течет масло с храповика !

popovich1123456
05:09, 30.01.2012
течет масло с храповика менял шкив и сальник
0
Иван_77
06:15, 30.01.2012
это типа хвастаешься? :-D
0
popovich1123456
06:24, 30.01.2012
нет типа спрашиваю почему течет ????? :cool:
0
Cмак
09:30, 30.01.2012
Потому что сальнику пипец пришел... :-) В храповике масла нет... :-)
3 / 0
~ ShUragan ~
09:42, 30.01.2012
От пользователя popovich1123456
течет масло с храповика

Ссори, а это где находится? :-o
А, этож классика.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2012 10:11]
1 / 0
X_3m_grabber
09:57, 30.01.2012
сам менял? Может сальник криво поставил?
0
NaGLEц (Part-Time 4x4)
10:42, 30.01.2012
От пользователя popovich1123456
течет масло с храповика менял шкив и сальник

у тебя гайка шкив хорошо протягивает? а то у меня она затягивалась а шкив не прижимала, вследствие чего убивало сальник.

От пользователя X_3m_grabber (4х4 мега рулит)
Может сальник криво поставил?

а может сальник такой достался :-)
0
~ ShUragan ~
11:24, 30.01.2012
От пользователя NaGLEц ( project M.I.R )
а может сальник такой достался

А на классических сальниках коленвала насечка маслосъемная есть?
0
13:16, 30.01.2012
От пользователя ~ ShUragan ~

есть,надо смотреть правая или левая,и ещё,если сапун имеет непроходимость,масло всё равно гнать будет
0 / 1
13:55, 30.01.2012
От пользователя popovich1123456
течет масло с храповика менял шкив и сальник

ура, храповик начал вырабатывать масло,...хватит терпеть это :-D
1 / 2
alexhote
14:26, 30.01.2012
сапун надо почистить - ершика который в патрубке кастрюли
1 / 1
popovich1123456
00:27, 31.01.2012
Спасибо за советы ! но я имел ввиду храповик на двигателе ! меняю третий раз и шкив менял ! но хватает только на время !
0
Mephis†°
01:45, 31.01.2012
От пользователя popovich1123456
Спасибо за советы ! но я имел ввиду храповик на двигателе ! меняю третий раз и шкив менял ! но хватает только на время !

возможно крышечку переднюю затягивать нужно правильно. Вы какие гайки первыми закручиваете? Если нижние, то возможно в этом секрет ваших проблем.
Я считаю, что сначала гайки крышечки передней закрутить нужно, а потом уже нижние. Ну и как вариант, на сальнике пружинку чуть укоротить, тем самым зажав сальничек - мож не прав, но делал так раньше на некоторых сальничках, после раза-двух замен.
0
Витаминыч
09:21, 31.01.2012
От пользователя schillеr
Я считаю, что сначала гайки крышечки передней закрутить нужно,

Я считаю что при замене сальника нет необходимости снимать крышку. :-D
1 / 0
NaGLEц (Part-Time 4x4)
11:14, 31.01.2012
От пользователя popovich1123456
меняю третий раз и шкив менял !

ты не ответил гайка шкив точно хорошо затягивает? гайка не откручивается со временем?
0
X_3m_grabber
11:26, 31.01.2012
Автор: NaGLEц ( project M.I.R )
сам не давно ставил новый шкив клевала.
купил гайку, начал затягивать, а резбы не хватает. Вернулся в магазин, взял все гайки смотреть. из 10 гаек 7 брак. То резбы не отрезана, то еще что нибудь. Купил с самой длинной резьбой. Вроде не бежит щас...
0
NaGLEц (Part-Time 4x4)
11:33, 31.01.2012
От пользователя X_3m_grabber (4х4 мега рулит)
купил гайку, начал затягивать, а резбы не хватает. Вернулся в магазин, взял все гайки смотреть. из 10 гаек 7 брак. То резбы не отрезана, то еще что нибудь. Купил с самой длинной резьбой. Вроде не бежит щас...

вот поэтому и спрашиваю, т.к у самого такая же проблема была.
0
Mephis†°
15:54, 31.01.2012
От пользователя Витаминыч
Я считаю что при замене сальника нет необходимости снимать крышку.
:-)
ну может это круто, но я обычно совмещал замену цепи и сальника, и про него более не вспоминал, а замена сопровождалась снятием крышки, т.к. цепь под ней.
1 / 0
Витаминыч
16:24, 31.01.2012
От пользователя schillеr
но я обычно совмещал замену цепи и сальника,

:-D
Дальше-больше.Замену цепи можно совместить с капиталкой, и на всегда забыть про сальник. :-D
З.Ы. Не навязчивый сервис. :lol:
1 / 0
Mephis†°
22:34, 31.01.2012
От пользователя Витаминыч
Дальше-больше.Замену цепи можно совместить с капиталкой, и на всегда забыть про сальник.
З.Ы. Не навязчивый сервис.

:-) ну не знаю, было дело менял, когда копейка 21 летняя в 1994 году попала, я не знал с какой стороны к ней подойти. Разбирал все что попадалось на глаза. Двигун не капиталил.
0
UFL148
23:28, 31.01.2012
От пользователя schillеr
возможно крышечку переднюю затягивать нужно правильно. Вы какие гайки первыми закручиваете?

Вот именно.Только вопрос не в том какие гайки надо первыми затягивать.Если кто-то когда-то догадался для замены сальника снять крышку переднюю,то при ее установке на место надо гайки наживить слегка,поставить шкив ,провернуть несколко раз колено за храповик(сальник отцентруется вместе с передней крышкой) и после этого окончательно затянуть гайки.А если сальник вколачивать в криво установленную крышку,то их до бесконечности можно менять.
2 / 0
VictorNT
00:00, 01.02.2012
а если выработка на шкиве КВ, либо шкив КВ не полированный, то сальники можно до бесконечности менять. ;-)

PS В случае с выработкой сальник можно не до конца осаживать, а вывести рабочую кромку сальника на "живой" участок шкива.
0
Витаминыч
10:35, 01.02.2012
От пользователя UFL148
Если кто-то когда-то догадался для замены сальника снять крышку переднюю,то при ее установке на место надо.....

......открутить и опустить потдон , остальное по тексту.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация