LuckyMotors -негатифф, ПЯ, возможно баян

SAMOVAR
14:29, 06.01.2008
До того как столкнулся с тех сервисом Лаки Моторс мне там все нравилось. Но пришло время делать первое ТО и началось.
Авто ниссан Х-трайл-1.
На первом ТО автомобиль особых нареканий не имел, мной было указанно пара ненравившихся мне звуков. 1 - при включении кондея, 2 -иногда возникающий при трогании где-то в подвеске или трансмисии.
На что мне, после ТО, был дан ответ, что у вас все в порядке.
Глухой звук №2 в подвеске или трансмисси правда более не возникал, возможно убрали какой то люфт.
Звук №1 проявил себя менее чем через месяц (1500-2000) км в виде неприятного запаха паленого пластика. На следующий день, я уже был у них на сервисе. Т.к. особо остерегался горения проводки. Причина по мнению их "спецов" стало засорение салонного фильтра, что с наступлением холодов он возможно отмок и т.п.. Мол весь запах из-за него. Фильтр заменили за косарь с гаком. (Сразу возник вопрос - почему фильтр не заменили на ТО??? Забить его в Октябре я не мог, выпал снег и пыли уже стало меньше, т.е. фильтр в таком случае уже был забит перед первым ТО. Т.е. туда ни кто не заглядывал.)
Результат замены фильтра - запах стал слабее но не исчез совсем.
Еще ч.з 1000 км появилось скрип. Очередная дефектовка показала люфт в моторе отопителя салона. Гарнтийный случай - замена детали, деталь ждать 3 недели.
Ч.з пару дней после этого обнаружил, что перестал работать задний дворник и во время движения, непроизвольно, стали загораться все огни поворотников секунд на пят-десять ( 1 раз в два дня примено). у меня возникло подозрение, что механники где то напортачили в проводке при проверке отпителя.
На очередной дефектовке сказали, что мотор заднего дворника сгорел софсем - гарантийный случай, замена, деталь ждать 3 недели.
Вторую неисправность обнаружить не удалось.
Самое смешное, что задний дворник каким то чудом, как оказалось позже, иногда включается и отлично работает, затем сам выключается и работать отказывается. Чего, при сгорании эл.двигателя быть не должно.
Причина на мой взгляд в плохом контакте или электронике. Ну хрен с ним, пусть меняют, главное что бы работало.
Думал что до Нового года все починят, все сроки вышли, сижу жду звонка из сервиса, сервис оказывается работать начинает только после 16-го января :weep:
Вентилятор уже почти летает по салону, шум, дребезг, окна запотевают, езжу с полотенцем для протирания стекол. В зеркало заднего вида смотреть отучился софсем.
ЗЫ: Почему у нас в стране, все так, что мы друг для друга делаем хуже чем для врагов :weep:

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2008 15:07]
9 / 1
@utoPilot
14:37, 06.01.2008
От пользователя SAMOVAR
сервис оказывается работать начинает только после 16-го января :weep:

Бред, такого не может быть
1 / 6
SAMOVAR
14:38, 06.01.2008
От пользователя @utoPilot™
Бред, такого не может быть

звонили, с трубу сказали так :-(
1 / 1
D'MARIQUE
14:40, 06.01.2008
От пользователя SAMOVAR
сервис оказывается работать начинает только после 16-го января


...полистай НОВЫЙ вариант Закона о защите прав потребителей. Могу ошибаться, но вроде были моменты, касательно времени нахождения гарантийного авто в сервисе.
Ну и разумеется, успехов...
1 / 0
D'MARIQUE
14:42, 06.01.2008
От пользователя @utoPilot™
Бред, такого не может быть

вот тоже смутил этот момент....расширили, оф. утвержденные ПП РФ, праздничные дни?))))
2 / 0
сейчас читают
14:42, 06.01.2008
От пользователя SAMOVAR
звонили, с трубу сказали так
Бред
2 / 2
SAMOVAR
14:46, 06.01.2008
От пользователя Практолог
Бред

даже несмотря на праздники, я еще верю своим ушам, может ответ "в трубу" был дан с учетом реальных сроков поставки дентали или загруженности сервиса. Т.е. деталь везут не 3 недели а почти два месяца.
1 / 0
14:48, 06.01.2008
может вас записали на ремонт на 16? ИМХО, нечего сверстранного не вижу... машина же у вас не в сервисе... а ну руках....
1 / 1
SAMOVAR
14:53, 06.01.2008
От пользователя Drive@sek
может вас записали на ремонт на 16?

может, только нам почему то этого не говорят, даже когда спрашивали.
У меня вопрос не только в сроках, а в квалификации и/или отношении к работе тех. персонала ЛакиМоторс.
Что и как там наремонтируют в очередной раз, вызывает беспокойство.
Моя девятка в сервис реже ездила, чем новое японское авто.
3 / 0
Crossmem
15:53, 06.01.2008
От пользователя SAMOVAR
.з пару дней после этого обнаружил, что перестал работать задний дворник и во время движения, непроизвольно, стали загораться все огни поворотников секунд на пят-десять ( 1 раз в два дня примено). у меня возникло подозрение, что механники где то напортачили в проводке при проверке отпителя.
На очередной дефектовке сказали, что мотор заднего дворника сгорел софсем - гарантийный случай, замена, деталь ждать 3 недели.
Вторую неисправность обнаружить не удалось.
Самое смешное, что задний дворник каким то чудом, как оказалось позже, иногда включается и отлично работает, затем сам выключается и работать отказывается. Чего, при сгорании эл.двигателя быть не должно.
Причина на мой взгляд в плохом контакте или электронике.

Эта комбинация симптомов (кроме печки отопителя, конечно) живо напоминают мне попадание воды в разъем электронного модуля. Там так же возникают идиотские глюки, и так же бывают непостоянно (до поры до времени). Механики туда не лазили - почти наверняка.
Не скажу с уверенностью за Ниссан- :cen: с ним сам, но было бы интересно заглянуть в разъемы СЕМ. Только самостоятельно этого делать не надо, это надо в сервисе такую мысль подать
3 / 1
_СергейВладимирович_
19:46, 06.01.2008
3 / 0
_СергейВладимирович_
19:56, 06.01.2008
Вот и у меня возникает вопрос, стоит ли вообще обращаться в Лаки.
3 / 0
22:40, 06.01.2008
2 SAMOVAR

Двигатель на ТО мыли?????????
3 / 0
22:52, 06.01.2008
От пользователя JAL
Эта комбинация симптомов (кроме печки отопителя, конечно) живо напоминают мне попадание воды в разъем электронного модуля

тут смотреть надо по-любому. не нравится лаки,съезди в автосан,гарантия она и в африке гарантия...
1 / 1
Максим Горький
23:16, 06.01.2008
От пользователя vivaldi
ут смотреть надо по-любому. не нравится лаки,съезди в автосан,гарантия она и в африке гарантия...


Про "Автосан" скажу: наверное, такие же пройдохи, что и в "Лакимоторс". ТО проводили, что там наделали - никто не видел. Написали надуманные процедуры - типа протирки оптической оси (из анекдота). В следующий раз над душой у механика буду стоять - иначе складывается ощущение, что на 37 месяце от роду машина "гепнется" :ultra:
3 / 0
SAMOVAR
23:35, 06.01.2008
От пользователя Nemfa
Двигатель на ТО мыли?????????

нет
От пользователя vivaldi
не нравится лаки,съезди в автосан

В автосан не поеду. Мне в Лаки нравится все, кроме тех. обслуживания.
Если неисправность вентилятора только после третьего обращения обнаружили, то что с электроникой делать???? Получается пока само не отвалится, ни кто ни чего наити и исправить не сможет.
От пользователя Максим Горький
В следующий раз над душой у механика буду стоять

Аналогичное желание. Только туда не пускают, техника безопасности, а по монитору ничего не видно.
3 / 0
18:24, 07.01.2008
канечно казлы они...не могут разобраться...

1) напрягать главного их по техобслуживанию (ну илил типо того),
хз не помню как зовут...ну сидит в отдельном кабинете на втором этаже...

пусть звонить в маскоу или сам разбирается...

2) купить в книжном на А.Валека

http://www.jurn.ru/smi/books/auto/nissan-xtrail.ht...

и самому разобраться с тем звеном которое глючит...ну хотя бы попытаться
0
D'MARIQUE
18:28, 07.01.2008
От пользователя SAMOVAR
Мне в Лаки нравится все, кроме тех. обслуживания.

...девушки-менеджеры? :-D
3 / 0
SAMOVAR
21:35, 07.01.2008
От пользователя ИванычЪ
...девушки-менеджеры?

в автосане у нас родственники альмеру обслуживали, так что Лаки по сравнению с Автосаном просто ангелы я вам скажу.
Из двух "зол" выбираю меньшее. :-)
Надеюсь все починят, я на них жену напущу. :-D
ЗЫ. Сегодня вентилятор здох софсем.
От пользователя JAL
Эта комбинация симптомов

А может сигналка так глючить???? (StarLine - 9)
хотя каким боком она может на задний дворник влиять. :-(
2 / 0
SAMOVAR
21:57, 07.01.2008
От пользователя Nemfa
и самому разобраться с тем звеном которое глючит...ну хотя бы попытаться

думал с продажей автотаза во мне умрет автомеханник.... а нет!!! :-(
3 / 0
22:38, 07.01.2008
От пользователя SAMOVAR
думал с продажей автотаза во мне умрет автомеханник.... а нет!!!


а кули делать....?


3 вариант: забить

п.с. могу книгу одолжить :-D
3 / 0
Crossmem
22:55, 07.01.2008
От пользователя Nemfa
самому разобраться с тем звеном которое глючит...ну хотя бы попытаться

это вредный совет
1 / 0
SAMOVAR
23:01, 07.01.2008
От пользователя JAL
это вредный совет

ну почему же, у меня диплом по автоматике и микропроцессорам
я туда с паяльником не полезу
2 / 0
23:09, 07.01.2008
товарищи что тут думать

ОНИ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ, ходят и надра......вают.
потом делают умные лица и пиз....дят вам в лицо что вот тут дескать сломано давайте подождем з\часть и вот тут...мой вам совет стойте рядом с машиной прямо у них в ремонтном боксе и пусть ОНИ вам показывают и доказывают...а вы 200 раз спросите что и как будте чайником ...потрепите им нервы вот вы и увидите их истинное лицо!!!!!!!
4 / 0
23:16, 07.01.2008
От пользователя ***АУДИ ТТ***
***АУДИ ТТ***



О как наболело :-D
4 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.