Газификация Волги на 76-м бензе?

11:10, 26.02.2003
Уважаемые автовладельцы! Кто может подсказать, можно ли устанавливать газобалонное оборудование на Волговский двигатель (402), работающий на 76-м бензе?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
0
Меркантильный Кю
11:47, 26.02.2003
Можно. Но малоосмысленно. Расход газа будет существенно больше, чем бензина, а мощность и момент ощутимо меньше. Дело в том, что для газа требуется степень сжатия даже болше, чем для 95-го бензина, не гововря уже о 76-м.

С точки зрения экономии целесообразнее продать волгу и купить Оку :-)
0
12:55, 26.02.2003
...или придется менять или протачивать головку...
в результате возникает вопрос: а оно надо?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация