Как заменить ОЖ? Ситуация
ВАЗ 2114, 1.5L, 8кл.
Купив машину менял абсолютно все жидкости. Но при получении авто предупредили - сливная пробка на блоке не откручивется, сменили сколько удалось.
Заезжал устранять течь в салон, ремонтировался у Валерия Анатольевича. Было сделано замечание, что тосол пора менять. На тот момент и денег на это не было, и временем не располагал.
А вот сейчас - пора.
Как скрутить этот болт? Какие есть народные средства? "руками" не получается)))
и какие есть подводные камни при этом.
Купив машину менял абсолютно все жидкости. Но при получении авто предупредили - сливная пробка на блоке не откручивется, сменили сколько удалось.
Заезжал устранять течь в салон, ремонтировался у Валерия Анатольевича. Было сделано замечание, что тосол пора менять. На тот момент и денег на это не было, и временем не располагал.
А вот сейчас - пора.
Как скрутить этот болт? Какие есть народные средства? "руками" не получается)))
и какие есть подводные камни при этом.
b
Blackston™(4х4forever)
19:34, 22.09.2009
Как скрутить этот болт?
грани сорваны?
"руками" не получается
а ключом? разводным например?
р
Рабчевский
19:41, 22.09.2009
ну максимум что может случиться, это ты случайно откусишь выпирающуючасть, а остальное останется в блоке... или сорвёшь резьбу... в любом случае высверливать и нарезать новую резьбу... а так попробуй криввыми плоскогубцами... в FORSEовском наборе есть.... они помоему всё откручивают
Ну насчет сильно сорвано или нет - не знаю. Сейчас до дома доеду когда, сделаю фото нормальное и выложу тогда.
b
Blackston™(4х4forever)
19:55, 22.09.2009
если что-то пойдет не так, то замена блока грозит?
блок,насколько я помню-чугуниевый,а заглушка-то ли бронза,то ли еще что... так что имхо ничего с блоком не будет
21:44, 22.09.2009
В чугуне резьбу новую я бы поопасался нарезать. Хрупкий.
В крайнем случае есть вот такой способ:
(с) моё:
Если пробку слива из блока не найдем(или её нет) то есть альтернативный способ:
сливаем сколько сольется, заливаем дистилированую воду, прогреваем
Эту операцию произвести три раза. Итого у нас в движке останется дистилированая вода с небольшой примесью старого антифриза. Доливаем концентрат. который разводится 50на50. Получаем новый антифриз.
В крайнем случае есть вот такой способ:
(с) моё:
Если пробку слива из блока не найдем(или её нет) то есть альтернативный способ:
сливаем сколько сольется, заливаем дистилированую воду, прогреваем
Эту операцию произвести три раза. Итого у нас в движке останется дистилированая вода с небольшой примесью старого антифриза. Доливаем концентрат. который разводится 50на50. Получаем новый антифриз.
i
ICEMAN1488
21:50, 22.09.2009
не в тему но может поможет
на соболе пробку заливную на КПП, не мог открутить, взял зажим, который используют в сварных целях подогнал по размерам, зажал и потихоньку стал откручивать
на соболе пробку заливную на КПП, не мог открутить, взял зажим, который используют в сварных целях подогнал по размерам, зажал и потихоньку стал откручивать
b
Blackston™(4х4forever)
23:29, 22.09.2009
Ну дак что, кто?)))
завтра к 9 утра если на работу ко мне приедешь-попробую открутить
c
Cмак
23:31, 22.09.2009
Что кто? Кто решиться скрутить?
Сам попробуй. Только новый болт купить не забудь...
Сам попробуй. Только новый болт купить не забудь...
и
имяфамилия
23:33, 22.09.2009
сними модуль и попробуй головкой с трещёткой открутить. на крайний случай шланг печной сними и дунь компрессором
w
wrx777
23:34, 22.09.2009
галовкай попробуй!
v
VictorNT
00:44, 23.09.2009
6-гранной торцевой головкой.
Откручивать на горячую.
Берегите руки.
Откручивать на горячую.
Берегите руки.
d
DeadMike††
00:49, 23.09.2009
"руками" не получается)))
гы.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.