Посоветуйте подвеску.

snz12
02:36, 17.11.2013
1 / 0
Мeл
10:42, 17.11.2013
От пользователя Two-faced
Я вот не знаю...может всё таки опоры не брать QUEEN за 3200, а что нибудь более бюджетное...но о5 что ?

Сэви купи (они ща спорт как то по новому обозвали)... При спокойной езде на пару лет хватит без проблем
0
SLC
13:17, 17.11.2013
От пользователя Мeл
Сэви купи (они ща спорт как то по новому обозвали).

экстрим ..
0
Калиновод Павлов
17:26, 18.11.2013
Я больше 50 тыс. на подвеске сс20 езжу. И как не странно доволен, она более плотная, даже сс комфорт и собранная какая то что-ли. Но мне это нравится, я не люблю валкую подвеску. Объясните мне дураку как опора убивает стойку. сколько не читал, никак не пойму эту фишку :-D
0
Cмак
18:31, 18.11.2013
От пользователя el gato negro
Подозреваю, что спилен.

Да уж. Гениально

Зря подозреваете... :-) для вас новость что пружины уже с занижением продаются? ;-)
0
Cмак
18:32, 18.11.2013
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
хе-хе, что там не так можно сделать если всё у всех одинаково собирается . Стойка крепится к поворотному кулаку, гайки которого потом развальщик крутит, а верхняя
часть крепится к поворотной опоре и далее опора к кузову. В чём там можно "не так сделать"?!

я имел в виду прокачивать разборные стойки под водителя.... :-) вы же занимаетесь прокачкой стоек? ;-)
0
Cмак
18:42, 18.11.2013
От пользователя Калиновод Павлов
Объясните мне дураку как опора убивает стойку. сколько не читал, никак не пойму эту фишку

Они говорят что опора зажимает шток и он при повороте проворачивается внутри стойки, что ведет к повышенному износу... :ultra:
я вот тоже не понимаю как так может быть, если следовать даже простой логике, то благодаря этому проворачиванию должно набиваться "зеркало" а не однобокий износ... :-)
А севи-спорт я брал.... у одной опоры демпферная резина видимо фиговая была, подшипник чуть не в капот уперся... а проездил всего около месяца... в итоге пришлось стойки снимать.... денюшка была- взял опоры СС-20... больше опоры не менял до самой продажи авто... :-)
0
Калиновод Павлов
19:26, 18.11.2013
Вот-вот и я о том же :-D По мне опоры сс20 одни из самых удачных, из тех что я пробывал конечно и конструкция подшипника мне очень нравится, убить сие невозможно ;-)
0
21:58, 18.11.2013
я почему то мыслю что опоры должны уставать, конечно не за месяц, но должны, иначе куда уходит вся так "энергия" которая их разбивает ? на кузов, и что в этом хорошего
0
Two-faced
22:36, 18.11.2013
Поставил я всё таки SS20 Шоссе в круг, пружины спереди тоже SS, сзади поставил стандартные новые т.к. нагрузка тут всё равно ниже, опоры тоже SS20 - стандарт, от куина отговорили не смотря на то что они дороже, мотивируя тем что они больше подходит для более мягких комфорта и стандарта . Ну что ещё...отбойники SS, стойки стабилизаторы SS, сайлент блоки обычные резинки.
Попутно заменил подушки у двигателя и изрядно уставшую защиту картера, а так же пыльники шруса.
Обошлось мне всё это дело в весьма не плохую сумму....6300 с учётом развала/схождения. Ну правда не ставь бы я подушки и пыльники ценник был бы рубля на 2 дешевле.
Ждать запарился....сдал машину в 2 часа, сперва сказали что ориентировочно к 5 сделают, в итоге выехал я от них только в 9 вечера.....болты пятилетней стоковой подвески не как не хотели откручиваться.
По пути до дома ощутил только лишь малую долю плюсов SS, т.к. на улице метёт из за чего не хрена не видно да ещё и скользко. Но в повороты даже на 30 км входит весьма хорошо, тоже самое про лежачие скажу....тихо и плавно но упруго.
Надеюсь 23 тысячи (сама подвеска и только её установка) потрачены не зря.


Пы.Сы.: брал в ОЛМИ у себя в городе (Первоуральск), они уверили меня что являются оф.дилерами на прямую с завода. Пробил номера стоек и опор через систему проверки оригинальности http://original.su/ - в ответ "Вы приобрели оригинальную продукцию! Благодарим за выбор SS20!!!"
1 / 0
el gato negro
09:15, 19.11.2013
От пользователя Cмак
Зря подозреваете... для вас новость что пружины уже с занижением продаются?

Тогда учись выражать свои мысли, чтоб не было непоняток.
Что значит занижение на один виток? Это только пилить!
Ибо шаги и количество витков бывают разные. Жесткость тоже бывает разная при прочих равных. В твоем случае высота меряется в сантиметрах, а не в витках. В витках высоту меряют чернильницы в гаражах.
0
DeadMike††
12:24, 19.11.2013
От пользователя Two-faced
сзади поставил стандартные новые

:lol: ну и нафига этот изврат?
сразу сток надо было ставить вкруг
и денег бы сэкономил и разницу бы почувствовал
1 / 0
el gato negro
14:18, 19.11.2013
От пользователя Two-faced
сзади поставил стандартные новые т.к. нагрузка тут всё равно ниже,

Сядут по разному, тогда ощутишь все прелести ;-)
0
Two-faced
19:45, 19.11.2013
задница и так чутка выше как в прочем у всех авто. Для того и поставил на перед пружины SS ,а сзади стандартные тольятинские что бы жопа через некоторое время упала до уровня переда.
Да и садиться заду особо не с чего....картошку не вожу.



[Сообщение изменено пользователем 19.11.2013 19:47]
0
el gato negro
10:05, 20.11.2013
От пользователя Two-faced
что бы жопа через некоторое время упала до уровня переда.

Она, жопа, мягче будет. И в хорошем повороте машин начнет закручивать как бы винтом закручивать. Устойчивости должной не будет.
От пользователя Two-faced
Да и садиться заду особо не с чего....картошку не вожу.

Не переживай, просядет все равно.
0
Cмак
23:54, 20.11.2013
От пользователя el gato negro
Тогда учись выражать свои мысли, чтоб не было непоняток.
Что значит занижение на один виток? Это только пилить!
Ибо шаги и количество витков бывают
разные. Жесткость тоже бывает разная при прочих равных. В твоем случае высота меряется в сантиметрах, а не в витках. В витках высоту меряют чернильницы в гаражах.

я высоту пружины мерил в витках, прямо в магазине... :-D попросил стандартную пружину 09 и заниженную.... она оказалась короче на виток... :-D рулетки с собой не было... :-D
0
Cмак
00:09, 21.11.2013
От пользователя Two-faced
Но в повороты даже на 30 км входит весьма хорошо

в гололед осторожнее.... есть риск сорвать в боковой занос....
0
i_n_t
23:58, 25.11.2013
От пользователя SLC
не нужно этого делать .. хреново получается с родными пружинами .. жесткие стойки - жесткие пружины .. даже на родной сааз ейбах вполне неплохо встает и ездит ..
да даже дешманский фобос минус 25-40 лучше стоковых ...

не нужно избыточной жёсткости и занижения :ultra:
кофорт и чтоб работало на трассе!


От пользователя SLC
я не понимаю на кой ляд вкладывать бабки, тем более перед зимой, тем более в сс20.. вот накой ? поставил СААЗ и езди .. убились стойки - купил новые .. они гораздо более бюджетный вариант и в принципе весьма неплохо ездят как раз там, где нужен большой клиренс и не нужны управляемость и скорость, что зимой мало актуально, особенно скорость .. ну и в минуса масло то густеет - резко меняются характеристики у стоек, ведут они себя иначе, по мне дак - в самый раз получается .. по крайней мере я не успеваю прогреть стойки, пока еду до работы .. и смысла замены на какой то типо тюнинг , да перед зимой - не вижу вообще ..

сс20 не вариант?
как зимой стойки с газом?
я зимой по чистой трассе еду с той же скоростью что и летом, это я зря получается?

Хочу Демфи премиум, судя по сайту и разговоров с продавцами они не жёсткие, жесткие это спорт серия
Пружины хочу оставить родные, опоры Асоми, остальное как в сервисе посоветуют

правильной дорогой иду?
бюджет хочу до 15тыс с работой.

ЗЫ заказал через сайт Дефми стойки, жду когда свяжутся :-)
ЗЫЫ поставив газ(до +80кг на заднюю ось) чутка занизил зад :-D

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2013 23:59]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.