масло для несвежего двигателя - ?

Bender-blender :)
17:58, 10.03.2010
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?
0
Доктор Х@ус
18:08, 10.03.2010
синтетику . 120 это не придел
0
blakhard
18:11, 10.03.2010
у меня знакомый ездит на 2108 86г/в, льет мобил 0-40 и не знает проблем :cool:
2 / 0
SLC
19:34, 10.03.2010
От пользователя Bender-blender :)
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?

а чо залито было ? зимой этой нормально заводился? ;-) если да - вот такое же и залей .. :-)
0
Апельсин (Кереметь)
20:08, 10.03.2010
Рекомендую Валволин.......линейку "МаксЛайф"...вязкость - на выбор. :-)
Спешел для авто с пробегом более 100 тыков.............
0
Тазиковод
20:36, 10.03.2010
мотул 5W40. Лить надо только синтетику имхо. Не в зимбабве живём
0
Bender-blender :)
21:35, 10.03.2010
От пользователя SLC
а чо залито было ? зимой этой нормально заводился? если да - вот такое же и залей ..

зимой она на лете ездила, ну когда заводилась, тогда и ездила)))))
0
Rhombus
21:37, 10.03.2010
От пользователя Bender-blender :)
Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?

лей что подешевле, ибо все равно угорит и выдавит и через пару тыщ в каку превратится )))
0 / 7
SLC
21:38, 10.03.2010
От пользователя Bender-blender :)
зимой она на лете ездила, ну когда заводилась, тогда и ездила)))))


я чо летом что зимой 1 и тоже масло лью .. и как то пох .. ;-)
3 / 0
NIKno
22:35, 10.03.2010
От пользователя Bender-blender :)
Автор: Bender-blender :-) (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   10 Мар 2010 17:58



Миша ты чтоль?
0
Фетисов
22:40, 10.03.2010
От пользователя Bender-blender :)
Добры день. Давно не менял масло, решил заменить. Машина ВАЗ 2108, двиган 2111, машине 9 лет, прошла 120 тыщ. Какое масло лучше залить? Синт, полусинт?

Тотал полу сент..и плюс американскую присадку для изношенных жвиглов..результат превзойдёт ваши ожидания... )))))) поверьте
0
Cтольниk.
22:47, 10.03.2010
Лук ойл :-)
2 / 0
rolex:
22:49, 10.03.2010
лил 2 прошлых года только 10-40 кастрол полусинтетику, по зиме иногда не заводилась. перед этой зимой налил синтетику 5-30, заводилась лучше в холода, но угар масла больше. пробег 140 тыщ, езжу быстро, кручу мотор часто за 4500. я бы лил именно так - летом погуще, зимой пожиже, желательно синтетику. сейчас буду менять залью погуще что-нибудь, но тоже синтетику. а может и такое же оставлю)
0
BuHHu™
22:59, 10.03.2010
По идее для подуставших движков вторая цифра рекомендуется поболее. Имхо. 5в40 - золотая середина.
0
~eXX~
23:20, 10.03.2010
немецкий Ravenol 5w50, я считаю оптимальный вариант, а по цене очень бюджетно
1 / 0
Bender-blender :)
03:17, 11.03.2010
От пользователя NIKno
Миша ты чтоль?

нет, я точно не миша ))))
От пользователя Kоstaf
Тотал полу сент..и плюс американскую присадку для изношенных жвиглов..результат превзойдёт ваши ожидания... )))))) поверьте

я римет 100 взял на пробу, были другие бутылочки, была и американская какая то...но решил нашу взять.
Всем спасибо, возьму синтетику 5w40...дешевое масло, хоть и советуют, брат не буду. ЗА СОВЕТЫ БЛАГОДАРЮ ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация