Греется Chevrolet Lacetti 2004
[Сообщение удалено пользователем 20.08.2020 18:50]
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2020 18:53]
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2020 18:53]
n
Nemchurman
09:20, 06.01.2014
. Заменил термостат (хотя старый
в воде проверил - открывается), заменил крышку бачка, помпа так же вроде норм качает (крыльчатка целая - проверил), тосол в норме, патрубки оба горячие (верхний немного горячей), печка работает отлично, вентилятор тоже рабочий (~ 105/97)!
в воде проверил - открывается), заменил крышку бачка, помпа так же вроде норм качает (крыльчатка целая - проверил), тосол в норме, патрубки оба горячие (верхний немного горячей), печка работает отлично, вентилятор тоже рабочий (~ 105/97)!
я , даже в недоумении тогда ..........
в
Витаминыч
09:29, 06.01.2014
патрубки оба горячие
Соты радиатора с наружи промой на мойке, наверняка их залепило грязью с дороги.
s
SLC
15:54, 06.01.2014
прокладка
s
SLC
16:37, 06.01.2014
запаха нету в бачке.. хз
ну грейиесь дальше, ездите, шоб запах то пошел чтоб наверняка .. не вы первый, не вы последний
э
ЭхВАСИЛИЙ
17:51, 06.01.2014
Может датчик температуры ОЖ чудит?
У меня на четырке так было, заводишь утром, на улке -20, движок по датчику уже 110 кипит
Заменил и забыл
У меня на четырке так было, заводишь утром, на улке -20, движок по датчику уже 110 кипит
Заменил и забыл
p
PATBOM
17:53, 06.01.2014
прокладка
Если патрубки после поездки не прожать рукой, то прокладка.
из трубы ни запаха, ни сладкого вкуса можно не заметить
18:14, 06.01.2014
Если патрубки после поездки не прожать рукой, то прокладка.
Вах! А для чего ж клапан в пробке расширительного бачка?!
Вот, читайте внимательно:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=550708...
третья фотка сверху:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 06.01.2014 18:15]
с
сергулетт
18:45, 06.01.2014
автор, вы уверены что за 4,5 года проладка гбц еще живая? замерьте компрессию. если она сильно разнится, то значит прокладку под замену а гбц на фрезер. у меня было также на 99i 8кл. продувало газы между горшками и в итоге выдувало их в рубашку гбц. при этом отмечал нарушение нормальной циркуляции,
возникновения эффекта воздушной пробки. так что пора гбц вам смотреть. отпишитесь с результатом.
18:52, 06.01.2014
Вы чё все к прокладке прикопались?!
Если прокладку пробило то тосол в горшок льётся рекой. Расход тосола один литр в час. При этом такой пар из трубы что в заднее зеркало ни чего не видно.
При этом авто совершенно не греется, потому что система охлаждения при пробитой прокладке работает как положено.
Если прокладку пробило то тосол в горшок льётся рекой. Расход тосола один литр в час. При этом такой пар из трубы что в заднее зеркало ни чего не видно.
При этом авто совершенно не греется, потому что система охлаждения при пробитой прокладке работает как положено.
д
Двенадцатый амурский тигр
18:55, 06.01.2014
У меня летом была подобная хрень.
Поменял термос, а чет особой разницы не заметил.
Керхером промыл хорошенько радиатор и ок
Поменял термос, а чет особой разницы не заметил.
Керхером промыл хорошенько радиатор и ок
к
Котяра96
21:57, 06.01.2014
Ну не знаю... Я керхером как-то попробовал радиатор помыть- у него как давай ребра загибаться) Прям рисовать по нему напором можно было..
r
rupic
22:21, 06.01.2014
Я керхером как-то попробовал радиатор помыть- у него как давай ребра загибаться) Прям рисовать по нему напором можно было
Дык напором то надо было вдоль ребер водить, а не поперек
r
Rusanov
22:28, 06.01.2014
Прям рисовать по нему напором можно было..
Из фольги наверно
Мою радиатор за лето раза 2. Ничего не загибает. Может и чеще бы мыл, но облицовку у машины разбирать надо.
i
ILРetr
23:00, 06.01.2014
Мою радиатор за лето раза 2. Ничего не загибает. Может и чеще бы мыл, но облицовку у машины разбирать надо.
Нормальный Керхер не загибает, нормальный режет. а Вам моют на давлении"смачивание", ну или Ваш собственный с пластиковой помпой (голимая бытовуха мыть тротуар после грязных сапог).
к
Котяра96
02:18, 07.01.2014
Дык напором то надо было вдоль ребер водить, а не поперек
Чай,не дурак)) Хоть так,хоть так. Я аж прям расстроился тогда. Да все равно он подтекал) В итоге заменен был.
Из фольги наверно
Обычный ДААЗовский радиатор. Фиг знает,из чего его там делают =)
в
Витаминыч
08:40, 07.01.2014
Чай,не дурак))
Не дураки радиатор напором из водопроводного шланга моют. Керхер радику не друг.
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2014 08:43]
к
Котяра96
19:07, 07.01.2014
Не дураки радиатор напором из водопроводного шланга моют. Керхер радику не друг.
Что и пытаюсь сказать). Поэкспериметировал зато,проникся)
p
PATBOM
13:08, 08.01.2014
клапан в пробке расширительного бачка?
клапан может не справляться с постоянно нарастающим давлением.
Да и неисправную крышку никто не отменял
[Сообщение изменено пользователем 08.01.2014 13:11]
a
APSprofi
13:15, 08.01.2014
Когда масса в салоне плохо закреплена, стрелка охл.жидкости заваливает в сторону перегрева.
Самый верный способ, это прицепить бортовой комппьютер или диагностическое оборудование и сверить температуру между датчиками эбу и приборки
Самый верный способ, это прицепить бортовой комппьютер или диагностическое оборудование и сверить температуру между датчиками эбу и приборки
13:25, 08.01.2014
клапан может не справляться с постоянно нарастающим давлением.
Да и неисправную крышку никто не отменял
Да и неисправную крышку никто не отменял
Ну патрубок слетит или бачок лопнет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=550708...
При чём тут прокладка ГБЦ?
p
PATBOM
13:37, 08.01.2014
Ну патрубок слетит или бачок лопнет
Ни разу бачок не лопался на четырнадцатилетней ваз 2110.
Прокладку пробивало и тосола уходило менее 100грамм на 200км.
так что если в Вашей практике случаются только типовые неисправности, то не надо думать что по-другому не бывает.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.