ваз 2112 вопрос по электрике

nofixedaddress
19:26, 10.01.2014
Здравствуйте, мучает вопрос по освещению, задние фонари у меня стоят ОСВАР нового образца, дак вот 3 месяца назад пришлось поменять 2 платы (1 плата-тормоз и задний ход), которые кстати отдельно не продают и штекера , так как клеммы на плате обгорели и штекера тоже, ладно поменял вроде было все нормально, но сейчас сняв штекер с платы, которая идет на тормоз и задний ход увидел, что штекер опять обгорел, но почему то в одном месте, на плате тоже из 4х клемм одна только обгорела, вроде бы минусовая клемма, но точно не знаю, и теперь у меня одна фара с которой вроде все норм, горит ярче той с которой не все норм, почему горят фишки? еще когда включаю задний и при этом работает поворотник, он начинает чаще моргать! как это можно исправить? подскажите пожалуйста. машина 08 года, зачастую все комплектующие нового образца
0
Котяра96
01:04, 11.01.2014
1 / 0
Arbyznyak
02:30, 11.01.2014
дед майк себе такую же систему строил (на сколько помню), похоже вся проблема в клеммах
0
Котяра96
03:04, 11.01.2014
От пользователя Arbyznyak
дед майк себе такую же систему строил (на сколько помню), похоже вся проблема в клеммах


Он потом обратно все перепилил))

"я отказался от этой затеи в итоге
пошел купил сток платы, припаял обратно сток разъем
и чото вапще проблем нет.
почему то, что было с завода голову е**ло годами — одному богу известно"(с) Дэдмайк

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2014 03:06]
0
Котяра96
03:42, 11.01.2014
От пользователя Arbyznyak
я рас в пол года платы меняю и всего делов

Я слишком ленив для этого)) один раз сделал и забыл =)
1 / 0
nofixedaddress
16:39, 11.01.2014
От пользователя Arbyznyak
я рас в пол года платы меняю и всего делов :-)

платы ОСВАР отдельно не продают, в прошлый раз покупал блок фару ради платы за 600 рублей, там задний и тормоз, да и надо понять в чем же дело, что толку платы менять, она опять сгорит, хотя мужики я че вспомнил, у меня обгорела плата с фишкой ту, которую я не менял 3 месяца назад, я менял только правую плату, и она не обгорела, может быть дело в плате? хотя я сомневаюсь.
0
nofixedaddress
16:50, 11.01.2014
От пользователя Котяра96
http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/21113/koshatne...

как вариант..

У меня другие фонари, платы у меня из твердого пластика с железной стаканами для ламп, там так не сделать, клеммы у этой платы железные, а не как у того чела
0
nofixedaddress
14:37, 12.01.2014
вопрос актуален
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация