Троит двигатель ваз 2112

Машина 2003г.в., 16 клапанов. Недели 2 назад на горячий двигатель пропадает мощность, двигатель троит, лампочка чекинджин в этот момент начинает мигать. Съездил в сервис, сделали диагностику, поменяли ДМРВ, дескать заливао свечи богатая смесь. Неделю отъездил отлично и тут снова. Вчера поездил подольше и опять то же самое, причем когда машина не прогрета едет хорошо, обороты держит. В чем может быть причина???
0
88NEC
От пользователя Namen
Вчера поездил подольше и опять то же самое

то есть вы машину не прогреваете а только на холодную ездите?))))
0
Namen
после 5и часов активной езди
0 / 1
не везёт
была такая фигня.машина нагревалась больше 70 градусов и начинала тнроить .поменял модуль зажигания ,и всё стало норм.
0
kokoSS
скорее всего модуль, но может еще и форсунка мрет.
4 / 0
Namen
Я тоже склоняюсь к МЗ, а для форсунки наверно рано еще помирать 80тыщ еще не прошла
1 / 0
не везёт
найти заведомо рабочий МЗ ,и поставить на прогретую машину
1 / 0
Namen
Только что из сервиса. Померяли компрессию : 2 и 3 цилиндр компрессия плохая, в итоге замена замена прокладки ГБЦ, прокладки приемной трубы.
0 / 2
Похоже на модуль зажигания.
2 / 0
HakeR
От пользователя Valerich99
замена прокладки ГБЦ, прокладки приемной трубы

двигатель стал ровно работать? или снова не помогло?
3 / 0
Namen
Опять не помогло. Двигатель снова стал троить. МЗ рабочий, ДМВР рабочий, свечи новые, датчик фаз новый, ГБЦ шлифанули, прокладки поменяли, компрессия отличная, а троит все равно на горячий двигатель. следующее под замену бензонасос, сетка, фильтр тонкой отчистки........ Продолжение следует
0 / 2
бежать надо вам из этого автосервиса
22 / 0
Демыч 01
От пользователя Toretto™
Автор: Toretto™ (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   17 Дек 2010 17:52
бежать надо вам из этого автосервиса

У меня токое же мнение
:-)
А по ходу все таки МЗ неисправный
0
мз или форсунка или разъем на форсунку, ну вв провода несложно совсем проверить
1 / 0
Инженер-эл
СО в норме?
Свечи как?

Если норма, значит электрика, т.е. свечи, прорвода, модуль зажигания...
0
swy
8( начитался тут всего, да и так на стороне. Не радует. У меня вот как! Началось пару дней назат. При нагреве двигателя до 93 (стоял в пробке) начал троить. Подумал что масло разжижило, свойство потеряло ,бывало такое. Мол щас остынет и всё в норме будет. Троило так и на меньшей температуре. Утром завелась как положено, матался (термостат снят и температура не подымается больше 70) всё нормально, тут поднимается 90 и снова троит и глохнет. Поменял датчик заслонки, датчик ХХ. свечи почти новые месяц ,масло тоже. Менял свечу из 4-ого целиндра. Она более закапчённая, не помогло, провода менял местами тоже. 2 дня она работала хорошо до достижения 90 температуры. А сегодня и на холодную троит. Правда не так сильно и не глохнет. Машина нужна в рабочем состоянии, за что братся не пойму??? 8(
0
Биологический Объект Человек
От пользователя Namen
Машина 2003г.в., 16 клапанов. Недели 2 назад на горячий двигатель пропадает мощность, двигатель троит, лампочка чекинджин в этот момент начинает мигать

тоже самое пару дней назад началось: на холодной все норм, нагревается до 90 - и все, 3 цилиндр перестает работать. Чекинджин только не загорается при этом.. Еще, обратил внимание, что периодически сильно возрастает расход топлива, а на холостых 1.0 - 1.1 л/ч.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2010 12:26]
0
swy
:super: вроде нашёл свою причину!!! У меня ещё немного плавали обороты +- 50-100 и в среднем держало 1000. Начал выяснение причины путём меньших затрат на ремонт. Вскрыл бензобак! Вау 8( так и хотелос выматирится... (подскажите как вставить фотку? Там такие коментарии интересные.) я там такое наснимал... Уже заводил 3 раза, неба и земля. Щас поеду прокащус, потом напишу.
1 / 0
Биологический Объект Человек
От пользователя swy

:fotku:
0
swy
...облом :weep: , только завёл сразу троит. Настроение всё упало, как серпом по ... Наверно следующий шаг буду двигать на прочистку форсунок. Но это теперь до понедельника не раньше. (подскажите как закинуть сюда фотки?)
0
swy
:super: поменял модуль зажигания. Запускал, прогревал всё в норме. Вечером покатаюсь. Хоть и не очень хотелось верить но это он, все признаки. В перевод на рублики он стоит у нас 1400руб.
0
igor78
мз
0
Люблю пиво
От пользователя Namen
Померяли компрессию : 2 и 3 цилиндр

то же троил двиг, приехал на диагностику, померяли компрессию 2 и3 цилиндр два раза ниже нормы, говорят нужно вскрывать блок смотреть клапана и т.д.
приехал в другой сервис, сначала другой МЗ поставили - не помогло. Затем выключили свет на одном из ВВ отчетливо видна "дуга" на движок.
Заменил ВВ все ОК!
1 / 0
AvriK
От пользователя Люблю пиво
померяли компрессию 2 и3
цилиндр два раза ниже нормы,

От пользователя Люблю пиво
Заменил ВВ все ОК!


А компрессия-то чо, тоже выровнилась?)
0
Люблю пиво
От пользователя AvriK
А компрессия-то чо, тоже выровнилась?)


Х/з, не было нужды мерять. Двиг не троит, расход в норме, динамика отличная...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.