Проблема. Глохнет после запуска.
22:59, 29.06.2016
Всем привет!
Ваз2114 1,6 08 г.в.
Появилась проблема, после запуска авто глохнет.
А начиналось все вот как..
После апрельских дождей, заскочил по трассе в лужу на скорости, брызг было много.
Сразу после этого, километра через 2 на перекрестке заглохла машина. Завожу - глохнет.. и так далее.
Кое-как на стартере уполз с перекрестка дабы не создавать помех остальным и все. Бросил авто.
В течение трех дней пытался ее заводить, приходил после работы и все оставалось также. Запуск и сразу глохнет, иногда немного поработает нестабильно и глохнет. На третий день, пришел, завелась с полтычка и поехала.
Проблемы не было до дождя в начале июня. Все повторилось.
После первого же раза звонил Виктору Вл и пытался с ним договорится о диагностике, но проблема сама решилась.. а ехать к нему без проблемы смысла не было.
После второго раза, потащили машину на лямке, она все также заводилась и глохла, но на пол дороги завелась и продолжила работать как ни в чем не бывало. Перед этим поменял датчик коленвала и жгутик проводов к нему, т.к. в них был надлом, а сам датчик был ближе всех к говнам. Проблему это не решило, к слову.
У Виктора Вл, посмотрели пощупали, проблему не выявили, т.к., она не проявилась)) Померили ДМВР, он наполовину умерший, но еще рабочий.. побрызгали в дроссель чисткой-смазкой для профилактики и уехали.
Вчера весь вечер гонял по лужам и дождю, но проблема вылезла с утра и опять в пробке.
Методом втыка/вытыка клеммы датчика ДМРВ выявил, что со снятым разъемом машина заводится и работает, но не стабильно и нещадно дымит черным дымом. Как только подцепляешь разъем, нифига и все по старому. Подумал ага!!1 ДМРВ виноват, почти обрадовался.
Нашел исправный ДМРВ с нужным номером 116 на конце как у родного, поставил и ничего не поменялось. Напшыкал в дроссель химии, тоже не помогло. Пытался отключать датчик на дроссельной заслонке, погоды не делало.
Ранее горели мозги, пара модулей. Единственное, что не проверили с Виктором Вл, дак это модуль зажигания, когда к нему приезжал.
Пробегу 157 т.км, до это проблем с электронной частью, кроме вышеописанных модулей и мозгов не было.
Что делать далее, куда смотреть?
Забыл указать, самопроизвольно включается вентилятор. даже на холодную.
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 23:04]
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 19:44]
Ваз2114 1,6 08 г.в.
Появилась проблема, после запуска авто глохнет.
А начиналось все вот как..
После апрельских дождей, заскочил по трассе в лужу на скорости, брызг было много.
Сразу после этого, километра через 2 на перекрестке заглохла машина. Завожу - глохнет.. и так далее.
Кое-как на стартере уполз с перекрестка дабы не создавать помех остальным и все. Бросил авто.
В течение трех дней пытался ее заводить, приходил после работы и все оставалось также. Запуск и сразу глохнет, иногда немного поработает нестабильно и глохнет. На третий день, пришел, завелась с полтычка и поехала.
Проблемы не было до дождя в начале июня. Все повторилось.
После первого же раза звонил Виктору Вл и пытался с ним договорится о диагностике, но проблема сама решилась.. а ехать к нему без проблемы смысла не было.
После второго раза, потащили машину на лямке, она все также заводилась и глохла, но на пол дороги завелась и продолжила работать как ни в чем не бывало. Перед этим поменял датчик коленвала и жгутик проводов к нему, т.к. в них был надлом, а сам датчик был ближе всех к говнам. Проблему это не решило, к слову.
У Виктора Вл, посмотрели пощупали, проблему не выявили, т.к., она не проявилась)) Померили ДМВР, он наполовину умерший, но еще рабочий.. побрызгали в дроссель чисткой-смазкой для профилактики и уехали.
Вчера весь вечер гонял по лужам и дождю, но проблема вылезла с утра и опять в пробке.
Методом втыка/вытыка клеммы датчика ДМРВ выявил, что со снятым разъемом машина заводится и работает, но не стабильно и нещадно дымит черным дымом. Как только подцепляешь разъем, нифига и все по старому. Подумал ага!!1 ДМРВ виноват, почти обрадовался.
Нашел исправный ДМРВ с нужным номером 116 на конце как у родного, поставил и ничего не поменялось. Напшыкал в дроссель химии, тоже не помогло. Пытался отключать датчик на дроссельной заслонке, погоды не делало.
Ранее горели мозги, пара модулей. Единственное, что не проверили с Виктором Вл, дак это модуль зажигания, когда к нему приезжал.
Пробегу 157 т.км, до это проблем с электронной частью, кроме вышеописанных модулей и мозгов не было.
Что делать далее, куда смотреть?
Забыл указать, самопроизвольно включается вентилятор. даже на холодную.
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 23:04]
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 19:44]
b
Blackston™(4х4forever)
23:46, 29.06.2016
Что делать далее
так к нему же,не?
c
Cмак
23:49, 29.06.2016
А если после запуска педалью газа помочь? Все равно глохнет? Или не пробовали? Я сейчс РХХ имею в виду....
01:27, 30.06.2016
А я больше никого не знаю и не доверяю. По этому к нему. Но он работает не клиентоориентированно..))) с работы мне не удается сбежать, а с Виктором пересечься в не рабочего времени тяжело, он не работает) а пока на лямке доедешь.. Уже и вечер совсем.
Педаль газа никак не помогает в том, чтобы потом она не глохла.
s
SLC
03:21, 30.06.2016
Ранее горели мозги, пара модулей.
а причина ?
машина битая была ?
e
el gato negro
09:32, 30.06.2016
модуль зажигания
Может отходить пластина задняя, и он косячить будет. Если тачка троила периодически - смотреть в его сторону.
Еще бензонасос может помирать. Давление замерить надо.
Про РХХ уже написали.
d
DYLFER
09:53, 30.06.2016
Я думаю смотреть в сторону мозгов, если отключение дмрв меняет картину, а подключение заведомо исправного не решает...
s
SLC
11:23, 30.06.2016
Машина с нуля у меня. Не битая. Мне варианты по диагностике бы.
проводка значит не перебитая, никто ее не латал и тд и тп
ты ответь на вопрос про причину выхода катушки из строя и что делалось с мозгами ? ключи горели ? что случалось то ?
Я думаю смотреть в сторону мозгов, если отключение дмрв меняет картину, а подключение заведомо исправного не решает...
если мозги периодически работают - то дело не в них .. процентов 99 .. машина может косячить с исправными мозгами и дмрв
в момент "глюка" нужно отлавливать его .. вплоть до отставить машину в сервисе и искать проблему
s
SLC
12:09, 30.06.2016
и для понимания процесса - мотору для запуска нужен только дпкв и мозги с датчиком ОЖ .. ну так же насос, форсунки и катушка(и)
а пуск осуществляется методом поливания топлива наугад, вообще наугад ..
контролируемая подача начинается только в момент набора конкретных оборотов, то есть выхода с режима пуска .. и только после них подтягиваются все остальное, дмрв в частности, иначе оборотов не хватает расчет вести и подача топлива идет уже по дмрв с учетом пленок и тп ..
нет массы, съехали ацп, намеряем чушь , мотор тухнет .. при этом датчики исправны, мозг исправен .. все работает, пока не нагреется .. где-то изоляции нет, еще чо нить .. в общем скорее - не работает проводка ..
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 12:38]
а пуск осуществляется методом поливания топлива наугад, вообще наугад ..
контролируемая подача начинается только в момент набора конкретных оборотов, то есть выхода с режима пуска .. и только после них подтягиваются все остальное, дмрв в частности, иначе оборотов не хватает расчет вести и подача топлива идет уже по дмрв с учетом пленок и тп ..
нет массы, съехали ацп, намеряем чушь , мотор тухнет .. при этом датчики исправны, мозг исправен .. все работает, пока не нагреется .. где-то изоляции нет, еще чо нить .. в общем скорее - не работает проводка ..
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 12:38]
e
el gato negro
12:49, 30.06.2016
Чет вспомнил... как то заехал в лужу на технической, когда на халтурина поднимался.
Вода полилась через зазоры капота фонтаном. Дня два или три еще проездил нормально, потом заводится перестала. Под капотом много чего позеленело. пока не почистил - не завелась.
Вода полилась через зазоры капота фонтаном. Дня два или три еще проездил нормально, потом заводится перестала. Под капотом много чего позеленело. пока не почистил - не завелась.
s
stalk1969
12:50, 30.06.2016
Смотрите датчик массового расхода воздуха.Ехал я на дальняк.Был сильный ливень.Хапнул водички.ДМРВ навернулся. Причём чек не горел.Обьездил 5 автосервисов всё не знаем .Диагностика ничего не показывает.В последствии оказалось что ДМРВ умер не до конца.
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 12:53]
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 12:53]
b
Blackston™(4х4forever)
14:03, 30.06.2016
он работает не клиентоориентированно
насколько я знаю-он может и к машине приехать
19:50, 30.06.2016
Еще бензонасос может помирать. Давление замерить надо.
Давление мерили с Виктором ВЛ, было 3,4 на пипке на рампе.
ты ответь на вопрос про причину выхода катушки из строя и
что делалось с мозгами ? ключи горели ? что случалось то ?
Ключи?? хз че это.
Но были свечи, простые, которые отъездили 45 т.км., потом резко померла одна, за ней модуль, а за модулем что-то в мозгах. Виктор Вл, там подпаял немного и все стало гуд.
если мозги периодически работают - то дело не в них .. процентов 99 .. машина может косячить с исправными мозгами и дмрв
в момент "глюка" нужно отлавливать его .. вплоть до отставить машину в сервисе и искать проблему
в момент "глюка" нужно отлавливать его .. вплоть до отставить машину в сервисе и искать проблему
Ща как раз такой момент поймал. Может и мозги.
общем скорее - не работает проводка ..
Вполне может иметь место. потому как, когда менял дпкв, увидел, что провода в разъеме подломились слегка и изоляция слезла на одном. Поменял ее тоже.
Смотрите датчик массового расхода воздуха.Ехал я на дальняк.Был сильный ливень.Хапнул водички.ДМРВ навернулся. Причём чек не горел.Обьездил 5 автосервисов всё не знаем .Диагностика ничего не
показывает.В последствии оказалось что ДМРВ умер не до конца.
Поставил испрпавный, погоды не сделало.
насколько я знаю-он может и к машине приехать
А чёй-то он такую улсугу мне не предлагал, ну заплатил бы побольше ему, не вопрос, мне дороже на такси ездить.
b
Blackston™(4х4forever)
20:00, 30.06.2016
А чёй-то он такую улсугу мне не предлагал
а спросить-совсем никак? он не обязан так то рассказывать,чего он делает,а чего нет,если его не спрашивают
20:10, 30.06.2016
Это рыночные отношения) Он предлагает услугу, я выбираю покупать ее или нет.
Если с большим трудом получается координироваться для приезда на ремонт, подразумевая, что ожесточенная запись на ремонт просто бесконечная. Ни о каких выездах я и не задумывался.
Дело не в обязан/необязан. Хочешь заработать, но нет клиентов выезжаешь, нет возможности не выезжаешь.
Если с большим трудом получается координироваться для приезда на ремонт, подразумевая, что ожесточенная запись на ремонт просто бесконечная. Ни о каких выездах я и не задумывался.
Дело не в обязан/необязан. Хочешь заработать, но нет клиентов выезжаешь, нет возможности не выезжаешь.
s
SLC
20:18, 30.06.2016
Ключи?? хз че это.
Но были свечи, простые, которые отъездили 45 т.км., потом резко померла одна, за ней модуль, а за модулем что-то в мозгах. Виктор Вл, там подпаял немного и все стало гуд.
Но были свечи, простые, которые отъездили 45 т.км., потом резко померла одна, за ней модуль, а за модулем что-то в мозгах. Виктор Вл, там подпаял немного и все стало гуд.
внутри блока управления двигателем , что управляют катушкой стоят так называемые ключи, в случае с 8 клопом их 2 штуки .. сами по себе они не горят , свечи положено менять раньше 45 тыс, не то что бы они совсем в утиль, зазор выставь, если жаба душит менять
Давление мерили с Виктором ВЛ, было 3,4 на пипке на рампе.
а не маловато ли ? обратки ж нету, какие нахрен 3.4 ?
s
SLC
20:28, 30.06.2016
какие должны быть показатели?
3.8 минимум
насос у тя накушался подикась
s
SLC
23:46, 30.06.2016
Забыл указать, самопроизвольно включается вентилятор. даже на холодную.
самое важное то и забыл
01:26, 01.07.2016
самое важное то и забыл
Это в тему, что может мозгам конец или датчик брешит)
s
SLC
01:34, 01.07.2016
Это в тему, что может мозгам конец или датчик брешит)
причем тут мозги ? чо за манера все на мозги списывать ? сдерни датчик с датчика проводок - он врубит вентилятор ..
с проводкой у тебя плохо .. и насос качать мало ..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.