Поделитесь опытом поднятия японок.

Sergic
09:50, 18.09.2002
Седня в очередной раз капитально приложился глушителем о поребрик. Даже залезть под машину посмотреть боюсь. Кто что предпринимает для увеличения клиренса? Есть ли простые способы типа кубиков под задние стойки, как на ТАЗах? Машина Тойота Королла в 100 кузове.
0
L14
10:04, 18.09.2002
у меня Марина - там вообще мало было !
мастер поставил резиновые подкаладки под задние пружины.
Результат: зад поднялся где-то на 3.5 см., перед - на 2.5.
Более пока землю не цеплял.
0
10:30, 18.09.2002
Одним подкладыванием не обойтись. Пружину удленили, следовательно амор начал работать на в своих пределах. Как следствие быстро умрет. Поэтому нужно и удлинять шток амортизатора
0
11:20, 18.09.2002
А вообще Японки, те что не гжипы, мало приспособлены к езде по поребрикам, если есть такая любовь - лучше машину поменять - все остальное плохо.
0
Sergic
11:31, 18.09.2002
Мне каэца, подъем на 4-5см сильно амор не напряжет, тем более, что пружины мягкие, вверх сильно не бъют. А кроме резинок под пружины ничего нету, типа кубиков, а то влом амор сымать - кубики-то проще?
0
11:41, 18.09.2002
Вот статейка на заданную тему.
http://www.japcar.ru/stats/stats_suspension.htm
0
L14
11:48, 18.09.2002
никаких неудобств не испытываю - ни мягче, ни жеще не стало.

Еще забыл сказать, что небольшие втулки были одеты на сам шток амортизатора.
0
Sergic
11:51, 18.09.2002
2 Павел.
Большой-большой сэнкс.
0
12:02, 18.09.2002
Да не за что. Сам в свое время столкнулся с подобной проблемой.
0
Domani™
14:16, 18.09.2002
Пардон муа господа, а зачем вообще залазить на паребрик?! Ведь есть же дороги...
Не поднимал, не поднимаю и не стану поднимать. Кто знает, Honda Domani очень низкая, дык ить это не джип, понимаю это и на паребрики не лезу, не только глушитель но и резина целее. Да и приятнее по дороге ездить, чем по бордюрам. Кто не согласен?
0
Cлaвa™
14:29, 18.09.2002
установка всяких прокладок-резинок , между пружиной и чашкой стойки - только дополнительно сжимает пружину и со временем на самом деле убъёт амортизатор и ещё сильнее просадит пружину ( хотя сразу после установки достигается радостный эффект ) .
Все Дилеры , устанавливают на новые а/м так называемые адаптеры , т.е между самой стойкой и кузовом ( как на переднеприводных 8-9-10 ) Вот таким же методом "поднимают" ВСЕ Бэхи продавемые в России ( адаптеры , а покупателям лапшу вешают , про оригинальные пружины и стойки , специально усиленно/удлиннёные дл России - БРЕД )
Сними стойку , замерь наружный и внутренний диаметр , выточи из болванки "блин" 2-3см толщ. и просверли два или три отверстия под шпильки . и делов то.
0
16:52, 18.09.2002
То Слава.
Мысль действительно правильная, но только еще придется выбить старые шпильки, а затем выточить удлиненные ровно на высоту твоей прокладки. А самое правильное - заменить пружины на новые.
0
Cлaвa™
18:38, 18.09.2002
Заменить пружины нужно ТОЛЬКО В ПАРЕ СО СТОЙКАМИ !
насчёт того какой вобще метод правильный , ответ : НИКАКОЙ ВОБЩЕ . все геометрические параметры подвески и дорожный просвет задаётся на стадии разработки . Это бесспороно ?
Но вот вариант с адаптерами ( НЕ ПУТАТЬ С "ПРОКЛАДКАМИ" ) НАИБОЛЕЕ приемлем. Не зря всё-таки таким путём идут ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ , поставляющие а/м на Российский рынок.
Toyota кстати ! в их числе . Не верите ? Съездите к ближайшему дилеру и внимательнее осмотрите подвески новых Королл , Камри и т.д Касается почти всех , начиная от AUDI и заканчивая VW.....
Вот пример адаптера , как з/ч для BMW E39 номер детали
33 52 1 091 859 , можете заехать в Автомир и если повезёт увидеть воочию.
0
Cлaвa™
18:49, 18.09.2002
да чуть не забыл добавить , что данный способ применим в том случае когда пружина и амортизатор собраны в одной стойке , а если например у Мерседеса w210 ( очкарик ) они разнесены , то в таком случае , мы , например на свои ( заказные ) покупаем ! полный комплект 4 пружины и 4 амортизатора для варианта Classic , как наиболее высоко стоящий над дорогой .
обходится всё это удовольствие всего лишь в 500Евро . ( в Германии естественно )
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.