Как заменить ОЖ? Ситуация

19:29, 22.09.2009
ВАЗ 2114, 1.5L, 8кл.
Купив машину менял абсолютно все жидкости. Но при получении авто предупредили - сливная пробка на блоке не откручивется, сменили сколько удалось.
Заезжал устранять течь в салон, ремонтировался у Валерия Анатольевича. Было сделано замечание, что тосол пора менять. На тот момент и денег на это не было, и временем не располагал.
А вот сейчас - пора.
Как скрутить этот болт? Какие есть народные средства? "руками" не получается)))
и какие есть подводные камни при этом.
0
Blackston™(4х4forever)
19:34, 22.09.2009
От пользователя НОМЕРА МТС
Как скрутить этот болт?

грани сорваны?
От пользователя НОМЕРА МТС
"руками" не получается

а ключом? разводным например? :-)
2 / 0
19:34, 22.09.2009
Особенно интересно про подводные камни. Насколько я понимаю, это отверстие располагается на корпусе блока? И если что-то пойдет не так, то замена блока грозит?
0
Рабчевский
19:41, 22.09.2009
ну максимум что может случиться, это ты случайно откусишь выпирающуючасть, а остальное останется в блоке... или сорвёшь резьбу... в любом случае высверливать и нарезать новую резьбу... а так попробуй криввыми плоскогубцами... в FORSEовском наборе есть.... они помоему всё откручивают
0
19:48, 22.09.2009
Ну насчет сильно сорвано или нет - не знаю. Сейчас до дома доеду когда, сделаю фото нормальное и выложу тогда.
0
Blackston™(4х4forever)
19:55, 22.09.2009
От пользователя НОМЕРА МТС
если что-то пойдет не так, то замена блока грозит?

блок,насколько я помню-чугуниевый,а заглушка-то ли бронза,то ли еще что... так что имхо ничего с блоком не будет :-)
0
В чугуне резьбу новую я бы поопасался нарезать. Хрупкий.
В крайнем случае есть вот такой способ:
(с) моё:
Если пробку слива из блока не найдем(или её нет) то есть альтернативный способ:
сливаем сколько сольется, заливаем дистилированую воду, прогреваем
Эту операцию произвести три раза. Итого у нас в движке останется дистилированая вода с небольшой примесью старого антифриза. Доливаем концентрат. который разводится 50на50. Получаем новый антифриз.
6 / 0
ICEMAN1488
21:50, 22.09.2009
не в тему но может поможет
на соболе пробку заливную на КПП, не мог открутить, взял зажим, который используют в сварных целях подогнал по размерам, зажал и потихоньку стал откручивать
0
23:20, 22.09.2009
Фото ни к чему, посмотрел, чуток совсем сорван. Прост пытались и не смогли. Видимо чтоб не сорвать.
Ну дак что, кто?)))
0
Blackston™(4х4forever)
23:29, 22.09.2009
От пользователя НОМЕРА МТС
Ну дак что, кто?)))

завтра к 9 утра если на работу ко мне приедешь-попробую открутить :-)
1 / 0
Cмак
23:31, 22.09.2009
Что кто? Кто решиться скрутить?
Сам попробуй. Только новый болт купить не забудь... :-)
0
имяфамилия
23:33, 22.09.2009
сними модуль и попробуй головкой с трещёткой открутить. на крайний случай шланг печной сними и дунь компрессором
0
wrx777
23:34, 22.09.2009
галовкай попробуй!
0
VictorNT
00:44, 23.09.2009
6-гранной торцевой головкой.
Откручивать на горячую.
Берегите руки.
2 / 0
DeadMike††
00:49, 23.09.2009
От пользователя НОМЕРА МТС
"руками" не получается)))

гы.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация