Печка плохо греет. Причина? (Тойота)
m
MANGO/Solariy
13:35, 08.02.2010
Чо то печка стала фигово греть. Бачонок антифриза в порядке - жидкость есть. Может кто знает в чём может быть причина.
a
Alk86
13:41, 08.02.2010
Фильтр можно вытащить для пробы.
h
Heпаникёр
13:44, 08.02.2010
У меня было из-за салонного фильтра. Совсем про него забыл. Поменял - и стал Ташкент в машине.
l
LikeFox
13:46, 08.02.2010
Что за машина?
s
SergereAKa
13:47, 08.02.2010
У меня было из-за салонного фильтра. Совсем про него забыл. Поменял - и стал Ташкент в машине.
Аналогично.
f
frenk66
14:12, 08.02.2010
Чо то печка стала фигово греть
Тут смотреть надо на симтомы, если воздух горячий, но дует слабо, то салонный фильтр либо радиатор печки забит пылью или пухом(машина то какая? все поняли что тойота, но и они разные бывают)
Если напор воздуха хороший, но воздух еле тёплый, то смотрим воздушную пробку в системе охлаждения либо забитый радиатор печки (но уже изнутри грязью, да известью :-) Ну и конечно проверяем клапан на пробке радиатора.
[Сообщение изменено пользователем 08.02.2010 14:14]
h
Heпаникёр
14:18, 08.02.2010
Кстати товарищ мой недавно Ауди срук взял и тож с низкой температурой боролся. Оказалось патрубки были перепутаны. Уж не знаю куда перепутаны, но вот перепутаны были и всё тут. )
t
Tucha
15:21, 08.02.2010
Еще термостат мог умереть вообще-то
Может его поменять надо?
Может его поменять надо?
t
twintip
15:40, 08.02.2010
У меня на Гольфе так было из-за фильтра. ПОменяли - жара теперь! Сказали, что с нашей экологией фильтры воздушные надо менять чаще, чем ТО.
c
Couthon
15:51, 08.02.2010
Причина?
(Тойота)
Сам спросил - сам ответил
с
Серый Австрийский Лис
16:09, 08.02.2010
Еще термостат
Термостат не до конца открывается/закрывается, было такое, поменял и печка греть начала хорошо и прогреваться быстрее машина стала.
16:18, 08.02.2010
На Раф4 проблеммы с печкой из-за утекающего тосола были, там хомутик какой-то слетел... И даж вебаста из-за этого не врубалась...
r
rock77
19:41, 08.02.2010
меняй термостат
+100
+100
причин может быть не мало
лучше обратиться к знающему человеку, нуи а если влом
заведите машину и просдледите нарастание температуры в радиаторных шлангах. Если быстро начинает прогреваться - термостат на замену. То же самое можно определить по стрелке температуры ОЖ.
Также может быть повреждена крыльчатка помпы - в этом случае в теплом помещении будет происходить перегрев двигателя. О церкуляции жидкости в теплообменнике печки можно судить по разнице температуры в патрубках при включенном отопителе. В теплую погоду это понять затруднительно и надо отсоединять патрубки и смотреть. В любом случае для каждого из перечисленных моментов нужен опыт - вы хоть раз должны были увидеть и ощутить как это происходит на исправном и неисправном автомобиле.
Если что - контакт в личке.
лучше обратиться к знающему человеку, нуи а если влом
заведите машину и просдледите нарастание температуры в радиаторных шлангах. Если быстро начинает прогреваться - термостат на замену. То же самое можно определить по стрелке температуры ОЖ.
Также может быть повреждена крыльчатка помпы - в этом случае в теплом помещении будет происходить перегрев двигателя. О церкуляции жидкости в теплообменнике печки можно судить по разнице температуры в патрубках при включенном отопителе. В теплую погоду это понять затруднительно и надо отсоединять патрубки и смотреть. В любом случае для каждого из перечисленных моментов нужен опыт - вы хоть раз должны были увидеть и ощутить как это происходит на исправном и неисправном автомобиле.
Если что - контакт в личке.
m
MANGO/Solariy
11:50, 09.02.2010
Машина Lexus ES (аналог Toyota Windom). двигатель прогревается нормально как и всегда до рабочей температуры. Но печка дует чуть тёплым воздухом. Думаю что - воздушная прробка в радиаторе печки. Как её убрать?
h
Hel S.
13:23, 09.02.2010
Как вариант - отложения на внутренней поверхности радиатора печки
на древних машинах бывает, особенно на аналогах
лечится заменой или распайкой с последующим шомполением (если печка медная)
а ещё промывка горячим раствором лимонной кислоты иногда помогает, говорят
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2010 13:35]
на древних машинах бывает, особенно на аналогах
лечится заменой или распайкой с последующим шомполением (если печка медная)
а ещё промывка горячим раствором лимонной кислоты иногда помогает, говорят
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2010 13:35]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.