Вопрос дилетанта по резине.
н
НоВеНьКиЙ $$$
15:13, 18.03.2011
Что лучше ставить на лето?
205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
зы может у кого завалялось ненужное лето за недорого
зыы всем спасибо, всех люблю
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2011 22:38]
205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
зы может у кого завалялось ненужное лето за недорого
зыы всем спасибо, всех люблю
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2011 22:38]
a
----Aлекс
20:04, 18.03.2011
Что лучше ставить на лето?
205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
ответ зависит от того, какой эффект нужно получить.205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
225/45 лучше рулится, но она жестче, больше страдает от ям и дороже
205/50 комфортнее, мягче, менее остро реагирует на колею, дешевле,
зы может у кого завалялось ненужное лето за недорого
такая резина редко бывает ненужной. БУ искать в форуме покупка/продажаС уважением,
Алексей.
a
Alexeich
22:42, 18.03.2011
а ширина диска разве не влияет на параметр 205-225?
н
НоВеНьКиЙ $$$
22:56, 18.03.2011
встанет, как родная
s
SECTOR+
23:30, 18.03.2011
на лето я бы взял пошире...
a
----Aлекс
15:14, 19.03.2011
а ширина диска разве не влияет на параметр 205-225?
относительно...для 205/17 резины норма ширины диска 6,5", мин 5,5", макс 7,5"
для 225/17 резины норма ширины диска 7,5", мин 7", макс 8,5"
Так что, если диск шириной 7" или 7,5", то на него нормально любая резина из обсуждаемых.
С уважением,
Алексей.
u
unreal ut user
14:32, 20.03.2011
Что лучше ставить на лето?
205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
205/50 R17 или 225/45 R17 ?
Разниница какая, вообще?
у первой высота боковины 102 мм, у второй - 101. разница - миллиметр. не заметишь.
а ширина диска разве не влияет на параметр 205-225?
в пределах 20 мм не особо. если конечно для 205-й изначально диск не был узковат. у меня как-то на одном комплекте дисков стояло лето шириной 195 и зима шириной 155 и ни одной "резиновой" проблемы не было ни зимой, ни летом.
достаточно держака
держак зависит от марки резины гораздо больше, чем от разницы в ширине в 10%..... ;-)
s
Sergo_EKB
13:28, 21.03.2011
Женя, ставь родной форм-фактор и не парься ;-) к тому же тебе после 9-ки еще привыкнуть придецо к уменьшению клиренса...
на 225/45 меньше, чем на 205/50 на 1,5 мм... не много, но все же
на 225/45 меньше, чем на 205/50 на 1,5 мм... не много, но все же
н
НоВеНьКиЙ $$$
16:08, 22.03.2011
Кого я вижу.
всем еще раз спасибо за ценную инфу
20:11, 22.03.2011
держак зависит от марки резины
уж если пластиковый бриджик держит.... то миша гудок и контик +100500
н
НоВеНьКиЙ $$$
15:59, 24.03.2011
подскажите, на литье от спорта 215/50 встанет ?
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2011 17:18]
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2011 17:18]
н
НоВеНьКиЙ $$$
16:52, 24.03.2011
205/50 R17
другие варианты есть?
t
Tygarin
21:31, 24.03.2011
215/50 встанет, но будет смотреться очень некрасиво. бублик :-)
альтернатива: 215/45 или 225/45
альтернатива: 215/45 или 225/45
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.