где на уралмаше / эльмаше компрессию померять?

Скандинав
09:41, 20.06.2016
где на уралмаше / эльмаше компрессию померять?
чтобы нормально, как у В.А. я раньше мерял.
из Пышмы к нему неудобно добираться....


пичалька.. 4-ый цилиндр с перебоями работает..
мотор 1600см3 ., от классики, карб. масло хорошее лил всегда, менял часто...

то ли клапан, то ли кольца... может и прокладка... а может просто колпачки маслосъемные..
свечка 4-ая в масле.... немного так
0
Nemchurman
09:46, 20.06.2016
велкам проверю
1 / 0
el gato negro
09:52, 20.06.2016
А чем ЮМА на Победе (В.Пышма) не устраивает?
0 / 1
Скандинав
10:12, 20.06.2016
От пользователя el gato negro
А чем ЮМА на Победе (В.Пышма) не устраивает?


не люблю их.



От пользователя Nemchurman
велкам проверю



о.
сенкс. постараюсь зарулить ) :hi:
1 / 0
Скандинав
14:54, 20.06.2016
От пользователя copyload
свечка в масле если компрессию не надо мерять, башку снимать и в ремонт


бывает вся в масле, сильно
бывает в масле наполовину
бывает в масле чутка

у меня второе, лучше сначала измерить :-)
0
ВиталькО
11:25, 27.06.2016
автосервис ТЕМП ул. 22 Партсъезда 8а, там ребята отзывчивые, и работу качественно выполняют
0 / 1
Dobrchel
19:52, 27.06.2016
ЮМА Космонавтов 107, вполне адекватные люди. Весной у них диагностику проходил.
0
Скандинав
09:32, 30.06.2016
в общем все решилось.
вчера компрессию мне померяли везде по 12 ) :-D
и сказали все свечки поменять... на самые простые NGK
пришел в магаз, а они 550 руб за 4шт
в итоге купил бриск с тремя электродами за 310 руб. :-D
все стало сразу ок.

только в 4-ом цилиндре они мне завалили 2 нитки резьбы для свечки.
и свечка не закручивалось ровно... в итоге все-таки сам все сделал.

в очередной раз убедился, что нельзя в сервисе чужим давать выкручивать свечки
и компрессиометр вкручивать... для них эта простая операция.. и такие косяки!!!

грустно, что в СССР на одних свечах можно было годами ездить.
и только электрод подгибать.. а сейчас чуть ли не каждые полгода и 10 000 км пробега - замена свечей...
0
Влaдимирович
09:35, 30.06.2016
От пользователя Скандинав
грустно, что в СССР на одних свечах можно было годами ездить.
и только электрод подгибать.. а сейчас чуть ли не каждые полгода и 10 000 км пробега - замена свечей...

сейчас ещё лучше, если стоят катушки, то можно поставить иридиевые свечки и забыть о замене на 120ткм.
0
Скандинав
10:03, 30.06.2016
От пользователя Влaдимирович
то можно поставить иридиевые свечки и забыть о замене на 120ткм.


это которые с заостряющимся электродом?
0
Nemchurman
10:06, 30.06.2016
От пользователя Влaдимирович
поставить иридиевые
свечки


горят тоже , будь здоров
0
Скандинав
10:10, 30.06.2016
От пользователя Nemchurman
Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

поставить иридиевые
свечки


горят тоже , будь здоров


+1


был у родственника ,у него на ниссан скай-лайн 2003г такие стояли..
в итоге поменял их... вот вам и ириди
0
Влaдимирович
12:30, 30.06.2016
От пользователя Nemchurman
горят тоже

то есть также зависят от качества свечи и топлива?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация