Стучащие стойки и гарантия на Черняховского
s
SHUCH
09:44, 23.04.2003
Здравствуйте, уважаемые!
С самой покупки стучат передние стойки на ходе отбоя. Даже относительно плавные неровности сопровождаются стуком. На Черняховского в отделе гарантийного ремонта сказали что стойки у всех стучат и это нормально, менять их не будем.
Скажите, пожалуйста, это что, действительно нормально? (Я фигею! :-)
И как нужно доказывать обратное?
С уважением, Ал-др.
С самой покупки стучат передние стойки на ходе отбоя. Даже относительно плавные неровности сопровождаются стуком. На Черняховского в отделе гарантийного ремонта сказали что стойки у всех стучат и это нормально, менять их не будем.
Скажите, пожалуйста, это что, действительно нормально? (Я фигею! :-)
И как нужно доказывать обратное?
С уважением, Ал-др.
к
11:21, 23.04.2003
ходи на www.ladaonline.ru, форум по гарантии с участием спецов с завода, и ЧАВО там есть.
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
13:20, 23.04.2003
Это у тебя стучат опоры. Стойка плохо работает на отбой, из-за этого пружина его выстреливает, а опора принимает ударную нагрузку.
Сам был на гарантии с этой бедой. Был только мороз под -30. Я до этого в тепле часа полтора простоял (делал ТО1), амморы прогрелись. Сел со мной мастер по гарантии, прокатился. Говорит, нормально все. А они, гады (т.е. опоры) почти не стучат (прогрелись стойки, блин). Говорит, этот стук почти у всех опор есть, если мы их поменяем, то они типа тоже стучать будут. Ну и хрен с ними, подумал я, все равно надо прокачивать стойки. Тогда и опоры поменяю. Время дороже стоит, чем опоры самому купить.
Сам был на гарантии с этой бедой. Был только мороз под -30. Я до этого в тепле часа полтора простоял (делал ТО1), амморы прогрелись. Сел со мной мастер по гарантии, прокатился. Говорит, нормально все. А они, гады (т.е. опоры) почти не стучат (прогрелись стойки, блин). Говорит, этот стук почти у всех опор есть, если мы их поменяем, то они типа тоже стучать будут. Ну и хрен с ними, подумал я, все равно надо прокачивать стойки. Тогда и опоры поменяю. Время дороже стоит, чем опоры самому купить.
i
15:34, 23.04.2003
А какие от этого стука могут быть последствия? А то у меня тоже стучат.
s
SHUCH
09:47, 24.04.2003
Ivan_M, большое спасибо за консультацию.
Если их не поменяют по гарантии, то что - прокачивать стойки придется?
Скажи, пожалуйста, как поборол эту беду. И опоры необходимо новые покупать?
А вооще-то, это все принципиально неправильно. На новой машине по определению не должно ничего быть неисправным, а если неисправно, то должны менять без разговоров и меня, как покупателя, мало волнует то, что заводу на конвейер дерьмо поставляют, правильно?
С уважением, Ал-др.
Если их не поменяют по гарантии, то что - прокачивать стойки придется?
Скажи, пожалуйста, как поборол эту беду. И опоры необходимо новые покупать?
А вооще-то, это все принципиально неправильно. На новой машине по определению не должно ничего быть неисправным, а если неисправно, то должны менять без разговоров и меня, как покупателя, мало волнует то, что заводу на конвейер дерьмо поставляют, правильно?
С уважением, Ал-др.
s
SergereAKa
12:37, 24.04.2003
Поставь нормальные стойки, и все проблемы решатся. А то, что новая машина - это не факт все хорошо будет работать. Мы не в той стране живем, где права качать можно. Найдут кучу причин, чтобы послать тебя.
немного офф.
А что из себя представляет процедура и процесс прокачки аммора ?
С уважением ...
А что из себя представляет процедура и процесс прокачки аммора ?
С уважением ...
l
LL1500
13:09, 24.04.2003
Амортизаторы меняют без вопросов, но только если они потекут, или заклинит
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.