Доктор Х@ус
23:03, 03.02.2014
Подскажите , что лучше купить или почистить форсунки , просто вообще никогда не сталкивался с этим и не снимал их.
если новые брать , то они же могут и не работать?
а если чистить то где , на ютубе смотрел что типа на стенде моют .

машина газель двигатель умз 4216 .

сот например где вазы делают там возможно их почистить (все вроде одинаковы )

сильно не пинать :-D
0
Доктор Х@ус
23:30, 03.02.2014
хоть подскажите спетцов , которые газель сделают :-D
0
Проблема то какая?
Почему решили что дело в форсунках?
0
Доктор Х@ус
23:54, 03.02.2014
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Проблема то какая?
Почему решили что дело в форсунках?

никогда не чистили , заводится с трудом , провалы при нажатии на педаль как будто захлебывается , но еще хочу на диагностику сьездить , но мало кто 4216 вообще нормально диагностирует .

да проблема вот еще в чем, частенько стало троить , при перевключении зажигания лечится , но не всегда . так и едет на трех цилиндрах .
думаю может форсунки заливают или просто ссат в цилиндр .

говорят что на этих движках , чтобы защитить католизатор мозги отключают цилиндры (но это слухи ) :-D а еще чек начинает судорожно моргать

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2014 23:55]
0
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.
В (ЛС) отписал координаты диагноста. Позвоните, спросите возьмется ли он за ваш двигатель.
4 / 3
Доктор Х@ус
23:59, 03.02.2014
ответил , спасибо .
0
SLC
07:15, 04.02.2014
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.


зря вы так ..
1 / 2
14:35, 04.02.2014
конечно чистить. причем регулярно, с периодичностью тысяч в 15-20 максимум.
0 / 7
el gato negro
15:56, 04.02.2014
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Чистить форсунки предлагают тогда, когда не знают настоящую причину поломки.

Чистить рекомендуется раз в 30 - 40 тыков пробега. А то потом не отчистить будет...
0 / 1
AlekzanderS
16:04, 04.02.2014
Проще поменять на новые
4 / 1
el gato negro
16:41, 04.02.2014
От пользователя AlekzanderS
Проще поменять на новые

примерно 750 за штуку плюс работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.
0
SLC
17:04, 04.02.2014
От пользователя el gato negro
примерно 750 за штуку плюс работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.

у самого рук нету форсунки то поменять? ужыс , как сложно ..
От пользователя ааа
15-20 максимум.
лишка это
если 20 тыс за 6 лет проехали - ладно, а так - перебор
2 / 1
el gato negro
17:21, 04.02.2014
От пользователя SLC
у самого рук нету форсунки то поменять? ужыс , как сложно ..

Ну я не про себя писал... Да и один фиг - дешевле чистка, если делать регулярно и фильтра так же регулярно менять.
0
Idol Moroder
17:42, 04.02.2014
чистили два раза ,но у меня другие симптомы были ,не похожие на ваши :-)
0
AlekzanderS
17:56, 04.02.2014
От пользователя el gato negro

у тебя случайно паранойи нет? у парныя на работе сдохла форса при пробеге 160000(точно не помню уже) пробовали чистить не помогло. В итоге докупил 1форсу и все норм все льют одинаково по тесту...
3 / 0
Доктор Х@ус
21:49, 04.02.2014
а если покупать новые , какие посоветуите???
0
SLC
22:16, 04.02.2014
От пользователя Доктор Х@ус
а если покупать новые , какие посоветуите???


такие же, как и стояли ..
0
Доктор Х@ус
22:20, 04.02.2014
От пользователя SLC
такие же, как и стояли ..

логично :-D
0
Доктор Х@ус
23:05, 04.02.2014
кстати подскажите как снять форсунки .

не рукожоп, просто никогда не сталктвался с форсунками ,т.е. их ремонтом заменой чисткой
0
el gato negro
09:00, 05.02.2014
От пользователя AlekzanderS
у парныя на работе сдохла форса при пробеге 160000

"...друг отца моего внука..."
Я вот на своих тачках чистил. И мне помогло. Расход меньше, прием лучше. И что дальше? Я, наверное зря почистил. Надо было ездить, пока не сдохнет, а потом уже менять, ага?
Чушь не порите.

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2014 09:01]
1 / 3
ILРetr
10:54, 05.02.2014
От пользователя el gato negro
Чистить рекомендуется раз в 30 - 40 тыков пробега.


Где и кем? Никто ни разу не смог сослаться на официальный документ изготовителя.

От пользователя el gato negro
примерно 750 за штуку плюс работа.
чистка 1500 - 1800~ со снятием.
Не дешевле точно.


Очень часто после чистки выявляется дефект форсунки (изменилась производительность, распыл неприличной формы, недержание мочи негерметичность и приходится менять весь комплект, естественно, оплатив и чистку. Так что в среднем выйдет дороже. :-D
2 / 3
el gato negro
13:24, 05.02.2014
От пользователя ILРetr
Где и кем? Никто ни разу не смог сослаться на официальный документ изготовителя.

Объясните мне, может я чего то не понимаю, но как официальный документ изготовителя сможет повлиять на качество бензина на конкретном круге используемых АЗС ?


От пользователя ILРetr
Очень часто после чистки выявляется дефект форсунки

Это если ездить, как этот

От пользователя AlekzanderS

товарищ предлагает, до талого, пока "не отвалится".
0
ILРetr
13:38, 05.02.2014
От пользователя el gato negro
Объясните мне, может я чего то не понимаю, но как официальный документ изготовителя сможет повлиять на качество бензина на конкретном круге используемых АЗС ?


Мы обсуждаем другой вопрос - кто и на каких основаниях РЕКОМЕНДУЕТ чистить раз в 30 - 40 тыков пробега?
Изготовитель издает массу официальных документов, однажды прислал такой мне, где разъяснил, что проблема дубль-старта заключается в несоответствии фракционного состава товарного бензина в РФ эталонному бензину, используемому при калибровке ЭБУ.

От пользователя el gato negro
Это если ездить, как этот


Это чисто вероятностный случай - отвалится антифрикционное покрытие с иглы при ультразвукововой чистке, или не отвалится, отъест растворитель все лаковые отложения, или не отъест.

В американской же книжке по ремонту моего предыдущего автомобиля вообще было написано, что лаковые отложения компенсируют паразитный рост производительности форсунок, который происходит из-за износа механических частей и ослабления пружин форсунки, т.е. в переводе на совсем русский - форсунки мыть не надо, если нет специальных признаков их загрязнения.
0
el gato negro
14:32, 05.02.2014
От пользователя ILРetr
если нет специальных признаков их загрязнения.



Достаточно? Или ваши американские "друзья" в курсе, что в бензовоз могут после соляры бензин залить без промывки. Еще там могут присутствовать плохорастворимые в бензине смолы и прочая дрянь.
2 / 1
AlekzanderS
15:49, 05.02.2014
От пользователя el gato negro
el gato negro

чисти хоть каждый день раз в это веришь :-D :lol: :-D
0 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация