Замена датчика заднего хода на Ваз 2115

Riasoft
19:33, 01.11.2011
Доброго времени суток форумчане,
предыстория моя такова (писал до вас на Реборне)

<Сегодня столкнулся с проблемой, запустил авто, начал выезжать и опа все приборы отключились, выезжал задом, залез в щиток с предохранителями, поменял F16й, все окей, доехал, припарковался, опять то же самое,
установил новый предохранитель, включал поворотники и стеклоочистители, все окей, потом все отключил, потом отключил задние фары, обе выдернул, сел в машину, завел, все хорошо, потом включил заднюю передачу и опа, все приборы отключились, покурил форумы, думаю что датчик заднего хода пробит и перегорает предохранитель из-за него,
теперь вопрос знатокам, если с датчика сдернуть кабель - не будут ли задние белые фонари постоянно гореть? можно ли поменять датчик не откручивая защиту, и где он там находится?>

буду благодарен за помощь, знаю что датчик установлен на коробке передачь, но как в него подлезть из капота не понимаю :-o
0
Если снять с датчика разъем, фонари гореть не будут.
Скрепкой замкнуть контакты в этом разъеме и фонари загорятся.
Заменить сам датчик лучше сняв защиту, с верху к нему крайне не удобно подлазить. Тем более из его отверстия потечёт масло и надо процедуру замены сделать очень быстро.
1 / 0
Riasoft
19:42, 01.11.2011
мне хотя бы снять с него провода, а то я уже штук 10 предохранителей спалил,
можно ли к нему подлезть сверху? снимал воздушный фильтр, смотрел внутрь, не нашел его, кто может подсказать как до него добраться??? :weep:
0
можно и с верху руку сунуть.
Под жопкой стартера на КПП
Или с боку можно, на пересечении продольной растяжки и защиты, переднее левое колесо повернуть до упора на лево.
0
Riasoft
20:52, 01.11.2011
:-( только не давно стартер через верх менял, что же это я его не заметил(((
0
15:47, 02.11.2011
От пользователя Riasoft
начал выезжать и опа все приборы отключились, выезжал задом

смотри электропроводку иначе быть беде. ни кто не знает где она стрельнет.
0
vitrazh
17:08, 02.11.2011
ДА подними ты машину или так залезь да и всё! Че как чистюля то?
0
Витя85
18:14, 02.11.2011
Менял как-то датчик сам при плохой погоде у подъезда. Чтобы избежать утечки масла, можно попросить товарища заткнуть отверстие пальцем пока вы вытащите старый датчик и воткнете новый новый.
0
Normad
20:52, 02.11.2011
Защиту снимать не надо, левое колесо вывернуть влево до упора,сдёрнуть разъём(желательно на холодной машине - масло гуще будет,меньше вытечет),выкрутить старый и вкрутить новый. Тока без паники, много не убежит :-) Всех делов на 10 минут ;-) Сам выключатель стоит в районе 50 рублей.Успеха.
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация