Свечи
f
fugas_vs
16:40, 08.11.2009
Подскажите кто че знает.У меня вот такая проблема.У свечей юбка матово-черная а электрод серый это если ездить долго,а если небольшими переездами то свечи полностью черные а на утро свечи заливает или одну или все давление в рампе ок форсунки ок.
B
Blackston™(4х4forever)
16:45, 08.11.2009
неправильное калильное число,свеча не успевает прогреваться до рабочей температуры,при которой происходит самоочистка
Е
Екимас
16:46, 08.11.2009
Раз форсунки и давление в норме наверно надо копать в сторону датчика температуры для ЭБУ и ешё ДМРВ проверить.
A
AlexSt_66
17:08, 08.11.2009
Слишком богатая смесь... А вот почему - это совсем отдельная, очень долгая история. Короче говоря - на диагностику к вменяемому диахносту!!! Все экстрасенсы и целители авто по фотографии либо в отпуске / на каникулах, либо лежат с гриппом.
f
fugas_vs
17:53, 08.11.2009
Диагностика ничего не показала свечи подобраны по книге NGK калильное 11.На щет ДМРВ хочу временно поменяться с друганами.А на щет калильного ~12 только у формулы1 и то электрод юбку утоплен чтобы искру не задувало.
B
Blackston™(4х4forever)
17:56, 08.11.2009
вот так свеча выглядит?
f
fugas_vs
18:42, 08.11.2009
Да свеча такая. черный налет частично можно стереть тряпкой.Да и самое главное забыл сказать машина не тупит.Нет провалов сколько валишь столь и метет динамика хорошая.ХХ ровный
B
Blackston™(4х4forever)
18:49, 08.11.2009
теперь читайте-
Сухие и влажные отложения
Хотя существует множество различных вариантов, но если сопротивление между центральным и заземляющим электродом выше 10 Ом, двигетель можно нормально завести. Если сопротивление изолятора падает до значения 0 Ом, запальный конец свечи зажигания загрязнен либо сухими сажистыми, либо влажными масляными отложениями.
Причины образования сажистых отложений: Неправильные регулировки карбюратора; слишком обогащенная топливно-воздушная смесь; сильное загрязнение воздушного фильтра; слабая искра; неправильное функционирование / заедание воздушной заслонки; проблема чаще всего возникает при использовании двигателя для перемещения на короткие расстояния; свечи зажигания имеют слишком низкую рабочую температуру; индекс теплового диапазона свечи зажигания слишком низкий.
Результат: Пропуски в зажигании, трудности в запуске двигателя.
=========================================================
ваши симптомы?
f
fugas_vs
18:50, 08.11.2009
ДУ промыт почищен на ДЗ на просвет зазоров нет
f
fugas_vs
19:07, 08.11.2009
Машина инжектор,воздушный фильтр меняю через 12-14 тыс.,заслонка точно не закусывает про искру не знаю,а то что перемещаюсь на короткие расстояния это гут.(с утра работа и назад и если вечером не покатался то с утра проблем.)ЕСТЬ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
B
Blackston™(4х4forever)
19:09, 08.11.2009
если вечером не покатался то с утра проблем.
блин,вы таки читаете что я написал? или нет?
свечи зажигания имеют слишком низкую рабочую температуру; индекс теплового диапазона
свечи зажигания слишком низкий.
ни о чем не говорит? ставьте А17 ДВРМ и не мучайте машину...
f
fugas_vs
19:15, 08.11.2009
Спасибо попробую
I
Ivan....
00:33, 10.11.2009
мож чип.тюнинг?прошивка просто стремная.У меня так было,на динамичной прошивке,бесплатной.Сейчас откалибровали-порядок!
N
Navigator79
09:47, 10.11.2009
Короче.... за 1.5-2 км до гаража/дома включаете второю передачу и педаль газа в пол до показаний тахометра 3.5-4.5 тыс.оборотов. и вся гарь вылетит. утром заведетесь без проблем. Если не хотите газовать на втрой, то перед выключением двигателя на нейтралке погазуйте секунд 20 доводя обороты до тех
же значений.
Z
Zolja
10:28, 10.11.2009
Похоже что форсунки подтекают. Отсюда богатая смесь на ХХ, заливает призапуске. На трассе расход идет больше, подтекание не силно влияет и свечи очищаются.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.