Форсунки
д
Доктор Х@ус
23:03, 03.02.2014
Подскажите , что лучше купить или почистить форсунки , просто вообще никогда не сталкивался с этим и не снимал их.
если новые брать , то они же могут и не работать?
а если чистить то где , на ютубе смотрел что типа на стенде моют .
машина газель двигатель умз 4216 .
сот например где вазы делают там возможно их почистить (все вроде одинаковы )
сильно не пинать
если новые брать , то они же могут и не работать?
а если чистить то где , на ютубе смотрел что типа на стенде моют .
машина газель двигатель умз 4216 .
сот например где вазы делают там возможно их почистить (все вроде одинаковы )
сильно не пинать
д
Доктор Х@ус
23:30, 03.02.2014
хоть подскажите спетцов , которые газель сделают
23:43, 03.02.2014
Проблема то какая?
Почему решили что дело в форсунках?
Почему решили что дело в форсунках?
д
Доктор Х@ус
23:54, 03.02.2014
Проблема то какая?
Почему решили что дело в форсунках?
Почему решили что дело в форсунках?
никогда не чистили , заводится с трудом , провалы при нажатии на педаль как будто захлебывается , но еще хочу на диагностику сьездить , но мало кто 4216 вообще нормально диагностирует .
да проблема вот еще в чем, частенько стало троить , при перевключении зажигания лечится , но не всегда . так и едет на трех цилиндрах .
думаю может форсунки заливают или просто ссат в цилиндр .
говорят что на этих движках , чтобы защитить католизатор мозги отключают цилиндры (но это слухи ) а еще чек начинает судорожно моргать
[Сообщение изменено пользователем 03.02.2014 23:55]
23:56, 03.02.2014
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.
В (ЛС) отписал координаты диагноста. Позвоните, спросите возьмется ли он за ваш двигатель.
В (ЛС) отписал координаты диагноста. Позвоните, спросите возьмется ли он за ваш двигатель.
д
Доктор Х@ус
23:59, 03.02.2014
ответил , спасибо .
s
SLC
07:15, 04.02.2014
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.
зря вы так ..
e
el gato negro
15:56, 04.02.2014
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.
Чистить рекомендуется раз в 30 - 40 тыков пробега. А то потом не отчистить будет...
a
AlekzanderS
16:04, 04.02.2014
Проще поменять на новые
e
el gato negro
16:41, 04.02.2014
Проще поменять на новые
примерно 750 за штуку плюс работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
s
SLC
17:04, 04.02.2014
примерно 750 за штуку плюс работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
у самого рук нету форсунки то поменять? ужыс , как сложно ..
15-20 максимум.
лишка это если 20 тыс за 6 лет проехали - ладно, а так - перебор
e
el gato negro
17:21, 04.02.2014
у самого рук нету форсунки то поменять? ужыс , как сложно ..
Ну я не про себя писал... Да и один фиг - дешевле чистка, если делать регулярно и фильтра так же регулярно менять.
i
Idol Moroder
17:42, 04.02.2014
чистили два раза ,но у меня другие симптомы были ,не похожие на ваши
a
AlekzanderS
17:56, 04.02.2014
у тебя случайно паранойи нет? у парныя на работе сдохла форса при пробеге 160000(точно не помню уже) пробовали чистить не помогло. В итоге докупил 1форсу и все норм все льют одинаково по тесту...
д
Доктор Х@ус
21:49, 04.02.2014
а если покупать новые , какие посоветуите???
s
SLC
22:16, 04.02.2014
а если покупать новые , какие посоветуите???
такие же, как и стояли ..
д
Доктор Х@ус
22:20, 04.02.2014
такие же, как и стояли ..
логично
д
Доктор Х@ус
23:05, 04.02.2014
кстати подскажите как снять форсунки .
не рукожоп, просто никогда не сталктвался с форсунками ,т.е. их ремонтом заменой чисткой
не рукожоп, просто никогда не сталктвался с форсунками ,т.е. их ремонтом заменой чисткой
e
el gato negro
09:00, 05.02.2014
у парныя на работе сдохла форса при пробеге 160000
"...друг отца моего внука..."
Я вот на своих тачках чистил. И мне помогло. Расход меньше, прием лучше. И что дальше? Я, наверное зря почистил. Надо было ездить, пока не сдохнет, а потом уже менять, ага?
Чушь не порите.
[Сообщение изменено пользователем 05.02.2014 09:01]
i
ILРetr
10:54, 05.02.2014
Чистить рекомендуется раз в 30 - 40 тыков пробега.
Где и кем? Никто ни разу не смог сослаться на официальный документ изготовителя.
примерно 750 за штуку плюс
работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
Очень часто после чистки выявляется дефект форсунки (изменилась производительность, распыл неприличной формы,
e
el gato negro
13:24, 05.02.2014
Где и кем? Никто ни разу не смог сослаться на официальный документ изготовителя.
Объясните мне, может я чего то не понимаю, но как официальный документ изготовителя сможет повлиять на качество бензина на конкретном круге используемых АЗС ?
Очень часто после чистки выявляется дефект форсунки
Это если ездить, как этот
товарищ предлагает, до талого, пока "не отвалится".
i
ILРetr
13:38, 05.02.2014
Объясните мне, может я чего то не понимаю, но как официальный документ изготовителя сможет повлиять на качество бензина на конкретном круге используемых АЗС ?
Мы обсуждаем другой вопрос - кто и на каких основаниях РЕКОМЕНДУЕТ чистить раз в 30 - 40 тыков пробега?
Изготовитель издает массу официальных документов, однажды прислал такой мне, где разъяснил, что проблема дубль-старта заключается в несоответствии фракционного состава товарного бензина в РФ эталонному бензину, используемому при калибровке ЭБУ.
Это если ездить, как этот
Это чисто вероятностный случай - отвалится антифрикционное покрытие с иглы при ультразвукововой чистке, или не отвалится, отъест растворитель все лаковые отложения, или не отъест.
В американской же книжке по ремонту моего предыдущего автомобиля вообще было написано, что лаковые отложения компенсируют паразитный рост производительности форсунок, который происходит из-за износа механических частей и ослабления пружин форсунки, т.е. в переводе на совсем русский - форсунки мыть не надо, если нет специальных признаков их загрязнения.
e
el gato negro
14:32, 05.02.2014
если нет специальных признаков их загрязнения.
Достаточно? Или ваши американские "друзья" в курсе, что в бензовоз могут после соляры бензин залить без промывки. Еще там могут присутствовать плохорастворимые в бензине смолы и прочая дрянь.
a
AlekzanderS
15:49, 05.02.2014
el gato negro
чисти хоть каждый день раз в это веришь
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.