Вентилятор не останавливается. Калина.

-=Домосед=-
20:48, 29.09.2010
Такая проблема, приехал на стоянку, заглушил машину, при этом включился вентилятор на радиаторе, обычно он выключался через 1-2 минуты в этот раз рутился 10 минут, попытки завести машину и заглушить ни к чему не привели. Снятие клемы с аккумулятора на 10 минут, тоже не помогло, после подключения вентилятор включался заново. Такое уже было 1 раз, и привело к полной разрядке аккумлятора. Но в прошлый раз я не придал этому значения списам всё на бортовой компьютер Штат. И вот снова беда. Пока просто снял кклему и закрыл машину на замок. В чём может быть дело??
0
~ ShUragan ~
20:56, 29.09.2010
На сколько я знаю, вкл. вентилятора управляет ЭБУ.
Но поскольку у тебя есть БК с функцией принудит. вкл. вентилятора,
попробуй поездить без него(скинь фишку).
0
Drayver mas
21:02, 29.09.2010
если чек загорается, может датчик температуры барахит
0
Muxeu
21:02, 29.09.2010
Штат какую температуру ОЖ показывает? может просто фишка с датчика температуры отпала на термостате?
1 / 0
-=Домосед=-
21:04, 29.09.2010
А может просто реле глючить ?
2 / 0
004.
21:32, 29.09.2010
Да ребята вы че фигню городите, какое ЭБУ? Реле залипло элементарно. Находится в центральной консоли внизу. Снимаешь одну крышку с любой стороны, и там на полу такая планка на ней 4 реле. Вот одно из них
1 / 0
-=Домосед=-
21:52, 29.09.2010
От пользователя 004™

Это под панелью на которой габариты, регулировка фар... Слева от руля?
0
Тазиковод
21:58, 29.09.2010
От пользователя Drayver mas
если чек загорается, может датчик температуры барахит


откуда эбу знает наелся ДТОЖ или нет? вот если накоротки оли обрыв то да.

От пользователя -=delirium=-
А может просто реле глючить ?

очень похоже что именно так! в калине заглушка с наклейкой с рисунком как джекичан и под ней бензонасоса ЭСУДа и вентилятора преды и релюхи
0
004.
22:02, 29.09.2010
От пользователя -=delirium=-
Это под панелью на которой габариты, регулировка фар... Слева от руля?


Да нет же. Справа от руля. Там где печка, магнитола куда воткнута. Когда за рулем сидишь, правая нога трется о стенку этой консоли. СТенка снимается - там два шурупа и открывается вид на всю эту байду. Реле по-моему второе с правого края, но не помню точно. НУ его легко найти. Сначала долбануть по этой плате, чтоб вентилятор заткнулся. А потом дождаться его включения на работающем двигателе. Будет слышно которое из них щелкнет. Хотя менять его можно уже завтра в спокойной обстановке. А пока чтобы заткнуть вентилятор достаточно стукнуть по ним всем и все.
1 / 0
-=Домосед=-
22:25, 29.09.2010
От пользователя 004™

Не хочу наглеть конечно .. но щас почитал книжечку по калине, и там написано типо все релюшки слева.. там снимаеш панель, а под нею релюшки и предохранители ... или путаю за неопытностью что то..
0
004.
22:31, 29.09.2010
Ну снимайте слева, какие проблемы. Вы спросили совета - я ответил. Книжка так книжка. Я че щас доказывать должен начать? :-D
3 / 0
-=Домосед=-
22:34, 29.09.2010
От пользователя 004™

Да нет конечно. :-)
Большое спасибо:-)
Просто можт вдруг Вы спутали калину и другую модель ВаЗа, а я то автолюбитель начинающий и где скажут там и раскручу :-D
0
004.
22:38, 29.09.2010
Купите книжку руководство по ремонту. Там написано то, чего нет в инструкции к авто
3 / 0
-=Домосед=-
22:45, 29.09.2010
От пользователя 004™

Извиняюсь.
Всё так как Вы описывали, прочитал книжечку повнимательнее. Как я понял реле работающие с двигателем вынесены отдельно вправо. В книжке так же написано, что нужно отркутить накладку на рычаг стояночного тормоза , снять датчик, муторная оказывается процедура то :-)
0
004.
22:47, 29.09.2010
Да не. Фигня это. Надо только снять боковушку и доступ к реле будет. Релюхи там сидят на планочке такой. Еще два болта и она у вас в руках вместе с релюхами
2 / 0
-=Домосед=-
22:59, 29.09.2010
От пользователя 004™

Ясно., огромное спасибо.
А возвращаясь к началу темы.... а точно реле? А может бортовой компьютер его запускать? или его задача только считывать с основного контроллера? Или можт контроллер глючит? (чего не хотелось бы конечно ) :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2010 22:59]
0
004.
23:00, 29.09.2010
Точно реле. Когда вы глушите авто контроллер в любом случае отключается
3 / 1
Тазиковод
23:01, 29.09.2010
От пользователя -=delirium=-
муторная оказывается процедура то

муторно на ней панель снимать :-D
0
-=Домосед=-
23:09, 29.09.2010
От пользователя 004™


А сколь такая релюшка стоит ? :-)
0
004.
23:10, 29.09.2010
Рублей 20
2 / 1
-=Домосед=-
23:55, 29.09.2010
От пользователя 004™

А вот поду завтра в магаз... я дико извиняюсь .. но спростить то.... ??" Реле, управляющее вентилятором системы охлаждения на калине"?

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2010 23:59]
0
004.
00:04, 30.09.2010
Да простое там реле 4х контактное. "Реле стартера на восьмерку" в магазине называется. А лучше снимите свое и в магазине найдете такое же
2 / 0
-=Домосед=-
01:19, 30.09.2010
ОК Спасибо !!
Зввтро так и сделаю, куплю реле
0
Володzя
01:35, 30.09.2010
Заодно и ЭБУ достань, может тосол уже сделал свое дело...
(Из личного опыта) :-(

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2010 01:35]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация