ГАЗ-24. проблема с тормозами.

Rum
09:48, 07.10.2002
Что может быть, если машина холодная, то тормозит превосходно.
Как только нагревается до нормальной температуры, проезжает около километра,
блокируются сразу 4 колеса?

Главный цилиндр заменен - никаких результатов.

Манжеты на всех рабочих цилиндрах заменены - никаких результатов.

Остается делитель тормозов либо вакуум.

Система тормозов такая:
Педаль->Главный цилиндр->Вакуум->Делитель->рабочие цилиндры.

Вообщем, что можно сделать с наименьшими затратами?
Делитель не найти. Уже искал. Вакуум покупать тоже напряжно.. :-(
0
Sonc
10:11, 07.10.2002
Скорее всего вакуум срабатывает без нажатия на педаль. Может шток на педали выкручен сильно?

З.Ы. А почему сегодня на стоянке твою машину не видно? Дома оставил?
0
Rum
10:39, 07.10.2002
Сонк, в сервисе.

Дак дело в том, что даже при незаведенном двигателе колеса все заблокированы.
Не думаю, что вакуумник это.. Хотя... :-(
0
Созерцатель
11:02, 07.10.2002
"Чудес не бывает"
Если сама тормозит - значит гдето давление накачивается. Если сразу 4 колесами - делитель не при делах. Давление качает или вакуумник или ты педалью. Но ты педаль не трогал. Значит вакуумник.
Еще ГТЦ может в борщь плеват, когда "туда" он давление пускает, а "обратно" не выпускает. Т.е. накачивает но не растормаживает. Но ГТЦ ты заменил...
0
Rum
11:11, 07.10.2002
Созерцатель, может быть...
А ты с такой тормозной системой знаком?
Она во-первых старая, но надежная из-за делителя, т.к.
при прорыве шланга, этот делитель тут же блокирует это колесо, не допуская утечки жидкости.
Вот я и думаю, что может он взглюкнул?
(Делитель - это не тот, который у заднего моста на классике стоит. Он у меня под капотом, и делит все 4-ре колеса.)
0
Созерцатель
11:19, 07.10.2002
Рум, неа... Не знаю я такой делитель (%) На той 24-ке что мы юзали такой приблуды не было. Я думал это как у классики...
Проверить то банально... Как стопарнет - приотрутить чуть одну трубку на ГТЦ. Если там давление и тормозуха брызнет - делитель не при делах, а гадит вакуумник.
Если у ГТЦ не брызгает - лезть к делителю и крутить трубку между делителем и колесом. Если там брызнет (а там в таком случае стопудов брызнет) - гадит делитель, который к колесу давление подает, а от колеса его не выпускает. За 1 км накачивается достаточно для блокировки.
0
Rum
11:23, 07.10.2002
Дык от ГТЦ отходит только одна трубка :-)
Она идет на вакуумник. От него на делитель. А от делителя уже отходят 4-ре трубки.
Короче вообще ж..па :-(
0
Созерцатель
11:26, 07.10.2002
Ниха у тебя система... :-)
У нас от ГТЦ 3 отходило...
Так или иначе - крути эту единственную у ГТЦ. Если в ней давление есть - значит ГТЦ давление качает, но не стравливает. У меня было такое.
0
Rum
09:08, 08.10.2002
Блин. Похоже это разделитель тормозов глючит.

Кто подскажет, где можно купить его?
По объявлениям не нашел ничего :-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация