Разкоксовка нужна 099
s
serguletx7
08:33, 15.04.2014
Ув. форумчане, расскажите пожалуйста, как правильно и главное чем именно провести процесс разкоксовки поршневых колец? у моего авто имеются показания для данной экзекуции. пробег 210ткм, масло лопает просто на ух ты!, поддымливает немного, свечи в саже вечно, колпачки маслоотражательные менял
недавно, ничего не изменилось. гильзы ровные, без задиров, но денег на замену колец пока нет, вот и думаю разкоксовку провезти, мож поможет. ктото скажет, капиталить да и все. отвечу, колено заменено на 100тыщ, нареканий нет.
В
Витаминыч
08:53, 15.04.2014
Карб,инжектор?
e
el gato negro
09:16, 15.04.2014
как правильно
Правильно: В приставках, оканчивающихся на "З" (БЕЗ-, ВОЗ-, ВЗ-, ИЗ-, НИЗ-, РАЗ-, РОЗ-, ЧРЕЗ-, ЧЕРЕЗ-) перед гласными и звонкими согласными пишется "З", а перед глухими - "С".
денег на замену колец пока нет, вот и думаю раСкоксовку провезти, мож поможет.
А если маслосъемные лопнутые.... не спасет.
А вообще жижа лавр или римет. Инструкция прилагается. Перед заменой масла делать.
S
SK_АV
11:36, 15.04.2014
товарищь! было такое, ваз 08 карб, стала дымить как сумашедшая, решил раскоксовывать купил лавр, залил в поршневую и оставил на 12 часов, потом покрутил без свячей из 1-2 цылиндра она вылетела из 3-4 нет, видать просочилась в поддон, завел поработала минут 15 было много дыма, видать сгорала
раскоксовка. потом я налил очиститель масла из комплекта раскоксовки лавр в масло, покрутил ее минут 5-10, слил масло и залил новое, дыма стало меньше. поехал на сто мне смотрели карб и оказалось он умер, я поставил новый карб проблемы ушли, тачка не дымит, прет, пробег после раскоксовки 400
км
I
IERDNA
12:28, 15.04.2014
Покупай бензин и ацетон, делай смесь 50/50%, двигатель должен быть прогрет перед раскоксовкой и стоять ровно горизонтально. Выставляешь цилиндры на один уровень, выкручиваешь свечи и льешь туда смесь, после протечки проливай не жалей цилиндры и покачивай цилиндры (влево/вправо) через колевал. У меня
протекло литра три в течение дня, так как нагара было много на кольцах. Перед заводкой аккумулятор должен быть хорошо заряжен. Естественно всю смесь нужно перед заводкой вылить, а лучше промыть движок дешевым маслом. Я после раскоксовки плеснул немного в свечные колодцы масла, чтобы машина
завелась. У кого как, но мне помогло ненадолго (на тойоте), пришлось через год делать капиталку.
12:54, 15.04.2014
раскоксовка нужна когда с компрессией разброс внезапно наступил.
и это точно не прокладка.
тогда нужна, да.
так просто... маслосъемные хрен раскоксуешь с одного раза. это больше для компрессионных имеет смысл
и это точно не прокладка.
тогда нужна, да.
так просто... маслосъемные хрен раскоксуешь с одного раза. это больше для компрессионных имеет смысл
B
BlackDeath[моцк]
16:17, 15.04.2014
Как то не припомню никого кто раскоксовал бы маслосьемные кольца. Компрессионные да, без проблем.
s
serguletx7
19:22, 15.04.2014
ну вобщем собравшись с духом я плеснул лавр в цилиндры, все как в инструкции сделал. через час заметил что во втором горшке нет лавра! просочился. еще через час в остальных горках тоже опустело. продул горшки, ввернул свечи, завел. завелась туговато но с первого раза. все кричат что дымит пипец как,
дак вот, у меня все просочилось, испарилось, кудато делось и после пуска димила как всегда, т.е. слегка голубоватым дымком. промыл систему чистой полусин-кой, марки Лук. залил новый Лук. до этого тоже Лук был. все как бы осталось без изменений на первый взгляд, но! замеры компресси "до" и "после"
показали что компрессия выровнялась и даже поднялась. стала везде одинаково 12. а было 10.5, 11, 11, 11.5.
в рекомендациях написано повторять процедуру через каждые 20тыщ. у меня ушло денег на это все 1500рэ, дак за 5000рэ я могу в сервисе кольца махнуть и не париться еще 150тыщ)))
в рекомендациях написано повторять процедуру через каждые 20тыщ. у меня ушло денег на это все 1500рэ, дак за 5000рэ я могу в сервисе кольца махнуть и не париться еще 150тыщ)))
B
BlackDeath[моцк]
20:38, 15.04.2014
моя не понимать почему сразу кольца то не поменять было? в чем прикол с раскоксовкой а потом с заменой колец?
B
BuHHu™
22:31, 15.04.2014
раз коксовка
два коксовка
три коксовка...
тили-мили-трямбия
два коксовка
три коксовка...
тили-мили-трямбия
S
SLC
22:36, 15.04.2014
моя не понимать почему сразу кольца то не поменять было? в чем прикол с раскоксовкой а потом с заменой колец?
ну надо ж все попробывать
s
serguletx7
20:09, 16.04.2014
фишка разкоксовки в слове "потом"))) если ведерко ездит, свой функцианал выполняет, то че лезти в двигло раньшевремени))) только ребят, я чето не догоняю... в процессе должен быть жосткий дым из трубы белосизого цвета консистенции туман, а у меня такого не было. дымила как всегда,но не жостко.
может жидкости мало налил? все льют в роликах инета 350гр. в свои колымаги, а я залил 185 по настоятельной рекоменде продавца, да и на бутылке написано что данного объема сей бормотухи хватает на двс объемом до 2L! Вобщем компрессия поднялась и стала ровной во всех горшках, но детонация и дымление
остались прежние, правда переть пободрее начала.
B
BlackDeath[моцк]
20:16, 16.04.2014
почитай про кольца
s
serguletx7
21:11, 16.04.2014
кольца как кольца. видимо вся эта разкоксовщина нужна тем, у кого процесс замены их стоит как у меня все авто целиком. а мне просто интересно было, что за чудеса про этот лавр люди несут. но похоже лохотрон очередной, как впрочем и с риметом. имел такой опыт, лил римет в масло, в итоге он забился
хлопьями во все дыры и двигло чуть не гавкнуло. ладно чухнул неладное и скинув поддон, спалил картину маслом, забило маслоприемную сетку, упало давление. спрашивается, для чего тогда этот кал продают?
e
el gato negro
09:26, 17.04.2014
чудеса про этот лавр люди несут. но похоже лохотрон очередной,
Вы, видимо, читаете, так же как и пишите....
Если на авто ездили и тошнили, редко поднимая обороты свыше 3000, то вполне могут залечь кольца. Следовательно раСкоксовка смоет нагар, который мешает принять кольцам нужное положение.
А может и не помочь, если там дерьма как в печке доменной.... остывшей.
Зеркало то как разглядели, что нормальное? Что без задиров...
Эллипс измеряли?
11:57, 17.04.2014
в процессе должен быть жосткий дым из трубы белосизого цвета консистенции туман, а у меня такого не было. дымила как всегда,но не жостко. может жидкости мало налил?
у тебя из-за херовых колец вся жижа вниз ушла.
жесткий дым идет, когда часть жижи остается в горшках и потом попадает в выпуск.
в рекомендациях написано повторять процедуру через каждые 20тыщ. у меня ушло денег на это все 1500рэ
откуда 1500рэ?
рублей триста стоит раскоксовка.
я её делаю просто при плановой смене масла иногда, когда невлом.
для профилактики.
моя не понимать почему сразу кольца то не поменять было? в чем прикол с раскоксовкой а потом с заменой колец?
а чо их менять, если они просто залегли?
ЗЫ. у себя делаю тока для профилактики, на всякий. ибо кручу всякоразно, до 6-6.5 бывает
s
serguletx7
22:27, 17.04.2014
1500 это с маслом. гильзы видел когда снимал гбц. предлагали махнуть кольца заодно, отказался тогда, денег не хватало. решил потом сделать. щас это потом наступает. и ваще, профи говорят что всей этой разкоксовки хватает ровно на три тыщи всего то. не хочется точить блок из-за элепсов всяких,
которые могут иметь место, потому что это капиталкой пахнет, а это уже совсем другой ценник! задиров не было, когда смотрел, но поршня уже ощутимо болтались в горшках. кольоца похоже тупо стерлись и разкоксовка тут уже не поможет.
A
Arbyznyak
23:11, 17.04.2014
а это уже совсем другой ценник!
может хватит экономить, а потратится и откапиталить двигатель по нормальному?...своими лаврами денег в итоге больше потратишь, чем капиталка стоит...доведут машину, потом говорят что ВАЗ гавно, ломается постоянно, грамотно нужно подходить к ремонту и обслуживанию и ничего ломаться не будет раньше времени
01:34, 18.04.2014
вкратце:
если в блоке уже износ, то раскоксовка - полумера для успокоения.
ГБЦ почему-то делали.
теперь надо блок чинить.
все вышеизложенное - ИМХО.
каждый мотор надо руками трогать и обмерять
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2014 01:34]
e
el gato negro
15:39, 18.04.2014
разкоксовки
элепсов
но поршня уже ощутимо болтались в горшках.
На холодную они и так должны люфтить. Иначе при нагреве клин будет.
Что вы понимаете под болтанием поршня - мне не известно. Следовательно, надо мерить эллипс.
Ну для собственного успокоения можете залить жидкость для раскоксовки на ночь. Только вот надо будет колено провернуть немного, в середине цикла, чуть крутанув стартером, естественно без подключенных проводов. Масло потом сразу сменить.
И вот еще. Продувать горшки когда будете, тряпку на колодцы свечные положите, а то вдруг жижа на ЛКП попадет.
После замены масла дать тачке просраться хорошо.
Если после этого не будет компрессии - ну поменяйте кольца. Какое то время поездите, с менее сильным жором масла и хоть какой то компрессией.
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2014 15:53]
e
el gato negro
15:51, 18.04.2014
я её делаю просто при плановой смене масла иногда, когда невлом.
для профилактики.
для профилактики.
На кой? Периодически давать мотору покрутиться нормально и не надо мозги компостировать.
A
Arbyznyak
18:28, 18.04.2014
Периодически давать мотору покрутиться нормально
с нашими ямами мотору покрутиться даже негде
20:17, 18.04.2014
с нашими ямами мотору покрутиться даже негде
было бы желание... места есть что зимой что летом
A
Arbyznyak
23:59, 18.04.2014
места есть что зимой что летом
угу где зимой 70 ехал, летом 20
e
el gato negro
02:34, 19.04.2014
с нашими ямами мотору покрутиться даже негде
Ну я тут негодовал... тачка выше 200 не едет. Ищу причину.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.