Кто в курсе почему упал спрос на б.у. автомобили

aspekt
19:53, 10.11.2013
От пользователя Шурик (268)
Срок эксплуатации любого легкового автомобиля 8 лет или 120 тыс км пробега

ну это вы , надеюсь, про русские машины ?
1 / 4
Andrеy-NMT450
22:15, 10.11.2013
От пользователя BuHHu™
Просто некоторые наивные автолюбители просят за машину неадекватные суммы.

Есть такое явление:-) Только вот статистика продаж на вторичном рынке, отчётливо свидетельствует о отрицательной тенденции по всем моделям ВАЗ. Все модели ваз на вторичном рынке продаются всё хуже и хуже. Давит предложение иномарок на вторичном рынке. Цены на ваз уже подбираются к ценам на настоящие авто а ваз всёж по потребительским качествам сильно не додёргивает даже до иномарок Российской сборки да даже порой до китайцев. Вот и весь расклад.
3 / 11
АСК 268
23:04, 10.11.2013
От пользователя driver 300
На новые даже допы уже не впаривают, только купи.

Не, ну для приличия то предложат. Всякие даустеры ларгусы и т.д. еще такие шайбы залетают.
В иномарках такая же история. Но отечественные машины теряют в своей стоимости меньше иностранных собратьев.
Рынок перенасытился автомобилями, началось перепроизводство. Очень скоро как в Европе и Америке в РФ появятся целые кладбища машин.
Логика общества потребителей проста, загнать всех людей в кредитную кабалу и чтобы люди себя ощущали счастливыми выплачивая конские проценты банкам, страховщикам, покупали дорогой бензин и т.д.
А хлам на вторичке который пытаются продать по цене новых авто уже никому не нужен.
5 / 0
BuHHu™
00:03, 11.11.2013
От пользователя Andrеy-NMT450
Только вот статистика продаж на вторичном рынке, отчётливо свидетельствует о отрицательной тенденции по всем моделям ВАЗ. Все модели ваз на вторичном рынке продаются всё хуже и хуже.
ага, расскажите это грантоводам и ларгусоводам... :-D Там что с салона, что на вторичке, спрос превышает предложение. Вот четырок и приор да, много на вторичке, но это не означает, что они плохо продаются, это всего лишь рынок перенасыщенный.

От пользователя Andrеy-NMT450
ваз всёж по потребительским качествам сильно не додёргивает даже до иномарок Российской сборки да даже порой до китайцев
Главное потребительское качество - это стоимость обслуживания и доступность запчастей, всем иномаркам и особенно китайчатине оооочень далеко до автоваза в этом плане.
А от новой калины народ вообще кипятком писяет в тырнете, кроме адептов иношильдиков (ну эти, которые на лачетти с гнилых шестёрок пересаживаются).
Кому пофиг на стоимость обслуживания, и она не встаёт у них во главу угла - пойдут и купят старый мерс, он по комфорту, динамике и плюшкам в ценовой категории до 600 тысяч всему, что с нуля продаётся, в рот наплюёт! :ultra:
12 / 0
Andrеy-NMT450
22:01, 11.11.2013
От пользователя BuHHu™
Главное потребительское качество - это стоимость обслуживания и доступность запчастей, всем иномаркам

Дешевизна обслуживания современных ВАЗ это миф, всё просчитано уже не раз, в разных автоизданиях и просто самими автовладельцами.. Минимальные проценты разницы в цене обслуживания с лихвой съедаются более частыми поломками.
Падение продаж автоваза ничто не может скрыть даже не жаление смотреть статистику, тоже и на вторичке. Новые модели (гранта) пока ещё продаются в + :-) и не плохо если считать от "0" :cool:
http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html
2 / 3
Andrеy-NMT450
22:07, 11.11.2013
От пользователя BuHHu™
ларгусоводам

Не новый весьма "Рено- Дачия" производят уже лет 5 как в частности в Румынии. А рено нормальный авто:-)
0 / 1
BuHHu™
22:43, 11.11.2013
От пользователя Andrеy-NMT450
Извините, я не фанат автоваза, я не пытаюсь тут вам навязать свою религию. Я всего лишь перечислил факты.
А статистика, это вещь такая: Депутат получает 200 тысяч в месяц, слесарь 20 тысяч, но их средняя зарплата 110 т.р. Это показатель, нужный лишь статистам, и стоит здраво взглянуть на вещи незашоренными глазами.

Более частые поломки - это вы что имеете в виду? Кроме заводского брака, который случается у каждой модели, особенно в нынешнее время производства масс-маркета. Ресурс нынешних 1.6 движков, которые легко переездят нынешний ваговский TSI? Или коробки МКПП, которая перебирается раз в 10 лет?
Лично у меня (да и у всех) к автовазу две претензии - это мелочевка, выносящая мозг и отсутствие комфорта в салоне (хотя бы звукового). Ну не хотят тольяттинские ваньки нормально собирать. Кое-как прикрепленные пластмассовые детали - это чисто российский пофигизм, такого пофигизма больше ни в одной стране не встретишь :-D
А мелочевка, выносящая мозги - это тот же самый пофигизм (ай, тут болтики не протянули, а тут недовинтили, а тут провод неудачно проложили, его пережало и напруга до бензонасоса не дошла по причине обрыва). Это да, это конечно полный пэ, но это поправимо быстро, легко и недорого.
Автоваз - это способ передвижения для людей, которые не могут заработать на иномарь. И в слово "иномарь" я вкладываю отнюдь не бренд... А стоимость отдельных запчастей и обслуги. Как сказал мне один мой хороший знакомый: "На развал тащись к нам в сервис, сделаем за 700. Можем, кстати, и в субару-центре сделать, там тоже свои работают, это будет стоить 2000, потому что это субару-центр". :-D :-D
10 / 0
Andrеy-NMT450
23:06, 11.11.2013
От пользователя BuHHu™
потому что это субару-центр

Так оно.
Только вот сейчас же рынок. Никто не заставляет к жадным фирмачам идти.
Мне ТО -1 на Пежо 308 встало: расходка - масло + 3 фильтра 3т.р, замена масла 330р, остальное сам:-)
Вообще альтернативный сервис даже "фирменный" дешевле будет. А по расходке нет разницы по бюджетным авто практически.
А так вопрос не однозначный, всегда есть что то лучшее:-)
0
BuHHu™
23:33, 11.11.2013
Блин, стоимость расходников - она в принципе у всех уже давно одинаковая, выбор имеют лишь владельцы автоваза, залить люксойл или мобил. Остальные льют, что им по допуску подходит, и люксойла в том списке не будет. Я даже не хочу сейчас рыть нормы допусков масел для разных вёдер, я просто знаю, что синтетика, наливаемая в иномарку, и наливаемая в таз, она одинаковая, просто владельцы автоваза перестали наконец-то считать, что минеральное масло - это норма жизни.
Ясен пень, я при ТО-0 на приоре налил синьки и в коробку, и в движок. Если бы я ограничился лишь полусинем в движке, а в коробке оставил всё, как есть, то ценник бы мой был рубля полтора за ТО (ну это по регламенту же). А так он вырос до 3600, насколько мне память не изменяет. :-)
1 / 0
i_n_t
00:00, 12.11.2013
От пользователя Andrеy-NMT450
А по расходке нет разницы по бюджетным авто практически.

почём фара и лобовое на пыж? :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2013 00:01]
10 / 0
Люблю пиво
00:06, 12.11.2013
От пользователя BuHHu™
А статистика, это вещь такая: Депутат получает 200 тысяч в месяц, слесарь 20 тысяч, но их средняя зарплата 110 т.р.

не так считает "статистика". депутатов с 200тыщами 450 человек на всю страну, а "слесарей" c 20тыс допустим миллион. отсюда средняя зарплата на всех слесарей и депутатов 20 080 руб...
да и слесарь слесарю рознь: в сб батареи менял, 22 тыра за работу бригаде из 3-х человек за 4 часа работы заплатил. у ребят если 5 таких халтур случается в месяц, то 35тыщ помимо зарплат в жэке поднимают...
и таких 30% работоспособных граждан в стране непонятно чем занимаются (с т.з. министра труда), теневой ВВП развивают...
так что если средняя з/плата по Екб 34тыщи (по ведомостям), то можно смело ее увеличивать на 50% (из-за теневого сектора и серых з/плат) и с увереностью утверждать, что доля таких людей далеко за 50%. иначе как хорошими доходами "пресс" народу в бесконечнонастроенных ТЦ города и диких пробках не объяснить...

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2013 09:17]
0 / 5
aspekt
15:45, 12.11.2013
От пользователя BuHHu™
Лично у меня (да и у всех) к автовазу две претензии

не надо за всех.

если только в этом была проблема - то еще куда не шло.

просто ваз - это не автомобиль в его нынешнем понимании.
1 / 11
Красный формульный болид
16:54, 12.11.2013
От пользователя aspekt
просто ваз - это не автомобиль в его нынешнем понимании.

Ну да, ну да. Автомобиль ведь начинается с "фольксвагена". а Лада - так, ведро с болтами. :-D Смешной ботик.
4 / 0
Miha1
17:01, 12.11.2013
Расходники на иномарку гораздо дороже стоят.
Взять хотя бы шаровые у большинства моделей идут с рычагами.Но есть и не оригинал,но потом приходиться эту шаровую обварить в рычаге,чтоб она не выпала из рычага.Зато дешевле и ходят пару месяцев.Ступичные подшипники у многих идут в сборе со ступицей.Пыльники приводов.Единственный плюс этого конструктива уменьшается время ремонта.
И стоимость владения у иномарки гораздо выше после 100000км
0
driver 300
17:14, 12.11.2013
От пользователя -))-
Ну да, ну да. Автомобиль ведь начинается с "фольксвагена

Отчет за рулем по фольцу поло в ноябрьском номере почитайте.. "из дверей воду не выливал на калине"
1 / 0
aspekt
21:14, 12.11.2013
От пользователя -))-
Ну да, ну да. Автомобиль ведь начинается с "фольксвагена". а Лада - так, ведро с болтами. Смешной ботик.

если продукция ваза покупается - значит на нее есть спрос
и глупо над этим издеваться

однако есть объективные характеристики, которые вычеркивают ваз из модельного ряда современного автомобилестроения.
Ну просто так сложилось, это сухой факт.
Ваз не дотягивает по :
- качеству сборки двигателя
- качеству применяемых комплектующих
- уровню бортовой электроники
- уровню активной и пассивной безопасности
- уровню комфорта
- уровню управляемости и курсовой устойчивости
- качеству систем подвески и торможения
- качеству материалов, применяемых при отделки салона, шумоизоляции
- качеству бортовых аудиосистем
- качеству лакокрасочного покрытия
- эффективности систем отопления и вентиляции кузова

некоторые уважаемые специалисты утверждают, что русское автомобилестроение отстало безнадежно и навсегда , и автоваз подтверждает это с каждым годом.

А если кто то начинает спорить с очевидным - нужно просто тихо отойти в сторону.
1 / 6
BuHHu™
21:19, 12.11.2013
факты в студию :-)
0
aspekt
21:20, 12.11.2013
От пользователя Miha1
И стоимость владения у иномарки гораздо выше после 100000км

кто и как это считал ?

От пользователя Miha1
Расходники на иномарку гораздо дороже стоят.

версию про то , что русские (не путать с собираемыми в России !) машины дешевле в эксплуатации многие активно доказывают, а многие опровергают.
я не участвую в спорах, поскольку уже много лет не езжу на русских машинах, а на иномарку трачу деньги только на топливо и масло.

Есть только несколько миллионов человек, которые уже однозначно и навсегда определились с выбором и им уже никогда ничего не доказать про ваз и про его дешевизну.
Это жители:
- калининградской области
- камчатки и сахалина
- приморского края
- хабаровского края
1 / 2
aspekt
21:22, 12.11.2013
От пользователя BuHHu™
факты в студию

упаси Бог !

поговорим лучше о погоде.
0 / 1
aspekt
21:29, 12.11.2013
От пользователя BuHHu™
Главное потребительское качество - это стоимость обслуживания и доступность запчастей

интересно, об этом знают люди. которые живут в западной Европе и покупают автомобили BMW ? Они по этим критериям выбирают автомобиль ?

Или это "главное" потребительское качество для россиян ?
0
Доктор Х@ус
21:46, 12.11.2013
От пользователя aspekt
ну это вы , надеюсь, про русские машины ?

как бы не странно про все!

но по оценке , стоимость расчитыватся по нормативам , 10 лет , ну и пробег , по пробегу не помню. 10лет это стандарт. :ultra: т.е. поидее после 10 авто надо рачитывать как цену металлолома . и это я думаю правильно , есть конечно исключения .
так что это правда , но как и положено в раше все это никто не знает .
1 / 0
Доктор Х@ус
21:55, 12.11.2013
ребят , понимаю вот, что тут и форум росс.авто и прочее , и все сравнивают с инками .

я сейчас на газели.
НО иномарки далеко от нас впереди , по всем параметрам они выигрывают , до з/п по нашим много , и в основном овно.

я на волгу заказывал печку, на газель проводку и ждал две недели , а на инки почти все в наличии , а если заказывать то неделя :ultra:
вы попробуйте на 2110 купе что нить купить захотите , а вот хрен. нет и все , даже в тольятти . на газ 3102 крайслер , там вообще отдельная тема, в газах стоит дороже в два раза запчасти , чем в крайслер центре .

по комфорту разница большая и очень большая . а вы пытаитесь это овно впарить с музыкой и дисками на 16 , а еще тонировка .... :-D ... за такие суммы , что она дешевле новая в автосалоне стоит
3 / 2
aspekt
22:34, 12.11.2013
От пользователя Доктор Х@ус
НО иномарки далеко от нас впереди , по всем параметрам они выигрывают

русские дешевле
это решающее преимущество
2 / 0
Доктор Х@ус
22:59, 12.11.2013
От пользователя aspekt
русские дешевле
это решающее преимущество

И ?
я лучше мерседес возьму 1997-2000 г.в. за 300 , чем новую калину .
понятно ездить всем надо и на новом , НО как говорят спрос голосует рублем , так чего больше на дорогах?

ну это лирика , а так и в инках тоже спрос упал , и вправду рынок насыщаеться , да и кризис ребят не далеко , так что подумайте
1 / 4
aspekt
23:12, 12.11.2013
От пользователя Доктор Х@ус
да и кризис ребят не далеко

кризис - это перманентное состояние уже 5 лет
все привыкли
у торгового центра припарковаться невозможно
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация