Удивило сочетание подшипников
n
Nemchurman
18:40, 06.05.2014
Удивило сочетание подшипников в генераторе
Nissan который стоял на ваз 2108

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 06.05.2014 18:49]
Nissan который стоял на ваз 2108
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 06.05.2014 18:49]
b
Blackston™(4х4forever)
18:44, 06.05.2014
здравствуй,дорогой дневничог(с)
не названия генератора... ничего,дабы человек не купил сию каку... тема то о чем?
не названия генератора... ничего,дабы человек не купил сию каку... тема то о чем?
n
Nemchurman
18:52, 06.05.2014
тема то о чем?
Думал догадаетесь , что большие обороты смерть для роликового подшипника с пластиковым сепаратором ..........
w
Went Away
18:57, 06.05.2014
Думал догадаетесь , что большие обороты смерть для роликового подшипника с пластиковым сепаратором ..........
Не, а в роликах ГРМ, значит, можно двурядные с пластиковым сепаратором пихать, а в генератор так нельзя?
К тому же, видать, хорошо охлаждался.
n
Nemchurman
19:11, 06.05.2014
а в роликах ГРМ, значит, можно двурядные с пластиковым сепаратором пихать
так оные же шариковые а не роликовые ......
b
Blackston™(4х4forever)
19:12, 06.05.2014
Думал догадаетесь
нахрен мне игра "угадай генератор"? щас все побросаю и пойду угадывать,ога...
в генераторе
Nissan
Nissan
значит инженеры Nissan'а в разы тупее тебя,раз такое сделали
s
serguletx7
19:40, 06.05.2014
удивляет впринципе сочитание гены от ниссана с вазотазо))))
s
SLC
19:48, 06.05.2014
а мне эти картинки вызывают ассоциации только с коробочными подшипниками от зубилы на вторичный вал .. усе
w
Went Away
19:55, 06.05.2014
удивляет впринципе сочитание гены от ниссана с вазотазо))))
Почему-то не удивляет. Видать, надоело тратить время и деньги, меняя родные - дешевле оказалось воткнуть с разборки.
s
SLC
19:59, 06.05.2014
Почему-то не удивляет. Видать, надоело тратить время и деньги, меняя родные - дешевле оказалось воткнуть с разборки.
имхо эт колхоз ..
насмотрелся я на иномарочников , 12 лет назад, прибегавшими со штангелем мерять фсе сподряд в вазовские магазы
w
Went Away
20:25, 06.05.2014
насмотрелся я на иномарочников , 12 лет назад, прибегавшими со штангелем мерять фсе сподряд в вазовские магазы
Ну так наши ГОСТы практически с DINов срисованы, почему бы и нет, если вспомнить, что ВАЗовская линия была куплена у FIAT. Я полгода назад, меняя среднюю крестовину кардана Вольво и увидев среди дубликатов наличие артикула немецкого производства в количестве 300 штук тоже озадачился и съездил до магазина с ВАЗовскими запчастями, вместо ожидания доставки 3-4 дня.
a
Alexandr79
07:34, 07.05.2014
У меня на одной машине сочетание подшипников генератора ещё более удивительное: передний - классический шариковый, задний - втулка скольжения, смазываемая под давлением от системы смазки двигателя...
n
Nemchurman
09:13, 07.05.2014
задний - втулка скольжения, смазываемая под давлением от системы смазки двигателя...
и зачем такие головняки
k
Keragazzz
15:29, 07.05.2014
а эт скорее всего дизелек какой-нить, у которого гена совмещен с вакуммным насосм
a
Alexandr79
22:25, 07.05.2014
а эт скорее всего дизелек какой-нить, у которого гена совмещен с вакуммным насосм
Так и есть. Но зачем было городить такой огород, мне непонятно (надо ещё видеть систему масляных уплотнений ротора!). На других дизелях есть полно генераторов с вакуумными насосами, где всё по-обычному, у ротора гены два шариковых подшипника и всё.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.