масло для несвежего двигателя - ?
b
Bender-blender :)
17:58, 10.03.2010
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?
д
Доктор Х@ус
18:08, 10.03.2010
синтетику . 120 это не придел
b
blakhard
18:11, 10.03.2010
у меня знакомый ездит на 2108 86г/в, льет мобил 0-40 и не знает проблем
s
SLC
19:34, 10.03.2010
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?
а чо залито было ? зимой этой нормально заводился? ;-) если да - вот такое же и залей ..
а
Апельсин (Кереметь)
20:08, 10.03.2010
Рекомендую Валволин.......линейку "МаксЛайф"...вязкость - на выбор.
Спешел для авто с пробегом более 100 тыков.............
Спешел для авто с пробегом более 100 тыков.............
т
Тазиковод
20:36, 10.03.2010
мотул 5W40. Лить надо только синтетику имхо. Не в зимбабве живём
b
Bender-blender :)
21:35, 10.03.2010
а чо залито было ? зимой этой нормально заводился? если да - вот такое же и залей ..
зимой она на лете ездила, ну когда заводилась, тогда и ездила)))))
r
Rhombus
21:37, 10.03.2010
Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?
лей что подешевле, ибо все равно угорит и выдавит и через пару тыщ в каку превратится )))
s
SLC
21:38, 10.03.2010
зимой она на лете ездила, ну когда заводилась, тогда и ездила)))))
я чо летом что зимой 1 и тоже масло лью .. и как то пох .. ;-)
n
NIKno
22:35, 10.03.2010
Автор: Bender-blender :-) (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 10 Мар 2010 17:58
Дата: 10 Мар 2010 17:58
Миша ты чтоль?
ф
Фетисов
22:40, 10.03.2010
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?
Тотал полу сент..и плюс американскую присадку для изношенных жвиглов..результат превзойдёт ваши ожидания... )))))) поверьте
c
Cтольниk.
22:47, 10.03.2010
Лук ойл
r
rolex:
22:49, 10.03.2010
лил 2 прошлых года только 10-40 кастрол полусинтетику, по зиме иногда не заводилась. перед этой зимой налил синтетику 5-30, заводилась лучше в холода, но угар масла больше. пробег 140 тыщ, езжу быстро, кручу мотор часто за 4500. я бы лил именно так - летом погуще, зимой пожиже, желательно синтетику.
сейчас буду менять залью погуще что-нибудь, но тоже синтетику. а может и такое же оставлю)
b
BuHHu™
22:59, 10.03.2010
По идее для подуставших движков вторая цифра рекомендуется поболее. Имхо. 5в40 - золотая середина.
e
~eXX~
23:20, 10.03.2010
немецкий Ravenol 5w50, я считаю оптимальный вариант, а по цене очень бюджетно
b
Bender-blender :)
03:17, 11.03.2010
Миша ты чтоль?
нет, я точно не миша ))))
Тотал полу сент..и плюс американскую присадку для изношенных жвиглов..результат превзойдёт ваши ожидания... )))))) поверьте
я римет 100 взял на пробу, были другие бутылочки, была и американская какая то...но решил нашу взять.
Всем спасибо, возьму синтетику 5w40...дешевое масло, хоть и советуют, брат не буду. ЗА СОВЕТЫ БЛАГОДАРЮ ;-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.