КМ. Течь Масла. История одного ТО.
s
S.T.A.N.
19:29, 21.11.2011
Неделю назад дедали в КМ предзимнее ТО и замену ремня ГРМ. В работы включили замену прокладки двигателя... мол де масло текло. Сейчас обнаружилась течь масла - раньше не было (смотрел на место стоянки постоянно). ИЧСХ машина в Челябинске сейчас. Уважаемые знатоки, подскажите сервис хороший в
Челябе?
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 10:52]
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 10:52]
о
ОлегO
20:08, 21.11.2011
Защита то есть???может с защиты остатки пролитого масла стекают?
г
Гри3ли
20:21, 21.11.2011
может с защиты остатки пролитого масла стекают?
Ага, неделю
[8--------]
А че это значит?
s
S.T.A.N.
20:30, 21.11.2011
Защита то есть???
да
Ага, неделю
:/
А че это значит?
восемь минусов а ты что подумал?
n
Nikak-BWE
20:44, 21.11.2011
я тоже делал там 14 ноября ТО4 изначально была сумма 11831, но я попросил сделать развал схождение, отрегулировать фары, помыть движок, установить защиту картера + потом обнаружили что бежала прокладка клапаной крышки, хотя я не видел (но это возможно, тк особо часто и не заглядывал). В итоге
получилось 15756р. Все бы ничего, но одно но. Когда выехал из сервиса, была жуткая вибрация, я сначала подумал что может из-за мойки движка или грм что-нибудь, уехал домой, на след утро такая же фигня и я звоню в сервис, договариваюсь на удобное мне время, но через день. В итоге я отъездил еще 1.5
дня, а оказалось что каряво прикрутили защиту картера и она давала вибрацию на весь кузов. Но все сделали без доп затрат и помыли сами технологической. теперь вот боюсь не побежит ли и у меня прокладка .
о
ОлегO
20:50, 21.11.2011
Ага, неделю
всякое бывает, поэтому проверить не мешало бы
s
S.T.A.N.
22:23, 21.11.2011
потом обнаружили что бежала прокладка клапаной крышки
повальная какаято замена прокладок шла
поэтому проверить не мешало бы
уровень масла в р-не "макса" - сейчас жестко мониторится... под капотом.. васколько глазу видно - на защите картера разливов масла нет.
l
LAV'elas
08:29, 22.11.2011
Сейчас обнаружилась течь масла
Лёха, из какого места течёт?
смотрел на место стоянки постоянно
Масло нюхал? моторное? Да и так чтоб под машину натекло там вообще прокладки не должно быть.
уровень масла в р-не "макса"
Если уровень не убавляется то не надо ни в какой челябинский сервис ехать.
s
S.T.A.N.
10:47, 22.11.2011
Если уровень не убавляется то не надо ни в какой челябинский сервис ехать.
масла больше половины.. по щупу.. контролируют уровень утром и вечером... сегодня с утра было пятно :-( ...
Лёха, из какого места течёт?
стоит защита картера - проблемно место установить... но вроде дальняя сторона
Масло нюхал
не нюхал... проблемно .. я в Ект... а Наталья с машиной в Челябе
А что еще может течь? Коробка? дот?
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 10:48]
l
LAV'elas
11:07, 22.11.2011
А что еще может течь? Коробка? дот?
да всё что угодно может течь
Наталья с машиной в Челябе
тогда пусть из мужиков кого попросит под капот залезть. Главно чтоб не в районе ГРМ масло сочилось, а то ремнь потом под замену
s
S.T.A.N.
12:04, 22.11.2011
лавно чтоб не в районе ГРМ масло сочилось
Не ну этот район визуально просматривается.. вроде внутренняя часть защиты там сухая.
s
S.T.A.N.
20:22, 22.11.2011
Вести с полей: загнали машину на яму. Вердикт - трещина поддона картера!!!???? Как при целой защите такое можно сделать? - х.з. Мысль пока что при замене прокладки или замене ГРМ в сервисе перетянули
Вопрос знатокам: в ЕКБ где можно приобрести для Шевроле Авео 2007г 1.4 двиг???? Есть ли в наличии, цена или срок поставки?
так понимаю что нужна деталь 96481581
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 20:50]
Вопрос знатокам: в ЕКБ где можно приобрести для Шевроле Авео 2007г 1.4 двиг???? Есть ли в наличии, цена или срок поставки?
так понимаю что нужна деталь 96481581
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 20:50]
г
Гри3ли
21:51, 22.11.2011
Как при целой защите такое можно сделать? -
легко!!! поверь моему опыту...защита не на 100 % защищает........может быть удар ,защиту не замяло но удар достался до поддона
v
<Viktor>
22:12, 22.11.2011
Вопрос знатокам: в ЕКБ где можно приобрести для Шевроле Авео 2007г 1.4 двиг???? Есть ли в наличии, цена или срок поставки?
так понимаю что нужна деталь 96481581
так понимаю что нужна деталь 96481581
Посмотрел в инете , по быстрому, этот номерок. Если нужно срочно, то есть, в одной конторе, в наличии в Екб., цена- 3590 руб. Доставка по городу бесплатно. Позвони, узнай, подойдет ли к твоему двигателю . Ссылку скинул в (ЛС)
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 22:31]
s
S.T.A.N.
22:44, 22.11.2011
Ссылку скинул в (ЛС)
ага.. спс.. завтра будут искать в Челябе... если что то будем лить масло до приезда в ЕКБ
.может быть удар ,защиту не замяло но удар достался до
поддона
это как это? напором воздуха? субари такие субари
не ну а так то будем посмотреть по характеру трещины
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 22:45]
г
Гри3ли
08:50, 23.11.2011
не ну а так то будем посмотреть по характеру трещины
во, правильные мысли....
это как это? напором воздуха?
не, просто удар проходит а защита из-за пластичности не успевает деформироваться
l
LAV'elas
10:38, 23.11.2011
Вердикт - трещина поддона картера!!!????
Это как? вообще не понимаю как мягкая железяка из которой сделан поддон может треснуть...
Мысль пока что при замене прокладки
или замене ГРМ в сервисе перетянули
так какую прокладку меняли: клапанной крышки или поддона картера?
При замене ГРМ к картеру вообще не притрагиваются
не ну а так то будем посмотреть по характеру трещины
Кагда защиту неправильно прикручивают (прижимают к картеру) и картер цепляясь за защиту прошоркивается до дырки. Да, бывает и такое...
s
S.T.A.N.
10:52, 23.11.2011
При замене ГРМ к картеру вообще не притрагиваются
в том то и дело
вообще не понимаю как мягкая железяка из которой сделан поддон может треснуть
она силуминовая - а он хрупок.
Нашли в Джемире (офф. диллер в Челябе) 4200+1400 замена. В общем и целом переплата в р-не 600 рублей, но офф дилер и гарантия.
l
LAV'elas
11:53, 23.11.2011
она силуминовая
жесть!
прозвони разборки. может там есть картер
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 11:54]
а
аntohа
12:24, 23.11.2011
Как при целой защите такое можно сделать?
Ваще не вопрос. Плоский удар по большой площади.
Кагда защиту неправильно
прикручивают
прикручивают
как ее прикрутить неправильно????? 4 болта??
а вот когда она яйцеобразная - то да...
s
S.T.A.N.
12:36, 23.11.2011
Вести с полей: офф диллер в Челябинске (Джемир). Машина в сервисе. Заключение (со слов Натальи) - перетянули заглушку сливную в поддоне и от треснул... поддон.. от перекоса или перетяга. Джемир, как офф. диллер, пишет заключение. С заключением в субботу поедем рулиться в КМ.
жестяных нет, есть кстати стальные и пластиковые
жесть!
жестяных нет, есть кстати стальные и пластиковые
l
LAV'elas
13:12, 23.11.2011
как ее прикрутить неправильно????? 4 болта??
Элементарно! если при установки её не оттянуть вниз, то она очень близко от картера или же вообще вплотную прижимается. На некоторых защитах в местах где может быть соприкосновение с картером приклеевается что-то типа изалона
перетянули заглушку сливную в поддоне и от треснул...
Слушай, а может аргоном заварить можно? Радиаторы-трубки люминиевые варят в которых давление есть и все нормально, а тут тем более всё ОК должно быть
г
Гри3ли
13:29, 23.11.2011
может аргоном заварить можно?
а найди попробуй его у официалов...это фантастика...ИМХО
приклеевается что-то типа изалона
который отпадает в первые пару месяцев
s
S.T.A.N.
13:57, 23.11.2011
Слушай, а может аргоном заварить можно?
можно и аргоном и герметиком и клеем но крепче синей изоленты ничего нет . Но работа тонкая.. .. гарантия туманная... не факт что после след ТО не прийдется о5 паять.
l
LAV'elas
14:19, 23.11.2011
а найди попробуй его у официалов...
о каких офицалах речь если машина не на гарантии?
который отпадает в первые пару месяцев
есть такое и это уже другой вопрос
Но работа тонкая.. ..
яж пишу что радиаторы паяют, которые под давлением и всё OK!
не факт что после след ТО не прийдется о5 паять.
не факт что и с новым поддоном после след ТО не придется искать поддон ещё новее ;-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.