Посоветуйте летнюю резину!!!

1309
23:29, 12.03.2011
У меня Мазда 6, радиус 16 й. прошу Ваших советов какую летнюю резину купить. С удовольствием рассмотрю предложения о покупке новой резину (б/у не предлагать). За ранее спасибо!!!
1 / 0
MA3DABOD
00:02, 13.03.2011
michelin energy saver- НЕ советую брать, очень мягкая из-за этого уже два колеса во дворе распарол об арматурину торчащую из бардюров(паркуюсь чуть ли не посреди двора летом!).
СОВЕТУЮ брать что нибудь из bridgestone!
0
Alexeich
13:06, 13.03.2011
От пользователя 1309
радиус 16 й

Диаметр скорее всего

От пользователя 1309
какую летнюю резину купить

Bridgestone, Michelin, Yokohama, Dunlop
0
----Aлекс
23:33, 13.03.2011
Если из Бриджа хочется приличную резину взять, то советую Потензу и не советую Туранзу.
Контик, Гудиер, Мишлен - из верхних, но ещё не премиум линеек, все хороши и вполне стоят своих денег.

Вообще, у большинства производителей верхние линейки хороши. Но мне как-то вышеозвученная тройка больше других импонирует.

С уважением,
Алексей.
3 / 0
1309
23:44, 13.03.2011
Остановился на YOKOHAMA C.DRIVE AC01 и Бриджек спорт tourer MY-01 91V, поделитесь своим мнением и опытом пожалуйста.
0
Koria86
09:32, 14.03.2011
От пользователя 1309

Бридж самая бюджетная.
Сам езжу уже на втором комплекте бридж туранза, первый был ЕР30, второй ЕР300. Все устраивает.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2011 09:35]
0
чёрно-белый светофор
10:30, 14.03.2011
Туранза шумновата.Потенза-самое то!
1 / 0
unreal ut user
12:16, 14.03.2011
пирелли какой-то там спорт, который родной на 6-ках - отлично держит.

если надо очень хорошо держащую резину - toyo proxes t1r или michelin ps2 - лучшие варианты после полусликов (имхо). полуслики (типа toyo proxes r888 или dunlop direzza какие-нить) не советую, шумно очень, жестко, и износ быстрый - что хорошо для гонок - не всегда гуд для городской езды.
0
Desire to kill [e1]
14:13, 14.03.2011
От пользователя 1309
Остановился на YOKOHAMA C.DRIVE AC01 и Бриджек спорт tourer MY-01 91V, поделитесь своим мнением и опытом пожалуйста.

если MY-01 cмотришь, то посмотри на адреналин, намного лучше резя, стоит не намного дороже.
Ёка своих денег стоит, хорошая резина, есть плюсы, есть минусы, хороший середняк.
0
Vit007
14:32, 14.03.2011
Bridge potenza идеальный вариант. Никаких нареканий. Советую.
1 / 0
Archangelus
15:39, 14.03.2011
От пользователя Mазда/\ексус
не советую Туранзу.

обоснование?
отличная резина. дорогу держит как когтями, аквапланирование столь минимально что даже не чувствуется.
шум тут выше говорили? да ладно, неженки что ли?:-)
2 / 4
ur@lec
15:57, 14.03.2011
посоветуйте на сх7
0
чёрно-белый светофор
19:41, 14.03.2011
От пользователя Archangelus
обоснование?
отличная резина. дорогу держит как когтями,
аквапланирование столь минимально что даже не чувствуется.
шум тут выше говорили? да ладно, неженки что ли?


Потенза дороже Туранзы и выше классом.Имел возможность сравнить-Потенза лучше.

Тебе шум не мешает?Можно хоть тракторную тогда одеть-ненуачо,зато вон какие грунтозацепы!)))))И фигня,что гудит как самолёт!Не неженки ведь! ;-) :-D
3 / 1
unreal ut user
23:17, 14.03.2011
От пользователя чёрно-белый светофор
И фигня,что гудит как самолёт!


кстати как самолет гудят полуслики........ у которых протектора вообще нет как такового........ только водоотводы маааааленькие :-)

примерно вот такие :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



От пользователя Archangelus
дорогу держит как когтями


это видимо не приходилось ездить на резине, которая ДЕРЖИТ. туранза - обычное среднестатистическое г-но резина, которую на конвейере на городские овощи надевают. на лансер9 1.6 к примеру. потенза гораздо "держачней".
4 / 0
Tygarin
12:16, 15.03.2011
От пользователя unreal ut user
только водоотводы маааааленькие

водоотводы всегда идут продольные, а это фигня)

на лужах взлетать придется :-)
1 / 0
unreal ut user
15:44, 15.03.2011
От пользователя Tygarin.
водоотводы всегда идут продольные, а это фигня)


это не фигня, это R888 :cool:
0
Archangelus
09:35, 16.03.2011
От пользователя чёрно-белый светофор
[b]Потенза дороже[/b]

это видимо главный аргумент ? :-D :-D
От пользователя чёрно-белый светофор
Тебе шум не мешает?

шум шуму рознь, из крайности в крайность скакать не надо.
если есть объективные замеры шума с той или иной резиной (в цифрах) которые человеческий слух способен отличить - попрошу предоставить данные. Если нет - то это всё пустословие, +/- 0.01 Дб никто не отличит на слух.
От пользователя чёрно-белый светофор
Можно хоть тракторную тогда одеть

не можно.
хотя ты же вроде умный(как мне говорили) потому что врач, от этого твои слова вдруг стали правильней :-D :lol: :-D :lol: может и оденешь.
0 / 6
чёрно-белый светофор
09:56, 16.03.2011
Евгений,я не собираюсь с тобой "сраться" на форуме!
Делать выводы об умственных способностях из-за профессии-неправильно. Ты спутал причины с следствием.
Хотя в силу цвета волос и соответствующего им характера могу понять твоё стремление "быть не как все" и показывать особенность мнения. :-)
4 / 1
----Aлекс
11:54, 16.03.2011
От пользователя Archangelus
обоснование?
отличная резина. дорогу держит как когтями, аквапланирование столь минимально что даже не чувствуется.
Согласен, Туранза - это отличная среднестатистическая резина. Если бы это было не так, то её бы не ставили на конвейере большинство японских авто производителей.
Но Потенза ощутимо лучше держит дорогу, как сырую, так и сухую. Правда снашивается быстрее, ибо мягче. И к сожалению дороже.

С уважением,
Алексей.
2 / 1
Archangelus
10:48, 17.03.2011
От пользователя чёрно-белый светофор
Делать выводы об умственных способностях из-за профессии-неправильно. Ты спутал причины с следствием.

в том то и дело что это неправильно!
и смеюсь я как раз над тем как некоторые делают вывод о твоих этих способностях исходя из профессии :-)
так что причины и следствия прослеживай лучше, вроде бы я достаточно ясно выразился в своём предыдущем сообщении:-)
От пользователя чёрно-белый светофор
Хотя в силу цвета волос и соответствующего им характера могу понять твоё стремление "быть не как все" и показывать особенность мнения.

тот кто это говорил был не рыжий:-)
0 / 4
чёрно-белый светофор
18:20, 17.03.2011
От пользователя Archangelus
хотя ты же
вроде умный(как мне говорили) потому что врач, от этого твои слова вдруг стали правильней может и
оденешь.

От пользователя Archangelus
и смеюсь я как раз над тем как некоторые делают вывод о твоих этих способностях исходя из профессии
так что причины и следствия прослеживай лучше, вроде бы я
достаточно ясно выразился в своём предыдущем сообщении


От пользователя чёрно-белый светофор
Евгений,я не собираюсь с тобой "сраться" на форуме!


От пользователя чёрно-белый светофор
Потенза дороже Туранзы и выше классом.Имел возможность сравнить-Потенза лучше.

Человек спросил-я ответил.Вступать в лирические беседы не собираюсь!
1 / 1
колобочи
20:30, 27.04.2011
паставил кама евро полет нормальный :-p
0 / 5
Markyy
05:40, 28.04.2011
Континенталь))))
1 / 0
Desire to kill [e1]
09:03, 28.04.2011
вчера на шестерке видел каму евро летнюю реально, я че то пропустил? кама брендом стала?
чче то свою туранзу родную переодел, гумном кажется она мне даже после зимней...менять хочу..
2 / 0
----Aлекс
09:58, 28.04.2011
От пользователя Desire to kill [e1]
чче то свою туранзу родную переодел, гумном кажется она мне даже после зимней...менять хочу..
так-то Туранза реально "нефонтан". Но в данном случае думаю, разница кажется пока из-за низких температур. Потеплеет до +10С и выше, тогда летняя станет работать лучше. Особенно касается "арбузных корок" типа Туранзы и Камы.

С уважением,
Алексей.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация