Особенный кот Платон нашел новый дом. Всем спасибо!

Rene Simon
12:14, 14.08.2019
[Сообщение удалено пользователем 13.09.2019 15:59]
4 / 0
Rene Simon
12:14, 14.08.2019
3 / 0
Rene Simon
12:21, 14.08.2019
5 / 0
Rene Simon
12:22, 14.08.2019
4 / 0
Rene Simon
20:58, 18.08.2019
Ну вот, выходные почти закончились, но про Платона никто так и не спрашивал.
1 / 1
Rene Simon
07:16, 21.08.2019
[Сообщение удалено пользователем 22.04.2023 09:28]
1 / 8
ОпЛЮШКА
09:36, 21.08.2019
:-(
1 / 0
Pegi
11:55, 23.08.2019
:-( :-(
1 / 0
Kate95f
12:03, 23.08.2019
От пользователя Rene Simon

Шантаж в отношении животных - это самое мерзкое, что можно придумать? Вас кто-то заставлял этих котов брать? Взяли, поили-кормили, любили и вот так вот вдруг усыплять? Это подло и низко. Лучше вообще мимо проходить, чем пригреть, покормить, лечить и УБИТЬ. Да-да, взять и убить. Сниться потом они не будут?
Как разбитые окна и коты связаны, понять вообще сложно.
7 / 1
ОА-я
14:52, 23.08.2019
Нормальный человек, когда подбирает животное, отдаёт себе отчёт в том, что животное может не пристроиться и останется с ним навсегда. Гарантии пристроя нет даже для полностью здоровых животных.
Уж лучше бы Вы его не брали к себе в дом, чем дать пожить 2 года и убить..
Ищите друзей, родных, которые вас выручат. Вы взяли на себя ответственность за это животное.
Шантаж не поможет.
Убивайте. Бог всё видит. :-(
3 / 0
ОА-я
15:07, 23.08.2019
От пользователя Kate95f
Сниться потом они не будут?

Таким людям - не будут. :-(
2 / 0
Rene Simon
15:33, 26.08.2019
Вот уже 2 года, как Платон живёт у нас. За это время десятки животных нашли новый дом и пришли к нам новые. А Платон все живёт у нас. Про Платона все говорили, что он - бесперспективный. Люди, которые его привезли с окраины города, где нашли его с диагнозами: гнойный абсцесс лапы, гельминтоз, хронический гастроэнтерит, вскоре отказались от него. Мы его вылечили в целом, но остались проблемы с ЖКТ, ожирение, кот не достаёт до хвоста, не попадает в лоток, приходится его подмывать. Я не могу контролировать его питание в условиях нашего котосадика. У нас стоит корм круглые сутки. И круглые сутки этот круглокот жрет и спит, и гадит.
Ему нужна диета, ограничение в каллораже, дефицит 15-20% от суточного рациона+ корм для чувствительного пищеварения+ немного пробиотиков и подвижные игры. Я не могу это ему дать.
У нас нет больше сил и возможности заботиться о Платоне. У нас дома 20+ животных, разрушенные бандитами окна и просто уже нет никаких сил.
Для большинства людей появление годовасиков, мнимая аллергия родственников(которая существует только у 2% людей планеты, остальные нагло врут) и прочая ерунда - весомые причины для выбрасывания и усыпления животных. Но ситуация, когда просто физически уже не можешь убирать, мыть, лечить, кормить, поить, засовывать таблетки, подмывать зады, когда тебе еще расстреливают окна, пока ты спишь у себя дома со своей семьёй, - это недостаточная причина по мнению тех, кто осуждает. По их мнению, людей, у кого аллергия, беременность и диарея одновременно и больше одного кота никогда не было, и они не могут взять второго до пристроя, мы можем взять 22-ого - так они считают. Просто нет сил уже... Поэтому Платон поставлен в очередь на усыпление.
2 / 4
Rene Simon
15:34, 26.08.2019
https://vk.com/margo_rene_mortis?w=wall163524256_3...

Здесь основная статья про Платона.
0 / 2
Rene Simon
15:35, 26.08.2019
https://vk.com/margo_rene_mortis?w=wall163524256_3...
Здесь основная статья про нашу многокотиковую семью.
0 / 2
Pegi
19:50, 26.08.2019
:-( :-( :-(
1 / 0
ОА-я
09:46, 27.08.2019
От пользователя Rene Simon
По их мнению, людей, у кого аллергия, беременность и диарея одновременно и больше одного кота никогда не было, и они не могут взять второго до пристроя,

Так им не надо. Здоровые-то годами не пристраиваются. Имеют право не хотеть и не брать.

От пользователя Rene Simon
мы можем взять 22-ого - так они считают.

Они не считают. Это Ваше решение - взять этого кота и лечить. Если Вы так решили, другие не обязаны делать то, что и Вы. Кому-то нужен только один кот. или 2-3. и, понимая, что этот не пристроится, они его не возьмут.
Только это всё теряет смысл и ценность - все Ваши усилия по выхаживанию кота, раз Вы его завтра убьёте.
Но это тоже только ваше решение.

От пользователя Rene Simon
Для большинства людей появление годовасиков, мнимая аллергия родственников(которая существует только у 2% людей планеты, остальные нагло врут) и прочая ерунда - весомые причины для выбрасывания и усыпления животных.

Вот совсем не для большинства. К счастью.
5 / 2
14:00, 27.08.2019
От пользователя Rene Simon
Платон поставлен в очередь на усыпление

Это ВАШ выбор. Не надо все в кучу сгребать. Безвыходных ситуаций не бывает. Ограничить можно, поместив его в клетку.
Пусть он вам снится, долго.....
А если с детьми не справитесь - в детдом сдадите?
2 / 1
16:11, 27.08.2019
от вздутия детский эспумизан не пробовали?
у меня тоже есть кошки которые больше 3 лет сидят,, и я считаю их уже своими. вы к коту не привыкли за 2 года?
3 / 0
ОА-я
13:27, 28.08.2019
Последний раз зайду в эту неприятную тему.
Просто потому, что у вас ещё много животных в наличии, к сожалению, а жизнь подкидывает проблемы часто, разбитые окна - не самое страшное...
Не так давно умерла наша форумчанка - Светлана (Ляля-Мыша). У неё был рак в последней стадии. Если Вы не ухаживали за такими больными, то Вам трудно будет понять, какая это тяжёлая болезнь, как мучается человек, какое тяжёлое лечение... Врагу не пожелаешь. У неё было много кошек - своих и на пристрой. И, хотя ей становилось всё хуже и хуже, она не убивала кошек. Кошек наши девочки с форума стали вывозить на передержки и пристраивать, когда Светлана уже была лежачая... Сиделка не хотела смотреть ещё и за кошками. ... Вот это - о физических возможностях, жизненных трудностях...
Каждый делает выбор в жизни сам.
:-(
6 / 1
ГлупаяПтица
21:37, 29.08.2019
А я хочу поддержать автора. Вы сделали что могли. Не позволяйте добрым людям троллить вас и попрекать. Котейку жаль безумно, но..
Я хочу пожелать вам душевного спокойствия. Поступайте так, как считаете нужным.
2 / 3
Rene Simon
14:22, 30.08.2019
Спасибо. Про Платона написала девушка, что хочет забрать на пмж к себе. Пока жду звонка.
1 / 1
Rene Simon
14:44, 30.08.2019
Если кто-то хочет к нам заглянуть, навестить котиков, посмотреть, как мы живем, мы открыты для посещений. Звоните: 8-9827196086
1 / 1
15:47, 30.08.2019
От пользователя ГлупаяПтица
Поступайте так, как считаете нужным

Все это так, только зачем всех шантажировать? Захотели убить - делайте, но не играйте на нервах у др.людей. Опять же столько сил вложить в животное и потом убить.....Время и ресурсы не жалко свои? Лучше мимо проходить.
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.