Стоит ли лить Full Синтетику в старый ТАЗ?

Мeл
11:05, 01.02.2012
От пользователя Антирейсе?
ТО выходило порядка 6 тыс руб

мотюль - 2 700... куда еще 3 300? :-)
З.Ы. Лей любую брэндовую синтетику и не парься
0
Антирейсер
11:18, 01.02.2012
От пользователя Мeл
мотюль - 2 700
:-D

Лил серию 300V 5w40 по 1500 руб за 2 литровую банку. В другой таре оно не продается. В двиг входило по 4.7 литра. С каждой третьей замены оставались остатки и экономил по 1500.
Считай 1500*3=4500 руб за масло
Фильтр оригинал примерно 500 рублей
Работа по замене масла 500 руб
Фильтр воздушный 250 руб
Мойка авто 100 руб
Итого 5850 руб. ;-)
Делал в дорогом сервисе.

Потом перешел на Серию 8100 5W40. Она дешевле. За 5 литровую канистру я платил 1800 руб + фильтр не оригинал за 250р + 250 руб за замену + воздушник за 200 р.
Итого за все: 2500р
Делал в хорошем. но менее раскрученном сервисе.
0
Мeл
11:32, 01.02.2012
От пользователя Антирейсе?
Лил серию 300V 5w40 по 1500 руб за 2 литровую банку.

Это в УМС такие цены? :-D Оно нынче дешевле стоит на 10%
З.Ы. Чет считал, что 4 литра в еж20... Позор мне :-D
0
Антирейсер
12:05, 01.02.2012
От пользователя Мeл
Это в УМС такие цены?

Ага.

От пользователя Мeл
Оно нынче дешевле стоит на 10%

Последние полгола лил другое 8100, потому цен не знаю на 300V.

От пользователя Мeл
Чет считал, что 4 литра в еж20... Позор мне

У меня был 205 мотор, в аккурат 4.7 литра до уровня.
0
Мeл
12:09, 01.02.2012
От пользователя Антирейсе?
Ага.

Это ж не Тула, туда со своим самоваром надо ходить :-D
От пользователя Антирейсе?
Последние полгола лил другое 8100, потому цен не знаю на 300V.

Да оно особо не менялось за полгода :-)
0
mahomiss)
12:24, 01.02.2012
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Позвольте спросить, где такие цены? И как получилось что так не дорого?

Присоединюсь. Как раз надо менять)) :-D
0
From-76
13:10, 01.02.2012
Ответ, по-моему, в вопросе уже находится)))
0
Nefоrmаtus©
13:35, 01.02.2012
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
как где? В вианоре бочковое.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
все фирмовое
0
Otool_
14:38, 01.02.2012
Насчет "вытечет через сальники". Разве масло любой первоначальной вязкости (хоть 0W40, хоть 10W40) не будет одинаково жидким и текучим при рабочей температуре?
3 / 0
Антирейсер
14:51, 01.02.2012
От пользователя Otool_
Разве масло любой первоначальной вязкости (хоть 0W40, хоть 10W40) не будет одинаково жидким и текучим при рабочей температуре?

нет
0 / 1
vazda099
17:54, 01.02.2012
От пользователя Neformatusї
ничо не потечет если 0W40 не зальешь, а так бери 5W40 синьку и радуйся


От пользователя Tёmbl4
Повезет если сальники хорошие,
0
vazda099
17:57, 01.02.2012
ели сальники новые поставить то моно лить смело!а старые трескаються ,трещины в процессе эксплотации забиваються всякой чачей,синтетика вымывает все отложения вот и начинает бежать :-p
0 / 1
VictorNT
22:34, 01.02.2012
сальники если текут, то из-за износа рабочей кромки, либо избыточного нерасчетного давления в агрегате. А вот текущие сальники "с трещинами" как-то не встречал... :-)

Более того, интенсивный износ рабочей кромки сальника идет на более густом масле, когда масло на непрогретом агрегате в мороз тупо не работает. Это особенно актуально для коробок и мостов, т.к. вязкость "на холодную" там значительно выше.
1 / 0
Типа того
11:28, 02.02.2012
Насчет двигателя. Сам на зиму залил синтетику - тоже боялся, что вытечет. Пока не вытекло :-D . Оно как-то "выползает" со всех щелей, включая крышку горловины, но это не принципиально. Двигатель только грязный. Зато заводится с пол оборота. :-)
0
Otool_
11:39, 02.02.2012
От пользователя Антирейсе?
нет

Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером xxWxx, первый из которых указывает максимальные значения динамической вязкости масла при отрицательных температурах и гарантирует пусковые свойства (прокачиваемость масел при низких температурах), а второй - определяет вязкость масла при рабочей температуре двигателя (диапазон кинематической вязкости при 100њС и динамической вязкости при 150њС). Индекс W ("winter", то есть "зима") означает ?зимнее?. Чем больше разница между двумя цифрами, тем равномернее будут характеристики масла при изменении температуры.

Например, SAE 10W40, где: 10W = зимняя степень вязкости, 40 = летняя степень вязкости
Чем меньше число перед индексом W, тем меньше вязкость и тем легче пускается двигатель зимой (т.е. тем в большей степени масло будет сохранять свою текучесть в холодную погоду или при пуске двигателя). Чем больше число после индекса W, тем в большей степени масло будет сохранять свою вязкость при нагревании.Однако вязкость всесезонных масел изменяется не сильно, т.е. смазывающие качества как летом так и зимой остаются достаточно высокими.

Более коротко: масла 0W40 и 10W40 при рабочей температуре будут иметь одинаковую вязкость.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация