Страховка : гражданская ответственность. ЗА - против.

16:10, 05.02.2002
Черный кот ! Спасибо за совет. Именно это я им и сказала, когда вежливо поехала разбираться в первый раз. Я сказала, что расскажу об этой истории всем своим друзьям, аудитории, с которой мне посчастливилось познакомиться в последнее время, соответственно слава о них пошла и со стороны пострадавшего ( он хотел застраховать свою жену ), а теперь я буду расторгать с ними договор. Беседовать пришлось уже в головном офисе госстраха с зашравшимся, лоснившимся хряком ( почему-то мне кажется мои эмоции уместны ), который сказал, что такой пустяк, ЕГО кампании ничего не стоит оплатить, но правила, бла-бла-бла, и вообще мы можем выйти из его кабинета и он из собственного кармана выложит эту сумму - ему это не трудно ! Мне чужого не надо, но и свое раздавать не собираюсь. Такие дешевые приемы у этой кампании ! Я думаю, что хорошая репутация им не к чему !
0
20:31, 05.02.2002
2 Gorinich - именно там я и застраховался. И именно там мне и сказали : "ТашшЫ справку из ГАИ". Хотя ремонту - на 4-4.5 максимум (металлик подбирать, оказывается, дорогое удовольствие).
Про %% у них в полисе оговорено - разбитие стекла, фар(ы), если сумма < 5%. А про жестянку-покраску не нашел.
Спасибо.
0
08:52, 06.02.2002
Вчера застраховал ГО в "Гамме". У них тариф 5% от суммы, но я умудрился его снизить до 3.7 % ;-) Значит, делал так: во-первых, сказал, что я уже 3 года подряд страхуюсь и не было ни одного страхового случая (это на самом деле так, просто странно, но страховой агент поверила мне на слово и установила скидку). Во-вторых, если у них страхуешь ГО на 50000 р и более - то скидка за сумму. В итоге я застраховал на полтинник и заплатил 1850 рэ. По-моему, не особенно много за удовольствие ездить более спокойно в течение года. А насколько я знаю, "Гамма" выплачивает без проблем.
0
09:48, 06.02.2002
To Serge:
Дурят нашего брата! Я когда страховал свою машину, то еще переспросил про эти 5%, дескать на все ли распространяется. Мне четко ответили: "На все! Это на случай, если вас поцарапали и уехали." Врут значит! Ладно придется ГАИ каждый раз звать.
0
11:24, 06.02.2002
2 Gorinich - мне тоже показалось чуть странным - была некоторая заминка в монологе страховщицы, потом вдруг был задан вопрос: "А Вы у нас первый раз страхуетесь ?" . Когда я ответил утвердительно, тут она и заявила, что нужна справка из ГАИ. Причем, страховщица сказала, что им пофиг причина - ты стукнул забор или тебя поцарапали.
Блин ! Когда у нас будет как на Западе - столкнулся, обменялись реквизитами страховых компаний и привет.
0
11:55, 06.02.2002
To AO:
я к ним один раз так "притащился". В Госстрахе еще был застрахован. В 1997 году дело было. Сходу права забрали, иди, говорят, на экспертизу, может ты пьяный. Потом дело передали дознавателю, у которого и так аварий пруд пруди. Короче, я к ним приехал в 11, уехал в 17. Так что меня вопрос про эти 5% здорово интересовал при страховке.

То Serge: что-то мне подсказывает, что до этого счастливого момента нам не дожить.
0
12:00, 06.02.2002
По поводу ГО: в Военно-Страховой компании я платил 2%. Даже 3,7% мне кажется дорого. Застрахован я на 4000$.
0
13:13, 06.02.2002
to Gorinich,к дознавателю меня тоже отправили.Времени потратил на все часа 3,т.к.отдел ДТП на одной улице,а дознаватель на другой.Правда про пьянку не говорили.Приезжать отказались напрочь,пришлось тащиться.А что делать?.То, что мне выплатила страховая компания стоит 3-х часов.Жалко что у них только стекла и фары без ГАИ.

to Макс! 2% это что за страховка?Т.е от чего конкретно ты застрахован?,или это ГО
0
14:37, 06.02.2002
2% - ГО.
4,45% - угон
4,6% - ущерб
7,4% - автокаско (угон+ущерб)
0
14:40, 06.02.2002
То Макс!
А разве по моделям не дифференцируется ? Мне кажется у десятого семейства за 7,4% автокаско не застрахуешь.
0
14:42, 06.02.2002
Цены по 2112. Узнавал 28.01.02.
0
14:45, 06.02.2002
Блин, когда я страховал там что-то около 9% было.
0
15:16, 06.02.2002
to alla
Можно попробовать стукнуть в Росстрахнадзор
Они в основном этого боятся
0
15:35, 06.02.2002
2 Gorinich - подходы разные.
В ВСК:
ГО - от 1.8 % до 2.8%. Зависит от водительского стажа, были ли страховые случаи, страховался ли ранее.
АвтоКаско - аналогично и по семействам. Моей жене со стажем 0 130 000 АвтоКаско и ГО на 100 000 обошлось в 13 100 для 99.
0
16:36, 06.02.2002
Забыл добавить - по состоянию на середину января 2002 г.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация