Увеличить дорожный просвет 2111.

Окулов Дмитрий
11:11, 15.10.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста как увеличит дорожный просвет на 11й. Машине уже 12лет. Пружины подсели уже. Сзади домики стоят уже. Думаю поменять вкруг пружины. Может есть возможность поставить не стандартные, а от другого авто, чтобы повыше была. От нивы может.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
~ ShUragan ~
11:24, 15.10.2013
Я на свою вперед ставил от 12-шки пружины +стойки плазовские.
Взад, на плазовские аморы точились стаканы(пружинка поджималась, но балка-то один хрен на месте)
0
11:33, 15.10.2013
как вариант выше профиль у резины
0
11:59, 15.10.2013
От пользователя Окулов Дмитрий
чтобы повыше была

дык вроде нормально проходит судя по фото...
это где такая красота?
1 / 0
Crezy Maks
13:47, 15.10.2013
продают подставки(шайбы) м-у стойкой и чашкой ставятся , только шрусы один черт вскоре менять придется если ставить такие
0
mazda шесть
14:48, 15.10.2013
вопрос другой - нужно вернуть прежнее положение машины или выше надо?
0
Окулов Дмитрий
15:54, 15.10.2013
Хочу выше, чем стандарт. А если спереди подставки поставить и валы длиньше, чтобы шрусы раньше не умирали, а работали в обычном режиме?
0
AlekzanderS
15:59, 15.10.2013
купи НИВУ
1 / 0
mazda шесть
16:36, 15.10.2013
а целесообразно ли увеличивать просвет? ты увеличиваешь, судя по фото, для пущей проходимости, но при этом машина так же будет переднеприводная, без блокировки колес - овчинка выделки не стоит, это на мой взгляд, т.к. приемущественно будешь ездить по асфальту. мысли вслух...
0 / 2
Окулов Дмитрий
16:45, 15.10.2013
От пользователя AlekzanderS
купи НИВУ

Не нужна. И места в ней мало.
От пользователя mazda шесть
увеличиваешь, судя по фото, для пущей проходимости, но при этом машина так же будет переднеприводная, без блокировки колес

Это понимаю. Ездил на днях в горы.200км проселочных дорог. 4х4 не нужно. Хотелось бы цеплять пореже просто.
2 / 0
21728
00:09, 16.10.2013
Увеличив дорожный просвет, потеряешь устойчивость авто на трассе. Для проходимости нужна качественная подвеска и умение преодолевать препятствия.
Новые пружины+стойки, решат твой вопрос. На зад вместо " кубиков" поставь увеличенные резинки под пружину. Будут вопросы, звони.
Универсальных авто не бывает.
0 / 1
Arbyznyak
00:44, 16.10.2013
От пользователя AlekzanderS


Тарзан тогда уж лучше, они и на базе 2111 были
1 / 1
SLC
07:09, 16.10.2013
От пользователя Окулов Дмитрий
Может есть возможность поставить не стандартные, а от другого авто, чтобы повыше была. От нивы может.


от нивы, например с шевика ставят обычно ток переднюю стойку в 8-е и 10-е семейство, но назад, предварительно спилив ухо и приварив зубильное, и то, чтоб машину посадить пониже )) например минус 10 )) короткоход такой дешманский получается ..
пружины с простой нивы и то ток в классику пойдут ..

в вашем случае - проставка под опору спереди, меняете шпильки на более длинные, проставки под шаровые есть, тож можно попробовать совместить
вариант 2 - можно попробывать запихать зубильную переднюю штатную стойку на 10-ю опору, как минимум + 1.5 см должно быть , опять же проставок напихать везде

сзади - домики на балку , тут проще .. их в общем то можно сварить свои, какие нужно .. тут полет фантазии остановить труднее

проблем то 2 все равно вырисовываются - шрусы, и шланги тормозные передние .. они так то короткие ..

купите просто новые жесткие пружины и газмяс стойки вкруг, например плазу ту же .. если медленно ползти, просто из-за подпора не так проваливаться будет при той же высоте .. мб вам этого хватит :-D

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2013 19:18]
2 / 0
Окулов Дмитрий
13:02, 16.10.2013
От пользователя 21728
Будут вопросы, звони.
Универсальных авто не бывает.

Спасибо. Понимаю, что не бывает. Но все же хочется вместительный универсал с хорошим дорожным просветом.

От пользователя SLC
в вашем случае - проставка под опору спереди, меняете шпильки на более длинные, проставки под шаровые есть, тож можно попробовать ..

Вот такие проставки? Я понял они для занижения нужны.
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/ka...

От пользователя SLC
можно попробывать запихать зубильную переднюю штатную стойку на 10-ю опору, как минимум + 1.5 см должно быть , опять же проставок напихать под шаровые

Узнаю. Слышал. что наоборот ниже будет. Хотя у них опоры ниже....скорее всего вы правы.

От пользователя SLC

проблем то 2 все равно вырисовываются - шрусы, и шланги тормозные передние .. они так то короткие

Это понимаю. Шлонги другие буду ставить.


От пользователя SLC
например плазу ту же .. если медленно ползти, просто из-за подпора не так проваливаться будет при той же высоте ..

Ездить на жесткой не хочется. Хочется мягкости и высоты. Спасибо вам огромное!!!
0
Leo2
14:15, 16.10.2013
Имхо, Либо поменять на родные и не городить колхоз, либо купить Другую машину, которая
От пользователя Окулов Дмитрий
вместительный универсал с хорошим дорожным просветом.
0
Окулов Дмитрий
14:36, 16.10.2013
Это какая? Чтобы и запчасти были на каждом шагу и не дорогая? Я не знаю такую.
0
Vаnо
14:43, 16.10.2013
От пользователя Окулов Дмитрий
то какая? Чтобы и запчасти были на каждом шагу и не дорогая? Я не знаю такую

уазик
поставить 11 на раму уазкину :-D
0
Leo2
14:51, 16.10.2013
Из отетечественных только Патриот, но дорогой, и многое с порно, то есть кто кого иметь будет вопрос :-D
1 / 1
SLC
18:01, 16.10.2013
От пользователя Окулов Дмитрий
Узнаю. Слышал. что наоборот ниже будет. Хотя у них опоры ниже....скорее всего вы правы.


не, сильно толстые и не надо, вообще можно без них .. они прост в довесок ко всему, чтоб более менее угол нормальный был
0
alexhote
20:56, 16.10.2013
у 11-ой и так просвет офигенный
в городе ни разу не цеплял ни паребрики ни снег
0 / 2
22:42, 16.10.2013
http://i.postnext.com/img_set20/hjhhj776_002.jpg

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2013 22:56]
1 / 0
Окулов Дмитрий
23:12, 16.10.2013
Волга супер!
0
_Anubis_
01:57, 17.10.2013
НЕ РЕКЛАМА!!!
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtue...
НЕ РЕКЛАМА!!!
Только ставишь наоборот.

А на перед - проставки под пружинки
0
SLC
06:45, 17.10.2013
От пользователя _Anubis_
НЕ РЕКЛАМА!!!
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtue...

до 1 кочки
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация