термостат 210128
r
rumata-m
09:20, 25.09.2011
установил сей термостат тепло идёт быстро через 5-7 минут, расширительный бачёк врезал на подачу в печку, заметил бурление последнее время в печке при запуске, поменял пробку расширителя и к вечеру заметил пар из сола вентиляции картера , было темно глянул утром на масло уровень приподнялся и оно
побелело что кердык прокладке ? прогорела? кто что думает ,срывать голову?
11:47, 25.09.2011
Нутром чувствую что машина точно не копейка, а Самара и термостат 21082.
Может потому что подача потому и бурлит? Врезать в обратку?
расширительный бачёк врезал на подачу в печку
Может потому что подача потому и бурлит? Врезать в обратку?
r
rumata-m
12:48, 25.09.2011
извиняюсь ваз 210993 , карбюратор счас попробовал стартером и в расширителе забулькало точно наверно или головка или прокладкалучше последнее
r
rumata-m
12:52, 25.09.2011
да и термостат 21082
b
Blackston™(4х4forever)
19:34, 25.09.2011
уровень приподнялся и оно побелело что кердык прокладке ?
тосол в масле.
,срывать голову?
срывать то зачем? открутить можно
r
rumata-m
19:53, 25.09.2011
к слову
r
rumata-m
16:34, 26.09.2011
всё поменял прокладку теперь с радиатора струйка и всё
17:47, 06.10.2011
Так господа, решил писать здесь. Сижу с мобильного создать новую тему не могу. В общем 99! Термостат 21082 скажите что будет если заглушить отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более
производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде бы. К чему бы это? Зима - в прошлую было капец как холодно!
h
Hi Fi
18:55, 06.10.2011
что будет если заглушить отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде
бы. К чему бы это? Зима - в прошлую было капец как холодно!
уже проходили
[Сообщение изменено пользователем 09.11.2011 15:20]
18:59, 06.10.2011
Ну я тоже это видел. Не хочу выкидывать 2 рубля и на монтаж еще. Ищу более доступный вариант.
h
Hi Fi
19:02, 06.10.2011
Ну я тоже это видел. Не хочу выкидывать 2 рубля и на монтаж еще. Ищу более доступный вариант.
так шаманить с термостатом тоже не вариант
что будет если заглушить
отверстие внутри термостата (подача ож блок-термо-помпа) как я предполагаю весь поток ож при малом круге пойдет через печку, что сделает печь более производительной при прогреве двигателя. На большой круг не повлияет вроде бы.
19:49, 06.10.2011
Термостат 21082 скажите что будет если заглушить отверстие внутри термостата
вот так?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Проходили уже это. Фигня получается.
В печке в самом деле теплее, но по утрам пока тосол холодный и густой помпа так напрягается и гудит, что машину жалко. На прогретом моторе чуть лучше, но всё равно страшно.
Можешь попробовать, но я не советую.
b
Bogdaha
20:08, 06.10.2011
могу электропомпу от газели, рабочую, подогнать за что нибудь. Тоже стояла на 21083.
20:27, 06.10.2011
если с 82 термосом схему собрать но не как у ВА а стандартную(обратка в сакс) то скорость потока в печке будет больше соответственно теплее
вот только при стандартной схеме термос не учитывает отбор тепла печкой и открываться начнет раньше
а помпу только для обычного термоса можно поставить
есть еще один нюанс от которого сильно зависит эффективность печки вот только картинку найду подходящую
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 20:31]
вот только при стандартной схеме термос не учитывает отбор тепла печкой и открываться начнет раньше
а помпу только для обычного термоса можно поставить
есть еще один нюанс от которого сильно зависит эффективность печки вот только картинку найду подходящую
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2011 20:31]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.