занижение подвески на М3
m
Muxa_M3
17:05, 12.06.2011
Привет! Знаю есть пружины, для занижения Мазды-3. Есть кто пробовал на них кататься? или сейчас катаеться, хотелось бы уточнить, как они ведут себя?
Ну и если кто продаёт, готов выслушать предложения!
хочеться быть поближе к земле и пожоще на поворотах!!!
Ну и если кто продаёт, готов выслушать предложения!
хочеться быть поближе к земле и пожоще на поворотах!!!
t
Tygarin
01:26, 13.06.2011
на сток подвеску ставь эйбахи синие
если поставишь кони на сток аммо - ушатаешь за сезон. сам лично через это проходил :-)
самый лучший и бюджетный способ - купить комплект кони спорт (амики + пружины)
еще лучше билштайн б8 + пружины H&R
для города хватит... точнее для НАШЕГО города :-(
если поставишь кони на сток аммо - ушатаешь за сезон. сам лично через это проходил :-)
самый лучший и бюджетный способ - купить комплект кони спорт (амики + пружины)
еще лучше билштайн б8 + пружины H&R
для города хватит... точнее для НАШЕГО города :-(
m
Muxa_M3
09:57, 13.06.2011
если поставишь кони на сток аммо - ушатаешь за сезон. сам лично через это проходил
это я понимаю, аморты качну у Вуги, а вот пружины штатные резать не охота. Всётаки зима у нас снежная! по сезонна менять пружины намерин.
За мнение спасибо!
t
Tygarin
14:17, 13.06.2011
на счет Вуги...
я три месяца стою в очереди на замену снова сдохших опорников.
вот тебе и сервис.
t
Tygarin
14:18, 13.06.2011
Сам езжу на Вуга + пружины кони спорт. Управляемость отличная, зимой заботряска...
m
Muxa_M3
15:04, 13.06.2011
я три месяца стою в очереди на замену снова сдохших опорников.
ты один из тех, у которых поворотные опоры стучат?
вот мне Вуга и не хотит пока подвеску переделывать, пока не придумает новые варианты опор, до этого ставил Калиновские, но мне он их ставить не хотит, по старой дружбе. А на счёт его работы, сомнений нет, не одну машину поставил на колени с помощью него!
Просто у М3 корявые опоры! А Вуга не причём, отличный мастер!
t
Tygarin
15:25, 13.06.2011
я один из тех у кого стучит. стоят калиновские.
согласись что с бряканьем не вариант ездить? пока он не придумал ничего я готов снова себе новые калиновские поставить, а то ухо режет. обещали давным давно что все сделают, записали меня. даже заезжал к ним, сказали вот вот позвоним. еще полтора месяца с того момента прошло)
до этого тоже ждал ждал очереди. дождался, в итоге опору порвало и стойка в стакан провалилась. в итоге в тот же день машину приняли.
опять того же самого дожидаться?)
m
Muxa_M3
15:35, 13.06.2011
пипец! сочувствую
t
Tygarin
22:42, 13.06.2011
так что если будешь с Вугаром разговаривать, передай ему от меня большой и пламенный привет ;-)
в
вечный тормоз
23:59, 14.06.2011
Никогда не поверю, что в каком-то гараже в 8 тыс км от Японии сделают лучше чем на заводе изготовителе.
t
Tygarin
01:41, 15.06.2011
и не верь ;-)
m
Muxa_M3
13:06, 15.06.2011
Никогда не поверю, что в каком-то гараже в 8 тыс км от Японии сделают лучше чем на заводе изготовителе.
а я не согласен, штатная подвеска создана для комфортной езды.
мне от подвески необходимо хорошая управляемость и отсутствие крена на поворотах.
для этого необходимо занижение подвески и перекачка амортов из односторонних в двусторонние, тоесть штатные амотры работают только на сжатие, а нужно ещё и на разрыв ну и т.д.
z
zoom™
15:07, 15.06.2011
+1
z
zoom™
13:37, 16.06.2011
Недавно сделал стойки у Вугара + калиновские опоры, езжу нарадоваться немогу. Вот теперь, подвеска действительно работает.
m
Muxa_M3
14:55, 16.06.2011
Недавно сделал стойки у Вугара + калиновские опоры, езжу нарадоваться немогу. Вот теперь, подвеска действительно работает.
тоесть не тратить деньги на пружины, а тупо у Вугара резать и качать?
если не сложно, какова цена? можно в ЛС
z
zoom™
15:36, 16.06.2011
тоесть не тратить деньги на пружины, а тупо у Вугара резать и качать?
если не сложно, какова цена? можно в ЛС
если не сложно, какова цена? можно в ЛС
В ЛС ответил)
p
Pahanovich66
10:42, 17.06.2011
Могу предложить пружины Кони спорт, новые в упаковке, если что в ЛС.
m
Muxa_M3
22:11, 17.06.2011
Отписал в личку, жду ответа
m
Muxa_M3
15:56, 27.06.2011
Поставил вчера пружины КОНИ на штатные аморты, пока не прокачивал. Подвеской очень доволен, машина стала ниже на 30мм, надеюсь что упадет еще, как заявлено изготовителем до 40мм. Менял в гараже своими силами, огромное спасибо братику, очень помог.
На все ушло 5часов, с одним перекуром на сникерс. Делали не торопясь, сьемники для пружин пригодились только для передних стоек, зад ваще проще некуда, открутили два болта и линьки, ну а ломик помог при сьеме пружины.
Амортизаторы работают прекрасно, посмотрим что будет дальше. Крен пропал, тормозить ваще не хочиться, да и при трогание с места машинка не встает в дыбы.
Короче всем доволен! Ставте КОНИ, кто не боиться маленького клиренса, а кто боиться- гоняйте на УАЗиках дальше!
На все ушло 5часов, с одним перекуром на сникерс. Делали не торопясь, сьемники для пружин пригодились только для передних стоек, зад ваще проще некуда, открутили два болта и линьки, ну а ломик помог при сьеме пружины.
Амортизаторы работают прекрасно, посмотрим что будет дальше. Крен пропал, тормозить ваще не хочиться, да и при трогание с места машинка не встает в дыбы.
Короче всем доволен! Ставте КОНИ, кто не боиться маленького клиренса, а кто боиться- гоняйте на УАЗиках дальше!
b
Bumer-ang
16:26, 27.06.2011
Да действительно с этими пружинами машина стала лучше держать дорогу. Для города самое то, с нашими дорогами. И красиво и полезно.
z
zoom™
16:57, 28.06.2011
штатные аморты, пока не прокачивал
А надо бы, будет еще хлеще...
t
Tygarin
01:44, 29.06.2011
Да действительно с этими пружинами машина стала лучше держать дорогу. Для города самое то, с нашими дорогами. И красиво и полезно.
главное на трассе волны не ловить, а то взлететь можно на скорости
ч
чёрно-белый светофор
03:16, 29.06.2011
Ставте КОНИ, кто не боиться маленького клиренса, а кто боиться- гоняйте на УАЗиках дальше!
Как то это некрасиво звучит!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.