Кто-нибудь разбирается в глушителях? (+)
y
Yava
11:48, 18.03.2003
Купил в ОЛМИ глуштель за 650 руб. нержавейку... а знакомый когда увидел его, сказал что "нержавейкой" тут и не пахнет..... :-( :-( :-(
Вопрос вот в чем - если я ни разу в глаза не видел глушителя из нержавейки, то не могли ли мне "всучить" в ОЛМИ обычный??? и как их отличить?
Извените за ламерский вопрос.... :-(
Вопрос вот в чем - если я ни разу в глаза не видел глушителя из нержавейки, то не могли ли мне "всучить" в ОЛМИ обычный??? и как их отличить?
Извените за ламерский вопрос.... :-(
d
DaMoN
11:57, 18.03.2003
:-)
с магнитиком нада ходить
с магнитиком нада ходить
y
Yava
12:12, 18.03.2003
:-(
a
12:15, 18.03.2003
Там меняют или деньги возвращают вроде нормально (приходилось мне это делать), даже если чека не осталось, то можно попробовать.
Магнит - верное дело для отличия стали от силумина и нержи от обычной стали.
Могу дать магнит напрокат:-)
Магнит - верное дело для отличия стали от силумина и нержи от обычной стали.
Могу дать магнит напрокат:-)
v
16:32, 18.03.2003
Дак там же не чистая нержавейка, а смесь... никто не будет делать глушитель из чистого материала... ДОРОГО... ;-)
y
Yava
16:38, 18.03.2003
магнит прилипает как к железу....
с
16:42, 18.03.2003
Незнаю как со сплавами, из которых делают глушаки, но есть и магнитная нержавейка, которая магнитится.
Если ты купил нержавеющий глушитель, то могу предложить такой способ проверки.
В каком нибудь местечке, например на кончике выхлопной трубы, спили напильником немного материала, смочи водой и увидишь, нержавеющий ли это сплав или обычновенная сталь.
Если ты купил нержавеющий глушитель, то могу предложить такой способ проверки.
В каком нибудь местечке, например на кончике выхлопной трубы, спили напильником немного материала, смочи водой и увидишь, нержавеющий ли это сплав или обычновенная сталь.
д
17:06, 18.03.2003
если магнит реагирует, значит это ржавейка, магнитными свойствами тока Fe и имеет, и окисляется тока так.
n
09:45, 19.03.2003
Нержавейка может обладать ферромагнитными свойствами. Что такое нержавейка? Сталь легированная никелем, если в нержавейке никеля около 10% (Б-26), то она не магнитится. Если менее, то может слегка примагнититься, но это не значит что она будет ржаветь как обычная сталь.
y
Yava
11:16, 19.03.2003
:-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.