Греется Chevrolet Lacetti 2004

05:51, 06.01.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.08.2020 18:50]

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2020 18:53]
0
Nemchurman
09:20, 06.01.2014
От пользователя Govemail
. Заменил термостат (хотя старый
в воде проверил - открывается), заменил крышку бачка, помпа так же вроде норм качает (крыльчатка целая - проверил), тосол в норме, патрубки оба горячие (верхний немного горячей), печка работает отлично, вентилятор тоже рабочий (~ 105/97)!


я , даже в недоумении тогда ..........
2 / 0
Витаминыч
09:29, 06.01.2014
От пользователя Govemail
патрубки оба горячие

Соты радиатора с наружи промой на мойке, наверняка их залепило грязью с дороги.
0 / 1
13:35, 06.01.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.08.2020 18:55]
0
16:34, 06.01.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.08.2020 18:52]
0
SLC
16:37, 06.01.2014
От пользователя Govemail
запаха нету в бачке.. хз

ну грейиесь дальше, ездите, шоб запах то пошел :-D чтоб наверняка .. не вы первый, не вы последний
1 / 2
ЭхВАСИЛИЙ
17:51, 06.01.2014
Может датчик температуры ОЖ чудит?
У меня на четырке так было, заводишь утром, на улке -20, движок по датчику уже 110 кипит :-D
Заменил и забыл
0
PATBOM
17:53, 06.01.2014
От пользователя SLC
прокладка


Если патрубки после поездки не прожать рукой, то прокладка.
из трубы ни запаха, ни сладкого вкуса можно не заметить
0
От пользователя PATBOM
Если патрубки после поездки не прожать рукой, то прокладка.

Вах! А для чего ж клапан в пробке расширительного бачка?!
Вот, читайте внимательно:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=550708...
третья фотка сверху:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.01.2014 18:15]
1 / 3
сергулетт
18:45, 06.01.2014
автор, вы уверены что за 4,5 года проладка гбц еще живая? замерьте компрессию. если она сильно разнится, то значит прокладку под замену а гбц на фрезер. у меня было также на 99i 8кл. продувало газы между горшками и в итоге выдувало их в рубашку гбц. при этом отмечал нарушение нормальной циркуляции, возникновения эффекта воздушной пробки. так что пора гбц вам смотреть. отпишитесь с результатом.
0 / 1
Вы чё все к прокладке прикопались?!
Если прокладку пробило то тосол в горшок льётся рекой. Расход тосола один литр в час. При этом такой пар из трубы что в заднее зеркало ни чего не видно.
При этом авто совершенно не греется, потому что система охлаждения при пробитой прокладке работает как положено.
2 / 3
Двенадцатый амурский тигр
18:55, 06.01.2014
У меня летом была подобная хрень.
Поменял термос, а чет особой разницы не заметил.
Керхером промыл хорошенько радиатор и ок
0
20:58, 06.01.2014
[Сообщение удалено пользователем 20.08.2020 18:52]
0 / 1
Котяра96
21:57, 06.01.2014
От пользователя Двенадцатый амурский тигр


Ну не знаю... Я керхером как-то попробовал радиатор помыть- у него как давай ребра загибаться) Прям рисовать по нему напором можно было..
0
rupic
22:21, 06.01.2014
От пользователя Котяра96
Я керхером как-то попробовал радиатор помыть- у него как давай ребра загибаться) Прям рисовать по нему напором можно было


Дык напором то надо было вдоль ребер водить, а не поперек :-)
0
Rusanov
22:28, 06.01.2014
От пользователя Котяра96
Прям рисовать по нему напором можно было..


Из фольги наверно :-)

Мою радиатор за лето раза 2. Ничего не загибает. Может и чеще бы мыл, но облицовку у машины разбирать надо.
0
ILРetr
23:00, 06.01.2014
От пользователя Rusanov
Мою радиатор за лето раза 2. Ничего не загибает. Может и чеще бы мыл, но облицовку у машины разбирать надо.


Нормальный Керхер не загибает, нормальный режет. :lol: а Вам моют на давлении"смачивание", ну или Ваш собственный с пластиковой помпой (голимая бытовуха мыть тротуар после грязных сапог). :-D
0 / 1
Котяра96
02:18, 07.01.2014
От пользователя rupic
Дык напором то надо было вдоль ребер водить, а не поперек

Чай,не дурак)) Хоть так,хоть так. Я аж прям расстроился тогда. Да все равно он подтекал) В итоге заменен был.


От пользователя Rusanov

Из фольги наверно

Обычный ДААЗовский радиатор. Фиг знает,из чего его там делают =)
0
Витаминыч
08:40, 07.01.2014
От пользователя Котяра96
Чай,не дурак))

Не дураки радиатор напором из водопроводного шланга моют. Керхер радику не друг.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2014 08:43]
0
Котяра96
19:07, 07.01.2014
От пользователя Витаминыч
Не дураки радиатор напором из водопроводного шланга моют. Керхер радику не друг.


Что и пытаюсь сказать). Поэкспериметировал зато,проникся)
0
PATBOM
13:08, 08.01.2014
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
клапан в пробке расширительного бачка?


клапан может не справляться с постоянно нарастающим давлением.
Да и неисправную крышку никто не отменял

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2014 13:11]
0
APSprofi
13:15, 08.01.2014
Когда масса в салоне плохо закреплена, стрелка охл.жидкости заваливает в сторону перегрева.
Самый верный способ, это прицепить бортовой комппьютер или диагностическое оборудование и сверить температуру между датчиками эбу и приборки
0
От пользователя PATBOM
клапан может не справляться с постоянно нарастающим давлением.
Да и неисправную крышку никто не отменял

Ну патрубок слетит или бачок лопнет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=550708...
При чём тут прокладка ГБЦ?
1 / 1
PATBOM
13:37, 08.01.2014
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Ну патрубок слетит или бачок лопнет


Ни разу бачок не лопался на четырнадцатилетней ваз 2110.
Прокладку пробивало и тосола уходило менее 100грамм на 200км.
так что если в Вашей практике случаются только типовые неисправности, то не надо думать что по-другому не бывает.
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация