Забыл поставить пружинку, машина как бешенная стала ездить...
b
Beta_version
22:27, 21.09.2010
Добрый день!
Наверняка уже обсуждали, сорри если баян.
Седня чистил карбюратор у 2106. Не поставил пружинку которая давит на кулачек который не дает открываться сразу второй камере мембраной пневматической. Обороты ХХ поднялись до 1500. Когда давишь на газ прыть идет с ходу))). Звук конечно другой становится - рычащий такой. Ощущение, будто машина легче стала раза в полтора.
Гонщикам - на заметку (если не жаль бензина) :-d шучу.
Разумеется все поставил обратно. Но возник вопрос. Вопрос экономии.
Кажется родной фиатовский карбюратор состоял из одной камеры (могу ошибаться). Так есть ли смысл во второй камере. Зачем сделали это разделение - ради только экономии или что-то еще? По идее если прыть не ограничивать, то и давить на газ будешь меньше, соотв и расход понизится, что возможно скомпенсирует все меры экономии с помошью второй камеры.
Так ли это?
З.Ы. Проездил на стандартно-настроенном карбе 10 лет, "гонщиком" не являюсь. Но блин, однако это кайф, - почувствовать на что способен твой автомобиль. )))
Наверняка уже обсуждали, сорри если баян.
Седня чистил карбюратор у 2106. Не поставил пружинку которая давит на кулачек который не дает открываться сразу второй камере мембраной пневматической. Обороты ХХ поднялись до 1500. Когда давишь на газ прыть идет с ходу))). Звук конечно другой становится - рычащий такой. Ощущение, будто машина легче стала раза в полтора.
Гонщикам - на заметку (если не жаль бензина) :-d шучу.
Разумеется все поставил обратно. Но возник вопрос. Вопрос экономии.
Кажется родной фиатовский карбюратор состоял из одной камеры (могу ошибаться). Так есть ли смысл во второй камере. Зачем сделали это разделение - ради только экономии или что-то еще? По идее если прыть не ограничивать, то и давить на газ будешь меньше, соотв и расход понизится, что возможно скомпенсирует все меры экономии с помошью второй камеры.
Так ли это?
З.Ы. Проездил на стандартно-настроенном карбе 10 лет, "гонщиком" не являюсь. Но блин, однако это кайф, - почувствовать на что способен твой автомобиль. )))
с
странник_r66
22:57, 21.09.2010
Кажется
родной фиатовский карбюратор состоял из одной камеры (могу ошибаться). Так есть ли смысл во второй камере.
родной фиатовский карбюратор состоял из одной камеры (могу ошибаться). Так есть ли смысл во второй камере.
Веберовский был двухкамерный, но вторая включалась механически. Педаль в пол- и обе в полную силу.Вы это сейчас и наблюдаете.
a
AlekzanderS
23:17, 21.09.2010
сделай мех открывание 2й камеры
23:21, 21.09.2010
Разумеется все поставил обратно. Но возник вопрос. Вопрос экономии.
думаю половина топлива просто в трубу вылетала, так что лучше не экспериментить, карб никогда не прыгнет выше головы...
b
Beta_version
23:23, 21.09.2010
Педаль в пол- и обе в полную силу.Вы это сейчас и наблюдаете.
Ну да, в стандартном исполнении нужно в пол давить, чтобы отогнуть кулачок который освобождает ход пневматике, открывающей вторую камеру. а без пружины он итак свободен получается...
Веберовский был двухкамерный, но вторая включалась механически.
Т.е. у ней небыло мембраны вообще?
b
Beta_version
23:28, 21.09.2010
сделай мех открывание 2й камеры
:-) а это так же просто делается как снять пружинку? :-)
думаю половина топлива просто в трубу вылетала
да вот, завтра хочу снова попробовать, но убавив обороты.
/Правда после того как ТО пройду )))) А то седня завернули как ни странно не за ЦО (поменял распредвал до этого), а за лампочки буть они неладны, пронадеялся не проверил аж стыдно было))) сорри за офф/
Посмотрю как жрать будет. Как там система ХХ устроена, не врублюсь, зависит она от этого иль нет...
[Сообщение изменено пользователем 21.09.2010 23:43]
b
Beta_version
23:41, 21.09.2010
А что происходит при этом? Смесь становится очень богатой? Т.е. половина топлива просто не сгорает?
v
VictorNT
23:44, 21.09.2010
Изначально на машинах карбы были однокамерные. вторая камера сделана не просто "чтобы она была", а для оптимальной смеси на разных режимах.
На веберах было механическое открывание 2й камеры. Пневмопривод тоже не с потолка взят - в режиме торможения двигателем вторая камера закроется по падению разряжения во впускном коллекторе, а тогда, когда ногу с газа полностью снимешь. Если интересно - в Яндексе наверняка все расписано для чего и почему придуманы всякие навороты в карбе.
PS Народная молва говорит, что карб от старой японки посложнее и позаковыристей Озона советского.
На веберах было механическое открывание 2й камеры. Пневмопривод тоже не с потолка взят - в режиме торможения двигателем вторая камера закроется по падению разряжения во впускном коллекторе, а тогда, когда ногу с газа полностью снимешь. Если интересно - в Яндексе наверняка все расписано для чего и почему придуманы всякие навороты в карбе.
PS Народная молва говорит, что карб от старой японки посложнее и позаковыристей Озона советского.
a
AlekzanderS
00:00, 22.09.2010
Stаlin_AS да просто делал в свое время
b
Beta_version
00:04, 22.09.2010
VictorNT
Понятно! Уже и яндекс-то не нужен :-), вы все доходчиво объяснили... Сейчас только интересно как она без пружины ведет себя на холостых - появляется ли при этом больший расход? да просто делал в свое время
а расход сильно увеличивался? :-)
Кстати дым из трубы не черный шел?
м
мастер и к...
01:58, 22.09.2010
Загни слоника в одну камеру или от НИВЫ поставь-она еще не то вытворит.
м
мастер и к...
02:21, 22.09.2010
Попробуй-потом минуси.!!!!!
s
ShiL'dik
08:15, 22.09.2010
У себя на шостере убирал такую пружинку, едет лучше, особенно на низах, жрет больше, по трассе литров 9 было, в городе 12, на каждой передаче крутил минимум до 4000.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.