выбор отечественного автомобиля [бюджет до 160 т.р.]
b
BuHHu™
20:28, 18.09.2009
Вопрос автору - у тебя в принципе 160 максимум, или 160 планируется отвести только под ПОКУПКУ авто????????? Потому что 15ху надо сразу же будет вложить во всякую билиберду, чтобы в дальнейшем бабки не вкладывать.
m
MartynE1
21:10, 18.09.2009
12рь нормальный можно на эти деньги взять, бряканье багажника устранить не сложно, зато дизайн хетча на мой взгляд смотриться выигрышнее, наверно поэтому 12ки и дороже 10к) единственное если брать двигатель 1,5 (что скорее всего и будет за этот бюджет) то либо 8 клапанный, либо оставить денег на
замену ремня грм и роликов и найти того кто грамотно его установит
v
VictorNT
21:17, 18.09.2009
зато дизайн хетча на мой взгляд смотриться выигрышнее, наверно поэтому 12ки и дороже 10к)
стиралка в 12ку легко заскакивает, чего нельзя сказать о 10ке.
Конечно ТАКОЙ габарит возишь не часто...
Достоинства 12 оценит тот, кто возит длинномеры и новосёл
11 тоже ничего, но она дороже 12шки при прочих равных условиях.
У 16 клоповых машин 14" колеса, они дороже (и диски и резина).
б
Беседин
21:29, 18.09.2009
ремешки стоит поменять сразу как купил хоть у какой машины... мое мнение и я его придерживаюсь в жизни)
m
Mr. Silverstein
23:28, 18.09.2009
не советую рассматривать 14 и 15... таже 9ка...
ну так и 10 от 9 недалеко ушла. в чём принципиально 10 лучше той же 15 ? комфортом скажите? а комфорта нет не в одной русской машине. имхо.
к тому же 10 тяжелее, рулится сложнее.
b
Bobrat
23:37, 18.09.2009
Есть несколько вариантов!
1. это новый автотаз 2105-07 с салона!
2. старый автотаз 2110-2112, и выучить техническую часть авто, и мирится с вечным дребезжанием всего и везде, зато не жалко бить, ибо не дорого чинить, и просто.
3. купить машину с рулем в бардачке в стиле нисан марч 2000-2002 года в идеале, или еще что из этого ансамбля, или года 95 королу и никогда не научится ездить (ибо автомат)
4.купить леворукое иномарко в стиле дэу эсперо, запчасти естьвсегда, стоят так же как на таз, ломается реже, есть кондишан(который не работает скорее всего) ну и звукоизоляция. Или ниссан альмера года 95-97.
Учится имхо лучше на классике, ваще не жалко, зимой полезные навыки, ошибки задний привод прощает больше, нежеле передний. и новая семерка ломатся первые 20-40 тыщ не будет почти, а чт осломается, то сделают по гарантии и рулится он гораздо сложнее, а када сядеш на передний привод, то она иномаркой покажется!
[Сообщение изменено пользователем 18.09.2009 23:46]
1. это новый автотаз 2105-07 с салона!
2. старый автотаз 2110-2112, и выучить техническую часть авто, и мирится с вечным дребезжанием всего и везде, зато не жалко бить, ибо не дорого чинить, и просто.
3. купить машину с рулем в бардачке в стиле нисан марч 2000-2002 года в идеале, или еще что из этого ансамбля, или года 95 королу и никогда не научится ездить (ибо автомат)
4.купить леворукое иномарко в стиле дэу эсперо, запчасти естьвсегда, стоят так же как на таз, ломается реже, есть кондишан(который не работает скорее всего) ну и звукоизоляция. Или ниссан альмера года 95-97.
Учится имхо лучше на классике, ваще не жалко, зимой полезные навыки, ошибки задний привод прощает больше, нежеле передний. и новая семерка ломатся первые 20-40 тыщ не будет почти, а чт осломается, то сделают по гарантии и рулится он гораздо сложнее, а када сядеш на передний привод, то она иномаркой покажется!
[Сообщение изменено пользователем 18.09.2009 23:46]
00:01, 19.09.2009
а зачем усложнять человеку жизнь классикой? хоть и новой?
можно четырку нормальную найти! 10-12 хламом будет старым как у меня главное посвежее машину брать, а не ту у которой пробег меньше
b
Bobrat
00:06, 19.09.2009
Классика просто ездить научит, я вот на 2106 начинал в прошлом году, машина была 1980 года, и ничо, ездил, радовался, потом 09 купил, ведрище то еще, 95 года, и думал что я сел в супер машину, все просто, едет бычтро, руль легкий, сидения удобные, все класс, щас вот купил тоету камри, 93 года, в фарше, тишина, быстрая, девятки все сзади всегда, сидения кнопочкой регулируются, климат там, и тд.
Но начинать надо с чего очень не хорошего, вот классика супер вариант, учит езде!! именно водить учит, а не просто передвижению! На ней все светофоры смотриш, ибо "а вдруг не остановится" и тд, полезность одна!
b
Bobrat
00:07, 19.09.2009
Ты брось газ на переднем приводе если понесет, и брось на заднем, какие последствия будут???
00:33, 19.09.2009
Купить можно за такие бабосы вполне качественный агрегат типа тойоты - марк2, чайзера, кресты о 6 горшках и никогда не вспоминать и не обращать внимания на ужасы совецкаго автопрома. Главное не брать мертвого, но это такие машины просто так не умирают. Думаю русавтопром имеет быть место. когда в
крамане 10-15 тр
e
eni4
00:49, 19.09.2009
самару бери, если передний привод хочешь. Так как посвежее будет годом, а значит проблем меньше. От десятого семейства отличия не принципиальны, да и не почувствуешь сразу. А вообще согласен с мнением
Но классику если брать, то все-таки не за 160 тыров. Определенно за меньшую сумму.
Но классику если брать, то все-таки не за 160 тыров. Определенно за меньшую сумму.
v
VictorNT
00:58, 19.09.2009
.. а Жига (задний привод) для новичка - это Жесть с большой буквы. Это еще ладно, если в автошколе на ней учился. Но если учился на 2109, а возьмешь Жигу в качестве первой машины, то проклянешь ВСЁ!!! А тому, кто посоветовал ее купить, потом уши оторвешь накаченными руками (после Жиговского
руля они будут цепкими и сильными).
ни в коем случае не берите 2105 (07) и особенно "новую с салона"!!!
Во-первых инжектор, и как следствие этого, под брюхом у нее болтается толстая колбаса (нейтрализатор), который решительным образом перечеркивает основное назначение Жиги - перемещение по сельским ух-ух-ух-ухабистым дорогам.
Во-вторых. Жигу потом хрен продашь за нормальные деньги!!! Тк инжекторная жига - это уже и не "жига" вовсе. Карбовая диагностируется и ремонтируется "на коленке". А инжектор в сельской глубинке???
В-третьих. Пассивная безопасность оставляет желать лучшего. Но чтобы про нее не говорили - Жига держит фронтальный удар в столб на скорости 50 кмч (ремни пристегнуты). Без последствий для водителя и пассажиров (но штанишки постирать все-равно придется)
В-четвертых. неудобная посадка и сиденья. Только с 2107 сиденьями и установленной вертикально спинке + жесткий ремень 2101 затянутый "вусмерть" можно выходить, а не вываливаться из этой машины.
В-пятых. Жрет много. Особенно на трассе. Особенно если сравнить с 2110 семейством. В городе одинаково жрет что 2110 что 2101 (больше зависит от того как тапку давишь).
В-шестых. Прочее... И его тоже прилично...
Достоинства:
1. Жига (если с рулевым и с подвесками порядок) зимой позволяет отжигать на хорошей импортной резине, которая нивелирует ее склонность "повилять задом" на зимней дороге...
2. Запчасти дешевые + заложена идеология машины "отремонтировать с минимальными затратами и минимумом инструмента".
3. Малопривлекательна для угонщиков.
4. Зимой задний привод для новичка более предсказуем. Нога с газа ушла - снижается скорость и машина "вытягивается в струнку" (стабилизация). На переднем приводе такой маневр на льду малопредсказуем. Летом - без разницы какой привод (на разрешенных скоростях).
ни в коем случае не берите 2105 (07) и особенно "новую с салона"!!!
Во-первых инжектор, и как следствие этого, под брюхом у нее болтается толстая колбаса (нейтрализатор), который решительным образом перечеркивает основное назначение Жиги - перемещение по сельским ух-ух-ух-ухабистым дорогам.
Во-вторых. Жигу потом хрен продашь за нормальные деньги!!! Тк инжекторная жига - это уже и не "жига" вовсе. Карбовая диагностируется и ремонтируется "на коленке". А инжектор в сельской глубинке???
В-третьих. Пассивная безопасность оставляет желать лучшего. Но чтобы про нее не говорили - Жига держит фронтальный удар в столб на скорости 50 кмч (ремни пристегнуты). Без последствий для водителя и пассажиров (но штанишки постирать все-равно придется)
В-четвертых. неудобная посадка и сиденья. Только с 2107 сиденьями и установленной вертикально спинке + жесткий ремень 2101 затянутый "вусмерть" можно выходить, а не вываливаться из этой машины.
В-пятых. Жрет много. Особенно на трассе. Особенно если сравнить с 2110 семейством. В городе одинаково жрет что 2110 что 2101 (больше зависит от того как тапку давишь).
В-шестых. Прочее... И его тоже прилично...
Достоинства:
1. Жига (если с рулевым и с подвесками порядок) зимой позволяет отжигать на хорошей импортной резине, которая нивелирует ее склонность "повилять задом" на зимней дороге...
2. Запчасти дешевые + заложена идеология машины "отремонтировать с минимальными затратами и минимумом инструмента".
3. Малопривлекательна для угонщиков.
4. Зимой задний привод для новичка более предсказуем. Нога с газа ушла - снижается скорость и машина "вытягивается в струнку" (стабилизация). На переднем приводе такой маневр на льду малопредсказуем. Летом - без разницы какой привод (на разрешенных скоростях).
m
Mr. Silverstein
01:26, 19.09.2009
да какая классика... одумайтесь! ещё лет 10 назад совет купить классику звучал уместно, но сейчас её и машиной сложно то назвать. искренне не понимаю людей, покупающих сейчас классику. аргумент "начишься водить" по-моему бредовый, тогда уж газель надо брать, ещё похлеще научишься.
m
Muxeu
01:41, 19.09.2009
На переднем приводе такой маневр на льду малопредсказуем.
там внатяг проходить надо и ниче не виляет;-)
v
VictorNT
01:49, 19.09.2009
там внатяг проходить надо и ниче не виляет
дык новичок-то об этом не знает!!!
"Ноябрь... началась массовая миграция бескарданников в кюветы... "
Это про это...
h
H2
02:27, 19.09.2009
автоваз хлам конструктор.нравится ковырятся в железе ,ездить по сервисам берите старый таз. Если хотите комфорт ,эргономику берите японца кривого.
+1000000000
b
Bobrat
09:15, 19.09.2009
вот нивидел ниразу чтобы классика валялась где, а вот девятосы всякие по серофану всю зиму в деревья воткнутые в куветах стоят.
a
Alex.Istomin
09:38, 19.09.2009
Недавно сам задавался вопросом: при бюджете 160 тыров, что взять.
а)10ое семейство отмел по неск. причинам, таким как и год старше, и в обслуживании они дороже, тех же самар. (а денег в них вкладывать будет нужно, ибо пробег реальный уже за 100 ку...)
б) Калины - если сильно поднапрячся можно найти 05-06 года в хорошем состоянии, НО, это ПЕРВЫЕ Калины.....Лотерея..... Проехали...
в) Японец годика так 2000 и старше, причем обязательно юзанный на нашей "родной" земле, что с ней, и как с ней, нужен проверенный спец, которого у меня нет. Нарваться на карыто.... Не, уж лучше родной ВАЗ.
г) Самара, причем только 2 ые и годика от 06 - 07 года. Моложе слишком подозрительна, ибо если машина добрая, зачем ее еще такую молодую скидывают?
Вообщем, мой вариант это Самара, по причинам: моложе, дешевле десятки(там же 12ка) в обслуживании, и что не мало важно, для автора, раз выбирается 1 авто, дешевле кузовные работы.
Как то так.
а)10ое семейство отмел по неск. причинам, таким как и год старше, и в обслуживании они дороже, тех же самар. (а денег в них вкладывать будет нужно, ибо пробег реальный уже за 100 ку...)
б) Калины - если сильно поднапрячся можно найти 05-06 года в хорошем состоянии, НО, это ПЕРВЫЕ Калины.....Лотерея..... Проехали...
в) Японец годика так 2000 и старше, причем обязательно юзанный на нашей "родной" земле, что с ней, и как с ней, нужен проверенный спец, которого у меня нет. Нарваться на карыто.... Не, уж лучше родной ВАЗ.
г) Самара, причем только 2 ые и годика от 06 - 07 года. Моложе слишком подозрительна, ибо если машина добрая, зачем ее еще такую молодую скидывают?
Вообщем, мой вариант это Самара, по причинам: моложе, дешевле десятки(там же 12ка) в обслуживании, и что не мало важно, для автора, раз выбирается 1 авто, дешевле кузовные работы.
Как то так.
r
Rhombus
09:40, 19.09.2009
Это почему? В эти годы железо железнее было? Или мастера мастерее?
Наверное у автора просто авто того года )))
Учится имхо лучше на классике, ваще не жалко
чЕГО не жалко?Уйти в повороте в неуправляемый дрифт ))) и уебашиться в поршкаен?Если брать то брать нормальный авто чтобы наперед думать о том что нужно а что нельзя.
Bobrat по хрен что там валяется! если лед на дороге а ты летишь как олень, хоть на мерсе будешь брюхом светить! И ни какой привод не спасет!
e
eni4
14:23, 19.09.2009
да, если бюджет 160 тыров классику рассматривать не стоит канешн. Вот если 50-90 тыров. То повыбирать между приличной классикой и убитой зубилой стоит.
криворуки не советую, ибо если что не так пойдет денег вбухивать придется уйму. Да и не ликвидные они, по сравнению с теми же 10ками и самарами. С нашими то вообще просто, если что не понравится, продать с минимальными потерями не проблема.
Добавлю, что в десятках посадка для человека с ростом от 180 менее удобна, чем в самарах. Сам вот думаю приору брать, дак блин колени в руль упираются точно так же как и в 12ке. У самого 14ка, ничего не упирается. Обидно((( В калине ксатии тоже посадка хорошая.
криворуки не советую, ибо если что не так пойдет денег вбухивать придется уйму. Да и не ликвидные они, по сравнению с теми же 10ками и самарами. С нашими то вообще просто, если что не понравится, продать с минимальными потерями не проблема.
Добавлю, что в десятках посадка для человека с ростом от 180 менее удобна, чем в самарах. Сам вот думаю приору брать, дак блин колени в руль упираются точно так же как и в 12ке. У самого 14ка, ничего не упирается. Обидно((( В калине ксатии тоже посадка хорошая.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.