ГРМ на двиг. ваз-2111
v
01:47, 08.02.2003
Столкнулся с такой проблемой (может для кого то и смешно будет )
Но суть следующая. Недавно озадачился проверкой меток на шкиве грм и коленвала.
Дело в том, что метка на шкиве грм видна отчетливо и с её сверкой проблем нет, а вот метку на шестерне коленвала не могу увидить из-за того, что мешает шкив генератора на котором еще датчик положения коленвала сидит.
Прошу объяснить, что я делаю не так? (не туда смотрю что ли )
С уважением Вадим.
Но суть следующая. Недавно озадачился проверкой меток на шкиве грм и коленвала.
Дело в том, что метка на шкиве грм видна отчетливо и с её сверкой проблем нет, а вот метку на шестерне коленвала не могу увидить из-за того, что мешает шкив генератора на котором еще датчик положения коленвала сидит.
Прошу объяснить, что я делаю не так? (не туда смотрю что ли )
С уважением Вадим.
b
Botanik
11:48, 08.02.2003
В током случаи метку надо смотреть на маховике
метка на ГРМ соответствует ВМТ 1-4 целиндра
метка на ГРМ соответствует ВМТ 1-4 целиндра
v
02:24, 09.02.2003
Сбасибо! Завтра обязательно попробую. Сам что то не додумкался :-)
v
02:49, 09.02.2003
Botanik, а разве там на маховике так просто посмотреть метку?
Ну т.е не нужно ли что-нибудь снимать дополнительно?
Кстати, а метка смотрится сверху через так называемую шкалу что ли(и если не секрет я в нее должен что-то увидеть:-)?
Дело в том, что просто не выполнял на таких движках(2111 инж) данную процедуру. Вот и интересуюсь.
Заранее спасибо за ответы.
С уважением Вадим.
Ну т.е не нужно ли что-нибудь снимать дополнительно?
Кстати, а метка смотрится сверху через так называемую шкалу что ли(и если не секрет я в нее должен что-то увидеть:-)?
Дело в том, что просто не выполнял на таких движках(2111 инж) данную процедуру. Вот и интересуюсь.
Заранее спасибо за ответы.
С уважением Вадим.
п
профессор
16:50, 09.02.2003
Снять резиновуя крышечку сверху
v
20:39, 10.02.2003
Спасибо всем ответившим.
Все нашел проверил оказалось метки совпадают очень даже точно:-)
Все нашел проверил оказалось метки совпадают очень даже точно:-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.