термостат 210128

rumata-m
09:20, 25.09.2011
установил сей термостат тепло идёт быстро через 5-7 минут, расширительный бачёк врезал на подачу в печку, заметил бурление последнее время в печке при запуске, поменял пробку расширителя и к вечеру заметил пар из сола вентиляции картера , было темно глянул утром на масло уровень приподнялся и оно побелело что кердык прокладке ? прогорела? кто что думает ,срывать голову? :-( 8(
0
Нутром чувствую что машина точно не копейка, а Самара и термостат 21082.

От пользователя rumata-m
расширительный бачёк врезал на подачу в печку

Может потому что подача потому и бурлит? Врезать в обратку?
0
rumata-m
12:48, 25.09.2011
извиняюсь ваз 210993 , карбюратор счас попробовал стартером и в расширителе забулькало точно наверно или головка или прокладкалучше последнее :-( :weep: :weep:
0
rumata-m
12:52, 25.09.2011
да и термостат :weep: :weep: 21082
0
Blackston™(4х4forever)
19:34, 25.09.2011
От пользователя rumata-m
уровень приподнялся и оно побелело что кердык прокладке ?

тосол в масле.
От пользователя rumata-m
,срывать голову?

срывать то зачем? открутить можно :-D
0
rumata-m
19:53, 25.09.2011
к слову :-D
0
08:04, 26.09.2011
От пользователя rumata-m
масло уровень приподнялся и оно побелело


От пользователя rumata-m
кердык прокладке

все верно
0
rumata-m
16:34, 26.09.2011
всё поменял прокладку теперь с радиатора струйка и всё :hi: :super:
0
17:47, 06.10.2011
Так господа, решил писать здесь. Сижу с мобильного создать новую тему не могу. В общем 99! Термостат 21082 скажите что будет если заглушить отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде бы. К чему бы это? Зима - в прошлую было капец как холодно!
0
Hi Fi
18:55, 06.10.2011
От пользователя kvadratnyj
что будет если заглушить отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде бы. К чему бы это? Зима - в прошлую было капец как холодно!


уже проходили



[Сообщение изменено пользователем 09.11.2011 15:20]
0
18:59, 06.10.2011
Ну я тоже это видел. Не хочу выкидывать 2 рубля и на монтаж еще. Ищу более доступный вариант.
0
Hi Fi
19:02, 06.10.2011
От пользователя kvadratnyj
Ну я тоже это видел. Не хочу выкидывать 2 рубля и на монтаж еще. Ищу более доступный вариант.


так шаманить с термостатом тоже не вариант ;-)
От пользователя kvadratnyj
что будет если заглушить отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде бы.
0
19:07, 06.10.2011
Почему не вариант
0
От пользователя kvadratnyj
Термостат 21082 скажите что будет если заглушить отверстие внутри термостата

вот так?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Проходили уже это. Фигня получается.
В печке в самом деле теплее, но по утрам пока тосол холодный и густой помпа так напрягается и гудит, что машину жалко. На прогретом моторе чуть лучше, но всё равно страшно.
Можешь попробовать, но я не советую.
0
Bogdaha
20:08, 06.10.2011
могу электропомпу от газели, рабочую, подогнать ;-) за что нибудь. Тоже стояла на 21083.
0
20:27, 06.10.2011
если с 82 термосом схему собрать но не как у ВА а стандартную(обратка в сакс) то скорость потока в печке будет больше соответственно теплее
вот только при стандартной схеме термос не учитывает отбор тепла печкой и открываться начнет раньше
а помпу только для обычного термоса можно поставить

есть еще один нюанс от которого сильно зависит эффективность печки вот только картинку найду подходящую

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 20:31]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация