Какое масло выбрать для ВАЗ-2110 ?
x
xanter
08:51, 08.05.2003
Пришло время заменить масло в двигателе ВАЗ-2110, 8 клапанов.
Заливаю ЭЛЬФ 5-в-50, где-то читал, что рекомендуется летом авто эксплуатировать на минеральном масле.
Помню, что доводы были такие.
Синтетика используется на пробег 15-20 тыс. км. за это время она сильно загрязняется. На минералке пробег около 7 тыс. км.
Двигатель лучше промоется когда при переходе с синтетики на минералку использовать промывочное масло, + езда на минералке, + промывка "спектролом" маслом, а потом снова на синтетику.
Я думаю сделать на лето так. При том, что 7 тыс. накатаю за 2-2,5 месяца.
Заливаю ЭЛЬФ 5-в-50, где-то читал, что рекомендуется летом авто эксплуатировать на минеральном масле.
Помню, что доводы были такие.
Синтетика используется на пробег 15-20 тыс. км. за это время она сильно загрязняется. На минералке пробег около 7 тыс. км.
Двигатель лучше промоется когда при переходе с синтетики на минералку использовать промывочное масло, + езда на минералке, + промывка "спектролом" маслом, а потом снова на синтетику.
Я думаю сделать на лето так. При том, что 7 тыс. накатаю за 2-2,5 месяца.
r
Rozen
09:05, 08.05.2003
Я так думаю, что тебе лучше сидеть на Эльфе 5w50 и не дергаться, меняя это самое масло, которое у тебя залито раз в 8-10 тысяч километров. Тем более что индекс w50 как раз на лето самое то что нужно.
Кстати, ты обращал внимание, что у эльфа масло 5w40 дороже стоит чем 5w50? Причина -- в группе качества. 5w50 идет по более низкому классу качества, хотя для ВАЗа и его конечно за глаза.
Кстати, ты обращал внимание, что у эльфа масло 5w40 дороже стоит чем 5w50? Причина -- в группе качества. 5w50 идет по более низкому классу качества, хотя для ВАЗа и его конечно за глаза.
н
Нон
11:25, 08.05.2003
Чушь... Синтетика в любом случае лучше!..
н
Нон
11:25, 08.05.2003
А промывать нужно всегда, даже когда меняешь старое масло на такое же новое.
h
himiki
11:29, 08.05.2003
Кастрол синтетика ТХТ 5W30 ходит 15 тыс. и замена с промывкой и фильтром встанет примерно 1200-1300 руб.
11:49, 08.05.2003
Если на синтетике ездишь часто мыть не рекомендуют, масло и так хорошо моет
11:50, 08.05.2003
а ГТХ наскока я знаю пришёл на смену ТХТ, его даже в фирменых сервисах вроде не заливают
s
Solaris_old
12:04, 08.05.2003
А вот промывать я бы не стал - ведь часть промывки остаётся в двигателе и мешать её с Elfом не стоит. Зачем его тогда вообще заливать? И Лукойл пойдёт.
А кстати, где Elf подешевле и правильный продаётся?
А кстати, где Elf подешевле и правильный продаётся?
x
xanter
13:47, 08.05.2003
Почитал и подумал, что оставлю все так как было.
Синтетику ЭЛЬФ покупаю на разлив в автоцентре ЭЛЬФ на Посадской, 10. Они являются дилерами и закупают в 200-литровых фирменных бочках с гарантийными пломбами. В первый раз купил у них 4-литровую канистру, а сейчас с ней приезжаю и покупаю. На разлив литр указанного масла стоил в декабре 175 рублей. 4 литра на 175 р. = 700 руб.
Я думаю, что нормально. Заливал в "10" и "ниву" два года отъездили нормально
Синтетику ЭЛЬФ покупаю на разлив в автоцентре ЭЛЬФ на Посадской, 10. Они являются дилерами и закупают в 200-литровых фирменных бочках с гарантийными пломбами. В первый раз купил у них 4-литровую канистру, а сейчас с ней приезжаю и покупаю. На разлив литр указанного масла стоил в декабре 175 рублей. 4 литра на 175 р. = 700 руб.
Я думаю, что нормально. Заливал в "10" и "ниву" два года отъездили нормально
p
Piyavka
13:52, 08.05.2003
Промывать не надо, если используешь хорошее масло, ну типа того же Эльфа 50-го, только меняй через 10 000 км. И буит тебе щастье :-) Просто частично промывка остается в движке и с маслом мешается, так спрашивается нахрен она там нужна?
лично я всегда на синтетике езжу и зимой и летом и башку себе не забиваю че как куда залить.
лично я всегда на синтетике езжу и зимой и летом и башку себе не забиваю че как куда залить.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.