ОЧЕНЬ СРОЧНО ХЕЛП!!! Не заводится девятка

16:18, 04.03.2003
Не заводится девятка, а нужно срочно ехать, стартер крутится, бензин в карбюраторе есть, ремень ГРМ целый. Перед этим были такие симптомы: при движении машина глохла на скорости, но снова сама заводилась и как то странно хаотически плясала стрелка тахометра.
Что смотреть?
0
16:36, 04.03.2003
Так никто ничего и не подскажет?
0
16:37, 04.03.2003
Датчик Холла!
0
16:38, 04.03.2003
посмотри свечи и крышку трамблера, т.е. систему зажигания
0
16:39, 04.03.2003
В прошлые выходные точно так же встал на трассе! Только началось все с рывков, а закочилось полной остановкой... После остановки завелся с трудом, на подсосе стрела тахометра летала от ноля до 3 тыс. Когда мне привезли новый датчик, заглушил машину и уже больше она не завелась ни разу, пока не поставил новый.
0
16:40, 04.03.2003
А в принципе может и коммутатор полететь. Проверь искру с центрального провода на трамблере.
0
16:40, 04.03.2003
2 Chuma: симптомы очень похожие, спасибо пойду смотреть
0
16:41, 04.03.2003
Мне тогда еще говорили, что бегунок может в трамблере накрыться. Так что, имхо, нужно проверять трамблер и коммутатор.
0
17:18, 04.03.2003
Пиши, чего обнаружишь-то!
0
07:54, 05.03.2003
Может кому пригодится на будущее:
причина оказалась в коммутаторе - сдох он.
0
09:30, 05.03.2003
Alex вот-вот, хорошо когда сразу докапываешься, а то ить можно было много чего поменять :-) Хотя есть такой тест - вставляешь вместо коммутатора, и он проверяет замок зажигание, датчик холла, катушку зажигания и сам коммутатор.
Помню первый раз вот так заглох - меняли катушку, три коммутатора сменили, датчик. Второй раз такая фигня была, уже с ним - вставил - он те выдал проблему.
0
.Vit.
09:55, 05.03.2003
2 Chuma: если проверять искру с центрального провода на трамблере -- есть большая вероятность выхода из строя комутатора
если уж проверять искру то лучше не свече
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация