необходим консилиум по вибрации

РАН
11:51, 23.05.2003
в общем так. Недавно взял 21093, 99г.в. Как водится - сделал передние стойки, шаровые, наконечники, резину новую на передок поставил. Сейчас такая фигня: при наборе скорости за 110км/ч начинается вибрация, на 130-140 - аж панель выскакивает :-(
1. Балансировка - по нолям
2. Рейка затянута хорошо
3. Развал - в норме
4. Машину в сторону не уводит
5. На 120 выключаю передачу - вибрация не исчезает
В сервисах разводят руками, Ваши мысли, уважаемые ?
0
11:56, 23.05.2003
Возможно корд в резине порвался .
Попробуй с задней поменять
0
РАН
11:58, 23.05.2003
на передка новая BARUM - проверяли, щупали все в порядке. На задке стоит другая, но вибрация идет с руля - на задке как раз все спокойно
0
12:02, 23.05.2003
Дак вот и выяснишь кто в этом виноват , колеса или чего другое.
Кстати болты как , нормально диск прижимают ? Бывает с перекосом колеса одеваются .
0
Магистр Йода
12:03, 23.05.2003
Могу предположить что это
1) Передние тормоза (диск скривел и т.п.)
2) Задние колеса либо тормоза - по опыту многих людей известно, что руль может вибрировать и при дисбалансе задних колес, и при значительном износе задних тормозных барабанов, как бы парадоксально это не выглядело.
0
MAK-21113_21093i
12:44, 23.05.2003
Скорее всего кривая резина или диски (в т.ч. м.б. и задняя), наросты на обратной стороне диска, если по конкретной грязи проехал после балансировки... , но обычно из-за этого после 120-ти лучше становится...

Поменяйся с кем-нибудь у кого не бьет...

далее - ступицы, приводы, рулевое, тормозной диск, барабаны, коробка, двигатель, кузов, драйвер... :-)
0
Alex213
13:30, 23.05.2003
Попробуй так: по очереди вывешивай передние колса, покрути и подержи возле дорожки мел. Нет ли килы или яйца?
0
РАН
14:31, 23.05.2003
похоже все же тормозные диски, т.к. началось биение при торможении. Но вроде машина немного прошла, на старой 9-ке диски менял после 150тыс пробега. А на этой якобы наезжено 40тысяч.
Буду все пробовать
0
Alex213
14:36, 23.05.2003
Кстати... Тормозные действительно не входят в балансироывнное колесо:-) Может они покривев и вызывают дисбаланс...
0
РАН
14:41, 23.05.2003
вообще-то почему может диски "покривить"
0
Alex213
14:46, 23.05.2003
Удар, перегрев... так сделаны:-)
0
Vla
14:50, 23.05.2003
Я тоже диски поменял (21103) на 25 тысячах - колбасило при торможении и немного на ходу, несмотря на балансировку. Поменял диски тормозные - руль не шелохнется.
0
A.M
14:52, 23.05.2003
Диски ведёт от неправильной технологии их изготовления, не тот материал. От разогрева коробятся.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация