кто чем откручивает фиксирующую шайбу бензанасоса на инж. авто?
d
Demon_V
00:09, 18.09.2009
Сегодня купил сеточку, открыл лючёк, а там засада! Думал насос на гаечках держится, а там шайба большая, которую надо провернуть, чтобы насос достать.
попробовал открутить руками- нехватает силы и пальцы не хватают и режет их выступы от шайбы. Пробовал толкать отвёрткой - безрезультатов - не идёт.
сходил в 4 магазина - про что такое съёмник для этого кольца они даже не знвют! но полюбому же есть съёмник! толко его не продают
Кто чем откручивает эту шайбу?
попробовал открутить руками- нехватает силы и пальцы не хватают и режет их выступы от шайбы. Пробовал толкать отвёрткой - безрезультатов - не идёт.
сходил в 4 магазина - про что такое съёмник для этого кольца они даже не знвют! но полюбому же есть съёмник! толко его не продают
Кто чем откручивает эту шайбу?
d
Demon_V
02:10, 18.09.2009
цепь велосипедная/грм
подробнее можно?
s
Sonc
12:07, 18.09.2009
это на каком авто?
КОЛЬЦО ПРИЖИМНОЕ ДЕТ.№1118-1101178-20-6000ШТ, ИЗ СТАЛИ S355МС С ПОКРЫТИЕМ ЦИНК-НИКЕЛЬ, ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МОДУЛЯ ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОСА В ПЛАСТМАССОВОМ ТОПЛИВНОМ БАКЕ А/М КАЛИНА
Страна отправления: ГЕРМАНИЯ
Дожили, даже железяку сами сделать не можем
s
Sonc
12:09, 18.09.2009
Поз. 1.
s
Sonc
12:10, 18.09.2009
съёмник для этого кольца они даже не знвют!
И ещё долго не узнают.
Если и есть, то у офф. дилера и то на СТО.
s
Sonc
12:29, 18.09.2009
Нашел размеры приспособы для разборки.
Будешь сам делать?
Будешь сам делать?
d
Demon_V
14:11, 18.09.2009
Нашел размеры приспособы для разборки.
Будешь сам делать?
Будешь сам делать?
а чего бы не попробовать??? давай! много чего сам навоял ,авось и это получится!
d
Demon_V
16:23, 18.09.2009
ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МОДУЛЯ ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОСА В ПЛАСТМАССОВОМ ТОПЛИВНОМ БАКЕ А/М КАЛИНА
вот сейчас вчитался... кошмар! пластиковый бак! не вроде он металический у меня.
спасибо за рисунок съямника!
s
Sonc
16:36, 18.09.2009
вроде он металический у меня.
На металлическом были-бы шпильки.
20.02.08 / REGNUM Версия для печати
Lada Kalina получила пластиковый бензобак
АВТОВАЗ приступил к оснащению автомобилей Lada Kalina пластиковым бензобаком, который в ближайшее время полностью заменит прежнюю стальную деталь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре компании.
Пластиковый бензобак Lada Kalina легче стального на 4 килограмма. Материал для нового узла имеет многослойную структуру, в которую включены полиэтилен высокой плотности, клеевые составы и барьерный слой из полиамида. Конструктивные особенности позволили снизить стоимость этого элемента, уменьшить трудоемкость изготовления и монтажа на автомобиль.
Пластиковый бак прошел комплекс международных испытаний на надежность. Lada Kalina с новым бензобаком поставляется как на внутренний рынок, так и за рубеж.
В 2008 году АВТОВАЗ планирует выпустить более 124 тысяч автомобилей семейства Lada Kalina, которые будут изготавливаться в 68 различных комплектациях. Потребитель сможет выбирать автомобиль как по типу кузова - седан, хэтчбек и универсал, так и между основными вариантами исполнения - ''стандарт'', ''норма'', ''люкс''. Также планируется дополнительно устанавливать антиблокировочную систему тормозов и климатическую систему. Кроме того, для каждой модели семейства Lada Kalina предусмотрено два варианта двигателя: 16-клапанный объемом 1,4 литра или 8-клапанный объемом 1,6 литра.
k
Kumba_ru
18:51, 18.09.2009
Все спокойно делается без съемника - берешь неострое зубило (подойдет и широкая отвертка) и молоток и аккуратными ударами скручиваешь шайбу..
После пары-тройки ударов (без фанатизма) она пойдет от руки.
Затягивать точно также, да да - молоточком...
После пары-тройки ударов (без фанатизма) она пойдет от руки.
Затягивать точно также, да да - молоточком...
d
Demon_V
20:45, 18.09.2009
да да - молоточком...
не хочется как то молоточком!
сделаю сьёмник и усё.
k
Kumba_ru
10:49, 21.09.2009
Только время потратишь зря, ничего там страшного нет...)
Повредить там что-то, это совсем дураком надо быть...
Повредить там что-то, это совсем дураком надо быть...
p
Petrov_kamensk
11:18, 21.09.2009
на акценте гайка была большая и Пластикавая как и сам бак.
но на гайке были сделаны ребра, много, толстых и с порядобными пазами между ними.
откручивал молотком и отверткой
Но появлялась мысль что можно было из 10 фанеры вырезать скобу в виде буквы " П " чтоб нез молотка обходится.
но на гайке были сделаны ребра, много, толстых и с порядобными пазами между ними.
откручивал молотком и отверткой
Но появлялась мысль что можно было из 10 фанеры вырезать скобу в виде буквы " П " чтоб нез молотка обходится.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.