Поворачиваете ли вы руль при парковке для фиксации противоугонным на рейке?
е
Елена Пустохина Екатеринбург
01:10, 20.04.2013
Доброго!
Скажите - поворачиваете ли вы уходя из машины
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
или трата времени?
или так правильно - чтобы штырек там высвободился наружу ему лучше?
Спасибо.
Скажите - поворачиваете ли вы уходя из машины
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
или трата времени?
или так правильно - чтобы штырек там высвободился наружу ему лучше?
Спасибо.
д
Двенадцатый амурский тигр
01:22, 20.04.2013
Скажите - поворачиваете ли вы уходя из машины
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
а смысл? будут рулякой крутить - сам заблокируется.
А уж если человеки сумели заставить его незаблокироваться, то и заблокированый легко разблокируют
s
Sonc
01:22, 20.04.2013
Всегда.
е
Елена Пустохина Екатеринбург
01:30, 20.04.2013
а смысл? будут рулякой крутить - сам заблокируется.
собственно я это и спросил выше.
А уж если человеки сумели заставить его
незаблокироваться, то и заблокированый легко разблокируют
незаблокироваться, то и заблокированый легко разблокируют
не понял мысль.
можно подробнее?
Всегда.
спасибо за высказанное мнение. а почему блокируете? привычка или так правильно?
a
Arbyznyak
01:32, 20.04.2013
тоже всегда блокирую, скорее всего привычка уже
s
Sonc
01:33, 20.04.2013
привычка
З.Ы. На Двенашке был блокиратор рулевого вала. Штырь устанавливался только при заблокированном руле.
[Сообщение изменено пользователем 20.04.2013 01:35]
е
Елена Пустохина Екатеринбург
01:36, 20.04.2013
она ведь по электронике никак не законтачена? только язычек в паз войдет и всё?
к
Ксеноморф
01:37, 20.04.2013
она ведь по электронике никак не законтачена?
Нет, только механическая блокировка.
a
Arbyznyak
01:41, 20.04.2013
у меня жена один раз машину заводить пошла, прибегает с ашарашенными глазами и говорит - я ключ повернуть не могу...вот я посмеялся над ней
09:25, 20.04.2013
поворачиваете ли вы уходя из машины
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
руль в сторону для защелкивания на противоугонный штырь в колонке рулевой?
я всегда к машине покупаю замок в форме фаллоимитатора на рулевой вал
это гораздо надёжнее родной защёлки
m
Muxeu
10:00, 20.04.2013
З.Ы. На Двенашке был блокиратор рулевого вала. Штырь устанавливался только при заблокированном руле.
тоже стоит, для удобства ставиться тоже при заблокированном руле, так что на уровне рефлекса скорее уже блокирую.
Кстати на моей и родительской калине блокировка срабатывает в разных положениях руля.
к
Ксеноморф
10:47, 20.04.2013
это гораздо надёжнее родной защёлки
И в руке удобно лежит. И симпатичнее биты!
a
Andrеy-NMT450
11:24, 20.04.2013
Блокиратор вала + штатная фиксация, это дело:-) У одного моего друга машину спас от угона штатный иммобилайзер, который работал как положено Потери минимальные, это замок зажигания.
18:36, 20.04.2013
Всегда блокирую. Не знаю, почему, т.к. его по идее ударом сбить можно.
Всегда блокирую. Не знаю, почему, т.к. его по идее ударом сбить можно
Да слышал байку типа что если руль на блокировке, то хорошенечко его крутануть со всей силы и вся блокировка собьется . Но недавно замок зажигания на АЗЛК 2141 снимал ,там
этот штырек довольно толстый - са-авсем непросто его силой провернуть, скорее руль разломаешь ( не знаю как на ладах).Кстати зачем эта блокировка нужна ,если замок зажигания всего на двух болтах и легко снимается . Правда как я понял там болты довольно хитрые - головка болта( на 10) вроде как должна скручиваться и отваливаться при увеличении усилия затяжки . Тогда прицепиться к этим болтам будет не к чему и их только наверно высверливать можно. На ладах вроде то же самое.
И по идее эти головки должны быть еще на заводе свернуты и откручены ,но у меня на машине они в целости и сохранности. Наверно на заводе считают ,что это сам хозяин должен делать.
m
Mephis†°
16:01, 21.04.2013
З.Ы. На Двенашке был блокиратор рулевого вала. Штырь устанавливался только при заблокированном руле.
это самый верняк))) по край мере время будет спасти машинку или меры принять, либо воришки сами сбегут. оно им не надо
d
DImpro
16:46, 21.04.2013
его по идее ударом сбить можно.
Ну, это совсем давно было. Сейчас - хоть заударяйся.
Никогда не блокирую, т.к. не вижу смысла
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.