Генератор или ...?

DiKo
15:26, 05.06.2012
Ситуация следующая.
Еду сегодня никого не трогаю, вдруг резко печка стала дуть на много тише, дворники медленнее бегать, панель стала на много тусклее гореть, включаю вольтметр на нем 10,5-10,7 и иногда падает ниже 10. Короче думал что ремень оборвало, посмотрел его - целый, не проскальзывает крутиться работает, машина не глохнет даже на максимальных оборотах, короче поехал дальше ехал долго около 40-45 км, остановился купить булочку и на тебе машина не заводиться аккум помер.
Вопрос. Снимать гену и везти в ремонт, ну или на замену его или что то еще другое смотреть, если есть что подскажите.
При повышении оборотов напряжение возрастает, про понижении понижается.
Машина 2114, 1,6 8 клапанов.
0
15:33, 05.06.2012
мост, щетки кольца
4 / 0
Nemchurman
15:33, 05.06.2012
регулятор напряжения на замену
0
AllZZ
16:19, 05.06.2012
При аналогичных симптомах менял диодный
1 / 0
DiKo
19:53, 05.06.2012
Действительно мост. Снять как оказалось можно его без демонтажа самого генератора. После снятия сразу обнаружил что одна части диода распалась. Ну за одно поменяю и регулятор напряжения. Всем спасибо, блин интересно а сколько за такие работы сервисы берут :-)
0
rupic
19:58, 05.06.2012
Самому поменять нельзя что ли?
0
20:09, 05.06.2012
От пользователя rupic
Самому поменять нельзя что ли?


я так понимаю он сам все сделал, просто хочет знать сколько сэкономил :-)
0
DiKo
20:15, 05.06.2012
Да сделал сам. Теперь вопрос сколько мне на пиво осталось :-)
1 / 0
Инженер-эл
20:50, 06.06.2012
500 за снятие генератора
800 за ремонт генератора

так что от 500 до 1300 в зависимости от жадности сервиссменов
1 / 0
RAKETAAA
09:46, 07.06.2012
регулятор - ето если бы перезаряд шёл
а тут недозаряд - мост
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация