Идёт пар откуда-то под капотом. На фото показал.

20:47, 06.10.2011
Такая штука - периодически идёт пар где-то из-под капота. Установил, что это происходит после ДОЛГОЙ езды. То есть либо машина заведена в течение часа или двух и более, либо на машине весь день ездят с перерывами.

Пар идёт откуда-то снизу, через проём, который показан стрелкой на фото. Откуда конкретно он идет я так и не смог установить. Никаких пятен не увидел, хотя особо сильно не копался, просто посмотрел сверху, открыв капот.

На запах ничего горелого, вообще вроде запаха не имеет

Что это может быть?

p.s. после того, как выключаю зажигание, пар очень быстро убывает и перестаёт идти


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 20:48]
0 / 1
20:48, 06.10.2011
От пользователя Ivan_Baranov
Что это может быть?

После выходных говорят дожди прекратятся...
14 / 0
20:49, 06.10.2011
От пользователя Виктор Вл.


из-за влаги типа? а почему у других не дымит?
0 / 1
20:56, 06.10.2011
От пользователя Ivan_Baranov
а почему у других не дымит?

Может слив на глушитель попадает?
5 / 0
21:10, 06.10.2011
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Мотор чистый.
:-) Молодец!

ага, мечта австослесаря наверно:-)
2 / 0
21:21, 06.10.2011
глушитель не сифонит?
тосол не убегает(уровень низкий) мож со шлангов печки сочится после пробега когда давление в системе?
2 / 0
21:28, 06.10.2011
От пользователя robinzon66
глушитель не сифонит?


что значит сифонит?
0
21:38, 06.10.2011
пропускает дым
0
tolik099
21:40, 06.10.2011
если дым - "пердеть" знатно будет.
1 / 0
МузОбоз
21:47, 06.10.2011
у меня парило из-за того, что перетерло стяжкой шланг подогрева дроссельной заслонки(так вроде) и понемногу капало на выпускной коллектор. Происходило это как раз после долгой езды, когда машина нагревалась или в пробках. Правда и пахло отлично, но это было летом в безветренную погоду, сейчас может просто ветром запах уносит. Жеелтыми стрелками показал откуда капало, у меня капало с правой стороны.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 21:48]
0
veb
21:55, 06.10.2011
в общем, песли ОЖ не убывает, то не парься по поводу этого пара
0
VictorNT
22:38, 06.10.2011
на карбовой зубилке также парило, тосол с трубки подогрева карба капал на "штаны" и моментально испарялся с паром. Следов тосола, естественно, не оставалось. Но тосол потихоньку убывал... :-)
1 / 0
Strаnge (не верю в сказки)
22:46, 06.10.2011
тормозуха........мб шланг пора менять с главным тормозным?

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 22:46]
0 / 4
От пользователя Strаnge (не верю в сказки)
тормозуха........

Не, не тормозуха. На фото видно , тормозной бачок полный.
0
02:51, 07.10.2011
ОЖ не убывает.
Проверю течь на дроссельной заслонке при случае, спасибо за подсказку
0
lazylover
07:51, 07.10.2011
постоянно в дождь так парит
слив из болота попадает прямо на раскаленные штаны
1 / 0
veb
12:09, 07.10.2011
От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
Не, не тормозуха. На фото видно , тормозной бачок полный.

да и "пар" от нее обычно зело вонюч :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация