течет масло с храповика !
p
popovich1123456
05:09, 30.01.2012
течет масло с храповика менял шкив и сальник
и
Иван_77
06:15, 30.01.2012
это типа хвастаешься?
p
popovich1123456
06:24, 30.01.2012
нет типа спрашиваю почему течет ?????
c
Cмак
09:30, 30.01.2012
Потому что сальнику пипец пришел... В храповике масла нет...
s
~ ShUragan ~
09:42, 30.01.2012
течет масло с храповика
Ссори, а это где находится?
А, этож классика.
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2012 10:11]
x
X_3m_grabber
09:57, 30.01.2012
сам менял? Может сальник криво поставил?
n
NaGLEц (Part-Time 4x4)
10:42, 30.01.2012
течет масло с храповика менял шкив и сальник
у тебя гайка шкив хорошо протягивает? а то у меня она затягивалась а шкив не прижимала, вследствие чего убивало сальник.
Может
сальник криво поставил?
а может сальник такой достался
s
~ ShUragan ~
11:24, 30.01.2012
а может сальник такой достался
А на классических сальниках коленвала насечка маслосъемная есть?
13:16, 30.01.2012
есть,надо смотреть правая или левая,и ещё,если сапун имеет непроходимость,масло всё равно гнать будет
13:55, 30.01.2012
течет масло с храповика менял шкив и сальник
ура, храповик начал вырабатывать масло,...хватит терпеть это
a
alexhote
14:26, 30.01.2012
сапун надо почистить - ершика который в патрубке кастрюли
p
popovich1123456
00:27, 31.01.2012
Спасибо за советы ! но я имел ввиду храповик на двигателе ! меняю третий раз и шкив менял ! но хватает только на время !
m
Mephis†°
01:45, 31.01.2012
Спасибо за советы ! но я имел ввиду храповик на двигателе ! меняю третий раз и шкив менял ! но хватает только на время !
возможно крышечку переднюю затягивать нужно правильно. Вы какие гайки первыми закручиваете? Если нижние, то возможно в этом секрет ваших проблем.
Я считаю, что сначала гайки крышечки передней закрутить нужно, а потом уже нижние. Ну и как вариант, на сальнике пружинку чуть укоротить, тем самым зажав сальничек - мож не прав, но делал так раньше на некоторых сальничках, после раза-двух замен.
в
Витаминыч
09:21, 31.01.2012
Я считаю, что сначала гайки крышечки передней закрутить нужно,
Я считаю что при замене сальника нет необходимости снимать крышку.
n
NaGLEц (Part-Time 4x4)
11:14, 31.01.2012
меняю третий раз и шкив менял !
ты не ответил гайка шкив точно хорошо затягивает? гайка не откручивается со временем?
x
X_3m_grabber
11:26, 31.01.2012
Автор: NaGLEц ( project M.I.R )
сам не давно ставил новый шкив клевала.
купил гайку, начал затягивать, а резбы не хватает. Вернулся в магазин, взял все гайки смотреть. из 10 гаек 7 брак. То резбы не отрезана, то еще что нибудь. Купил с самой длинной резьбой. Вроде не бежит щас...
сам не давно ставил новый шкив клевала.
купил гайку, начал затягивать, а резбы не хватает. Вернулся в магазин, взял все гайки смотреть. из 10 гаек 7 брак. То резбы не отрезана, то еще что нибудь. Купил с самой длинной резьбой. Вроде не бежит щас...
n
NaGLEц (Part-Time 4x4)
11:33, 31.01.2012
купил гайку, начал затягивать, а резбы не хватает. Вернулся в магазин, взял все гайки смотреть. из 10 гаек 7 брак. То резбы не отрезана, то еще что нибудь. Купил с самой длинной резьбой. Вроде не бежит щас...
вот поэтому и спрашиваю, т.к у самого такая же проблема была.
m
Mephis†°
15:54, 31.01.2012
Я считаю что при замене сальника нет необходимости снимать крышку.
ну может это круто, но я обычно совмещал замену цепи и сальника, и про него более не вспоминал, а замена сопровождалась снятием крышки, т.к. цепь под ней.
в
Витаминыч
16:24, 31.01.2012
но я обычно совмещал замену цепи и сальника,
Дальше-больше.Замену цепи можно совместить с капиталкой, и на всегда забыть про сальник.
З.Ы. Не навязчивый сервис.
m
Mephis†°
22:34, 31.01.2012
Дальше-больше.Замену цепи можно совместить с капиталкой, и на всегда забыть про сальник.
З.Ы. Не навязчивый сервис.
З.Ы. Не навязчивый сервис.
ну не знаю, было дело менял, когда копейка 21 летняя в 1994 году попала, я не знал с какой стороны к ней подойти. Разбирал все что попадалось на глаза. Двигун не капиталил.
u
UFL148
23:28, 31.01.2012
возможно крышечку переднюю затягивать нужно правильно. Вы какие гайки первыми закручиваете?
Вот именно.Только вопрос не в том какие гайки надо первыми затягивать.Если кто-то когда-то догадался для замены сальника снять крышку переднюю,то при ее установке на место надо гайки наживить слегка,поставить шкив ,провернуть несколко раз колено за храповик(сальник отцентруется вместе с передней крышкой) и после этого окончательно затянуть гайки.А если сальник вколачивать в криво установленную крышку,то их до бесконечности можно менять.
v
VictorNT
00:00, 01.02.2012
а если выработка на шкиве КВ, либо шкив КВ не полированный, то сальники можно до бесконечности менять.
PS В случае с выработкой сальник можно не до конца осаживать, а вывести рабочую кромку сальника на "живой" участок шкива.
PS В случае с выработкой сальник можно не до конца осаживать, а вывести рабочую кромку сальника на "живой" участок шкива.
в
Витаминыч
10:35, 01.02.2012
Если кто-то когда-то догадался для замены сальника снять крышку переднюю,то при ее установке на место надо.....
......открутить и опустить потдон , остальное по тексту.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.