Русское литьё vs. НЕрусское:)

WLADYKA
09:53, 15.06.2004
Господа, объясните бестолоче, чем отличаются русские литые диски от нерусских? Русские в два раза, а то и в три дешевле своих иностранных близнецов...
0
----Aлекс
11:54, 15.06.2004
За Русское литьё ничё не скажу, а вот за КОВКУ (ВСМПО, СМК, и т.п.) могу сказать:
Наша КОВКА ни чем не уступает импортной а по ряду важных параметров даже превосходит...
На форуме "Общие автовопросы" много писалось об этом. Зайди в ПОИСК и почитай.

Хотя есть пожалуй один недостаток: Русские диски как правило выглядят похуже крутых фирменых... :-( (но с этим могут многие не согласиться...)
0
11:59, 15.06.2004
От пользователя MAZDAлекс
а по ряду важных параметров даже превосходит...

ню ню :-)
0
----Aлекс
12:40, 15.06.2004
Кованые диски «АВИАТЕХНОЛОГИЯ» (СМК)
Ступинская металлургическая компания" более известная под торговой маркой "АВИАТЕХНОЛОГИЯ" (АТ) является одним из ведущих производителей кованых колес в мире и единственным предприятием в России, которое поставляет в Японию кованые колеса для спортивных и элитных автомобилей и мотоциклов.

Ступинскими колесами были оснащены автомобили команды, выигравшей чемпионат Японии по кольцевым гонкам 1995 г. Эта победа принесла российским колесам Большой приз на Токийском автосалоне в 1996 г. В итоге японцы, ведущие на автомобильном рынке непримиримую войну с конкурентами, признали колеса от "СМК" самыми легкими сертифицированными колесами в мире. И это неудивительно, ведь при производстве этих колес используются самые последние разработки в области металлургии, а готовая продукция контролируется по нескольким десяткам параметров.

Алюминиевое колесо, сделанное методом объемной горячей штамповки, существенно прочнее традиционного - литого. Алюминий после такой обработки приобретает прочность стали, при этом колесо получается легким. Кованые колеса от "СМК" на 25% легче, чем самые легкие литые.

Колеса "АВИАТЕХНОЛОГИЯ" пользуются спросом не только у японских гонщиков. Они ставились на автомобили российской команды, участвовавшей в ралли "Париж-Дакар", и ни одного схода по причине поломки колеса не было. На сегодняшний день более двадцати спортивных команд в России используют колеса "СМК".

Кованые колеса поставлялись для итальянской фирмы Speed-Line, которая оснащала ими (после незначительной доводки) автомобили Формулы-1. Алюминиевые колеса "АТ", поставляемые в США для фирмы "IFG", попали в перечень 150 лучших колес мира за 1999 г., составляемый журналом "Sport Compact Car" (США). Их вес существенно ниже, чем у ближайших конкурентов.

Больший объем продукции "СМК" продает на внешнем рынке - в Японии, Италии и США, так как экспортная цена значительно превышает цену на российском рынке.

В июне 1999 г. колеса "СМК" стали серебряным лауреатом национального конкурса "Российская Марка". Динамика роста объема производства колес показывает, что кованые колеса от "СМК" по праву считаются одними из лучших в мире.

Гарантийный срок эксплуатации составляет: 12 месяцев на лакокрасочное покрытие и 24 месяца на качество металла. Преприятие-изготовитель обеспечивает безвозмездную замену диска, невыдержавшего гарантийный срок эксплуатации,

при соблюденении правил эксплуатации и наличии документов, подтверждающих приобретение диска у официальных дилеров.





Остальное здесь: http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=39&i=8...

http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=39&i=8...
0
Alex989
13:03, 15.06.2004
От пользователя .:€kb:.
ню ню


Зря Лёха нюкаешь, маздАлекс прав, совковая ковка/литьё всяко лучше турецкого/китайского. Но конечно хуже ОРИГИНАЛА. Но блин цены на родноё новое литьё - ужасные!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация