радиатор отопителя приора

Тазиковод
04:16, 04.02.2019
Купил в салоне приору без климата в 2012 году.

Заметил, что стекло внутри покрывается пеленой. Курить бросил - всё равно затягивает. Этой весной купил радиатор новый. Недавно снял отопитель, достал радиатор - действительно подтекал. Поставил новый. Поездил. Течёт.

Поделитесь, может есть какая то марка, которую хвалят, что она греет здорово и не течёт. Может есть способ, пока он новый его самому разобрать и прогерметить или типа того.

Надоела лотерея эта. Новый покупаю у офицалов оригинальный, а он цуко бежит :-(
Как бы менять его не 5и минутное дело. Пачкать под капотом каждый раз антифризом не хочется. Да и в салоне приоры воняет как в дедовской шестёрке.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2019 04:28]
0
kskot66rus
05:00, 04.02.2019
ДААЗ норм радики
4 / 1
Тазиковод
05:21, 04.02.2019
От пользователя kskot66rus

заводские - это вроде и есть ДААЗ, нет?
0
SLC
11:19, 04.02.2019
От пользователя Тазиковод
заводские - это вроде и есть ДААЗ, нет?


вроде как ..

те , что были в своих красных коробках ДААЗ - если не паленое, то ДААЗ ..

что лежит в "лада имидж" - ток им одним и известно ..
1 / 0
Тазиковод
14:07, 04.02.2019
в ютубе наткнулся на видео: там рассказывают, что теперь под бело-голубой упаковкой лада имидж может быть не только дааз, но и ПОАР. Разницы в конструкции нету. По качеству - хз.
Вот я поделился инфой. Можт кому будет полезно.

По поводу того, что бы не сифонил - ЧТО ДЕЛАТЬ???
0
SLC
15:36, 04.02.2019
От пользователя Тазиковод
По поводу того, что бы не сифонил - ЧТО ДЕЛАТЬ???


либо качество низкое, либо давление в системе ОЖ лишнее ;-)
1 / 0
Тазиковод
17:39, 04.02.2019
От пользователя SLC
либо качество низкое, либо давление в системе ОЖ лишнее


Это то очевидно)))

Возможно его разобрать и прогерметить самому?
0
Neptun66
21:33, 04.02.2019
только дааз. ни какие другие.
0
SLC
22:20, 04.02.2019
От пользователя Тазиковод
Возможно его разобрать и прогерметить самому?


ну было дело , лет 20 назад наверно .. паяли радик печки медный .. он на машине до сих пор стоит , машина на ходу, не бежит :-D

а с новой алюмишкой - да ничего вы не сделаете ..
0
От пользователя Тазиковод
Возможно его разобрать и прогерметить самому?

самому вряд ли. Можно обратиться в автосервис на Тверитина 2, там занимаются заменой пластиковых банок на алюминиевые. Стоить этот радиатор вам будет как радиатор у Бэнтли, но за то не потечет.
1 / 1
sla_vik
13:08, 06.02.2019
У меня приора с кондеем ХАЛА, тоже мучился с текущим радиатором отопителя (полностью алюминиевый). Под халу он новый стоит вообще неприличных денег, даже неоригинал.
Надоело доливать и нюхать антифриз в салоне. Разорился, купил оригинальный, поставил, старый убрал на полку. Потёк через 3-4 месяца :weep: Снял новый, попробовал опрессовать оба - трещины в одном месте - соединение подающего штуцера с корпусом радиатора. Пришёл к выводу, что сам спровоцировал проблему заменой за год-полтора до этого подающего патрубка на кусок армированного шланга - он прямой и в разы жёстче оригинального резинового брт, поэтому вибрации двигателя передавал на штуцер радиатора со всеми вытекающими.
Отдал оба радиатора на аргон, мне обварили штуцера на входе в корпус там где были трещины, денег заплатил то-ли 1, то-ли 1,5 тыр. Поставил старый радиатор с новым стоковым патрубком брт - года полтора уже езжу - не течёт. Новый лежит на полке, куда девать - не знаю. Дороговатый урок получился....
2 / 0
От пользователя sla_vik
что сам спровоцировал проблему заменой за год-полтора до этого подающего патрубка на кусок армированного шланг

Хорошо что вы признаете свои ошибки и делаете правильные выводы. Это вам приносит пользу.
Кода я говорю людям о необходимости ремонта подвески и опор двигателя, обозначая что это одна из причин постоянно текущих радиаторов, мне не верят. А зря.
7 / 1
ЭхВАСИЛИЙ
20:32, 12.02.2019
Поставил Лузер, езжу в валенках и шапке
Пока волшебная картонка в пробках на начнет работать, тогда снимаю вес этот маскарад и надеваю очки :beach:
0 / 2
SLC
00:33, 13.02.2019
От пользователя ЭхВАСИЛИЙ
Поставил Лузер, езжу в валенках и шапке


лузАр, а не лузЕр ..

лузЕр это тот , кто

От пользователя ЭхВАСИЛИЙ
езжу в валенках и шапке


и мерзнет при минус 5 на улице ..
2 / 2
ЭхВАСИЛИЙ
22:30, 13.02.2019
От пользователя SLC
лузАр, а не лузЕр ..

Какая разница, смысл то понятен, или повыпеендриватся, по умничать охота)
От пользователя SLC
лузЕр это тот , кто

Цитата:
От пользователя: ЭхВАСИЛИЙ

езжу в валенках и шапке

Лузер это типа неудачник, с англ, как я понял
Ну со стороны видней, езжу варю оптику везде, по поселкам в т.ч., ставлю палатки, некогда мне валенки переодевать.
Машину почти не глушу (хорошо хоть на газу), так как обороудование дорогое, греется
Зарабатываю ништяк, сам себя лузером не читаю, хотя часто в валенках и шапке)), в чем параллель не понял
Приора пока устраивает, ну надо бы побольше, Соболя вот смотрю...
хотя о чем мы тут... сдохла печка в приоре(халла) воткнул лУзер- говно редкостное-вот мой отзыв
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.