ГБО в Волгу - какое?

D74
22:47, 13.04.2013
Кто в теме, подскажите, плззз! есть ли смысл ставить 4-е поколение в Баржу 2к года выпуска (двигло 4062)?
а если второе поколение - то где нормально вторую (газовую) прошивку вливают?

---
сорри, если было уже.... ;-)
0
aka rus
18:34, 14.04.2013
От пользователя D74

только 4ое, с ним мотор дольше проходит и потерь мощьности нет (двухрежимку под 4ое поколение не обязательно, там без нее все отлично работает)


хотя если карб то я бы избавился от баржи такой :-) ибо карбюраторы по обслуживанию дороже инжектора нынче
0
D74
19:45, 14.04.2013
От пользователя aka rus
только 4ое

четвертое вроде под лямбда-зонды заточено и прочие навороты.. а у меня нет этих премудростей... ;-) будет ли толк? разница в стоимости ок. 10 тыщ...
От пользователя aka rus
карбюраторы по обслуживанию дороже инжектора нынче

да карб - это фигня, настраивал сам, лет так ... назад.. но после иномарок решил, что с инжектора я добровольно на карб не перейду )))
0
aka rus
19:53, 14.04.2013
От пользователя D74

4ое это значит 4 газовые форсунки и ЭБУ который рулит этими форсами, полноценный инжектор, только газовый, смесь стабильнее - мотор целее, мощность выше

2 поколение = тупой однокамерный карб без ускорительного насоса
4 поколение = полноценный инжектор

4ое кстати ставится без проблем и на карбюратор

http://gazmap.ru/stat-i/pokoleniya-gbo/stranitsa-2...
http://gazmap.ru/stat-i/pokoleniya-gbo/stranitsa-3...
0
D74
20:45, 14.04.2013
ГБО 4 поколения
Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, а так же системами бортовой диагностики OBD II и EOBD.
вроде OBD-2 только на барже с крысой....
на микасе-7 только к-линия, если я праильно понимаю...
0
aka rus
21:50, 14.04.2013
От пользователя D74

тебе не обязательно цеплять обд, это опция (на бюджетных ГБО4 ее нет), и на микасе 7 есть протокол передачи из числа обд, только разъем не такой :-)

а работать гбо4 будет и с карбом и с любыми инжекторами, для него нужен только сигнал тахометра и ГБО4 сможет работать, а лучше сигнал с тахо и сигнал с каждой форсунки, тогда более точно будет сместь конфигурироваться
0
D74
00:47, 15.04.2013
Осталось найти оптимальный вариант по цене и качеству
0
aka rus
00:54, 15.04.2013
двухкамерные редуктор даст более стабильное давление на выходе, омвл посмотри, их на газели с завода стявят
0
D74
02:17, 15.04.2013
Понял, погляжу, спасибо
0
01:13, 16.04.2013
От пользователя aka rus
тебе не обязательно цеплять обд, это опция (на бюджетных ГБО4 ее нет), и на микасе 7 есть протокол передачи из числа обд, только разъем не такой

а работать гбо4 будет и с карбом и с любыми инжекторами, для него нужен только сигнал тахометра и ГБО4 сможет работать, а лучше сигнал с тахо и сигнал с каждой форсунки, тогда более точно будет сместь конфигурироваться

ОБД подключение на разных газовых системах выполняет разные задачи. И на достаточно продвинутых системах это подключение выплолняет только использование определенных алгоритмов и возможность использования штатных датчиков температуры или МАП сенсора и параметров коррекции. Для Волги это абсолютно неактуально. Надо поставить просто качественное газовое оборудование (важно) качественно (наиболее важно). Многие думают что выбрав марку оборудования (Ловато, BRC, Digitronic и т.д.) они могут теперь найти где подешевле поставить это. И получают на выходе отечественные или польские шланги которые пахнут газом. Тосольные шланги которые ломаются и дубеют через пол года. Хомуты которые рвутся от малейшей перетяжки и не могут подтягиваться. Простейшую запорную арматуры и установка всего этого без особого понимания и как надо правильно делать.
А на карбюраторные авто насколько знаю 4-е поколение все таки не ставиться. Да и смысла нет по моему скромному мнению.

Я бы на данный автомобиль порекомендовал систему впрыска газа любую (по бюджету) качественно установленную и если нет лямбды настроенную по газоанализатору. И т.к. подача бензина линейна в дальнейшем настройки будут также правильны, что будет подтверждаться расходом и динамикой.
0
01:22, 16.04.2013
От пользователя aka rus
двухкамерные редуктор даст более стабильное давление на выходе, омвл посмотри, их на газели с завода стявят

Двухкамерность его это атавизм с эжектора еще. Через год этот редуктор покроется конденсатом и обрастет маслянистой грязью. А также очень вероятно начнет травить в вакуум через год-полтора. Вообще то ОМВЛ уже сделал другой редуктор для систем впрыска на пропан однокамерный. Еще одна засада у ОМВЛ это форсунки, но это уже совсем другая история)))).
Хочется надежности то BRC, а народности и бюджетности. то Ловато с редуктором Lovato HP или Томасетто. А Lovato RGJ который в стандарте на 4 цилиндра идет и не повезет Газель, Волгу, УАЗ. И имеет кривую камеру фильтра, который пропускает грязь и его клинит на высоком давлении. Поэтому RGJ это двойные грабли.
0
aka rus
20:18, 16.04.2013
От пользователя Alexzander_ELITEGAS

сколько нынче на наше авто стоит система с тором?
та, которая тыщ 150 проживет :-)
0
20:27, 16.04.2013
От пользователя aka rus
сколько нынче на наше авто стоит система с тором?
та, которая тыщ 150 проживет

Ну любая проживет. Только одна может потребовать замены форсунок и возможно редуктора (OMVL и некоторые другие системы), BRC скорее всего не потребует внимания к себе. Тор смотря какой ))) 95 литров добавит 5 тысяч, 42 тысячу к базовой цене Цены подробно тут http://elitegas.ru/gbo/price/

Про какое авто речь?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация