2106 не заводится после долгой стоянки
б
Баразяблик
14:16, 24.05.2015
День добрый форумчане помогите направить на путь истинный))есть 2106 досталась от знакомого ,используется редко на даче для перевозки всего и вся!2 недели не заводилась(причем 2 недели назад тоже раза с 3-4 только заводилась)
Суть проблемы -стартер крутит ,мотор не заводится ,после проверки наличия топлива в фильтре пробую снова -крутит, но вспышек даже нет!Открыл кастрюлю карбюратор сухой тягу двигал ничего не брызгает !
Ливанул немного бензина прямо в камеры карбюратора,завелась мгновенно но тут же заглохла ,после опять вспышки есть но не заводится!
Подождал минут 15 крутанул разок -завелась и заглохла сразу ,снова крутанул мгновенно завелась и все пробелма исчезла мотор работает как часики !
Я так понимаю дело в карбюраторе ,так как потом на горячую заводилась после подгазовки сразу .Бензонасос свечи зажигание я так понимаю исключаем?Почитал в просторах сети что скорее всего западает игольчатый клапан ,но все таки хочу послушать еще мнения!Заранее спасибо
Суть проблемы -стартер крутит ,мотор не заводится ,после проверки наличия топлива в фильтре пробую снова -крутит, но вспышек даже нет!Открыл кастрюлю карбюратор сухой тягу двигал ничего не брызгает !
Ливанул немного бензина прямо в камеры карбюратора,завелась мгновенно но тут же заглохла ,после опять вспышки есть но не заводится!
Подождал минут 15 крутанул разок -завелась и заглохла сразу ,снова крутанул мгновенно завелась и все пробелма исчезла мотор работает как часики !
Я так понимаю дело в карбюраторе ,так как потом на горячую заводилась после подгазовки сразу .Бензонасос свечи зажигание я так понимаю исключаем?Почитал в просторах сети что скорее всего западает игольчатый клапан ,но все таки хочу послушать еще мнения!Заранее спасибо
d
dimonishe66
14:25, 24.05.2015
скорее всего западает игольчатый клапан
14:43, 24.05.2015
нокласьге клапан ниумеед зоподадь
снять шлангу с карба да посмотреть как насос качает
если качает, то там в карбе сразу где шланга цепяцо снизу гайко лотуное на 19, под нею сеточка, проверить на засер
ну а уж зосеточкой дале клапан стоид
снять шлангу с карба да посмотреть как насос качает
если качает, то там в карбе сразу где шланга цепяцо снизу гайко лотуное на 19, под нею сеточка, проверить на засер
ну а уж зосеточкой дале клапан стоид
u
&%$#@@1
14:46, 24.05.2015
скорее всего западает игольчатый клапан
з
Зачем_мне_ник
16:25, 24.05.2015
Удалите воздух из бензопровода от бака до бензонасоса путём принудительного заполнения бензином. Также дополнительно заполнить бензом шланг от насоса до карбюратора.
17:14, 24.05.2015
Удалите воздух из бензопровода от бака до бензонасоса путём принудительного заполнения бензином. Также дополнительно заполнить бензом шланг от насоса до карбюратора.
одпузди миня волшэбноя трова ...
б
Баразяблик
17:20, 24.05.2015
Бред какой то
a
Andrew Y
20:33, 24.05.2015
обратка есть?если нет-скорее шток на бензонасосе износился,или с ним самим что-то.
21:19, 24.05.2015
Отсоединить шланг от бензонасоса ( выход) или от карба. Качать. Если бенз льётся, то дело в карбе.
Открыть верх карба и смотреть наличие бензы в основной камере. Если есть - чистить жиклёры и каналы и пр.
Открыть верх карба и смотреть наличие бензы в основной камере. Если есть - чистить жиклёры и каналы и пр.
21:43, 24.05.2015
Качать
стартером
ато если шток фсё, то отруки то накачаецо, а от пихла - нет
качать фстакан
за 5 сек фсяко пару см накачаед
21:49, 24.05.2015
отсоедини шланг бензонасоса от карба Да проверни двигатель стартером,если не идет бенз-пробовать качать вручную,если появится-замена штока на приводе насоса или прокладку одну убрать,если их там две.
21:57, 24.05.2015
ато если шток фсё, то отруки то накачаецо, а от пихла - нет
согласен.
вернее так можно : проверить в ручном режиме, затем в рабочем ( стартером).
Ну или наоборот.
У меня такое приключилось : насос качает ( видно по бумаге фильтра, плюс рукой чувствуешь, плюс звук рабочий ), бенз в баке
точно есть, бензоприёмник внутри бака в порядке ( сетка, трубка ), бензопровод до насоса продувается, а бенз ДО НАСОСА не доходит.
Видно вот решение :
Удалите воздух из бензопровода от бака до бензонасоса путём принудительного заполнения бензином.
u
&%$#@@1
23:21, 24.05.2015
нокласьге клапан ниумеед зоподадь
Ещё как умеет
Опять же - солекс и на классику есть.
00:17, 25.05.2015
у тя насос видать травит
проверить-то можно, хотя
усилие есть, шланг выходной зажимаешь - перестаёт качать ( чувствуется по усилию ),
да и прокладка насоса менялась осенью.
09:24, 25.05.2015
усилие есть, шланг выходной зажимаешь - перестаёт качать ( чувствуется по усилию ),
дыть кады жыжэй заполнен
а воздух видать ниасиливаед
09:25, 25.05.2015
а такта там уровень насоса примерно на трети уровня бака, такшо бенз сам бежит туда если полбака есть
б
Баразяблик
17:56, 25.05.2015
я так понимаю если бензонасос бы навернулся то и не завелась бы!?После того как завелась и прогрелась все работало как часики ,также проверил к вечеру после стоянки часов 4-5 тоже завелась со второго раза сразу!
б
Баразяблик
17:57, 25.05.2015
и почему то на горячую пока не подгазуешь когда стартером крутишь -не заводится
19:54, 25.05.2015
почему то на горячую пока не подгазуешь когда стартером крутишь -не заводится
какбэ для карба эт номано
i
ILРetr
20:27, 25.05.2015
а такта там уровень насоса примерно на трети уровня бака, такшо бенз сам бежит туда если полбака есть
Какой редкостный идиотизм... Видимо - клиника.
20:46, 25.05.2015
Какой редкостный идиотизм...
фчём илья петрович? фзаконе саапчаючихся сасудаф?
i
ILРetr
22:49, 25.05.2015
фчём илья петрович? фзаконе саапчаючихся сасудаф?
В их размещении...
23:12, 25.05.2015
чонетаг?
мну фильтыр пластеговый перед бензососом меняю, дыть у мну венз со шланги бежыд исбака, сампасибе сволочь
шлангу павыше патзадирёжь - узбагаиваецо
мну фильтыр пластеговый перед бензососом меняю, дыть у мну венз со шланги бежыд исбака, сампасибе сволочь
шлангу павыше патзадирёжь - узбагаиваецо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.