Подходят ли форсунки
b
bubbblik
23:38, 24.07.2012
Ваз 2111, 1,5л., 16кл. Плохо заводилась после 2-х минут простоя и не тянула. Причина была в форсунках, текли и не распыляли. Промывка не помогла, более 100 тыщ прошли. Были форсы BOSCH 0 280 150 996 заменил на SIEMENS VAZ 6238, так как Bosh уже не производится. После замены двиг заводится с полтыка,
но появилась другая проблема. Начали хаотично плавать обороты ХХ и дергание при езде в натяг (трогание и т.д.).
Вопрос - можно ли было заменить BOSCH на SIEMENS? По характеристикам они одинаковые, но SIEMENS чуть чуть короче, соответственно не до конца вставляются в двигатель. Может из за этого подсос идет под форсунки. Хотя они считаются взаимозаменяемыми.
Вопрос - можно ли было заменить BOSCH на SIEMENS? По характеристикам они одинаковые, но SIEMENS чуть чуть короче, соответственно не до конца вставляются в двигатель. Может из за этого подсос идет под форсунки. Хотя они считаются взаимозаменяемыми.
23:43, 24.07.2012
Может из за этого подсос идет под форсунки
Может. Возьмите аэрозольный очиститель карбюратора побрызгайте им в места входа форсунок в головку блока, если обороты изменятся- это подсос воздуха.
a
Andrey_AKa
23:48, 24.07.2012
Может. Возьмите аэрозольный очиститель карбюратора побрызгайте им в места входа форсунок в головку блока, если обороты изменятся- это подсос воздуха.
У меня так же Владимир и определил подсос - рассохлись уплотнители. Поставил
SIEMENS VAZ 6238
и все отлично работает. Может Вы не до конца их вставили?
b
bubbblik
00:08, 25.07.2012
Понял, спасибо за ответы! Буду искать подсос, если его нет, то свечи, ВВ и т.д. Главное что форсунки все таки подходят.
b
bubbblik
09:07, 25.07.2012
Кольца с новыми форсунками в комплекте шли. Но они мне показались какими то тонковатыми. Поэтому наверное и подсос. Надо будет другие поставить.
т
товота камри
09:46, 25.07.2012
Возьми уплотнили с графитовым напылением, они серого цвета с блестящим оттенком, их можно несколько раз вскрывать и ничего им не будет, если конечно сам не порвешь!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.