"ДДТ-сервис" - сакен сакс

Китаець
16:15, 03.10.2002
Я там на гарантии, чтобы вопросов не было.
Приехал к ним - защита стучала, стартер жужжал после того как заведешься ну и колодки поменять.
По поводу стартера сказали, что зажиту надо ставить.. Реле там... Купил, поставили.. стартер жужжит... Мужикам - "Мужики, чо жужжит-то". Мужики сказали слово мудреное - так и не выучил. Я грю - почините, они типа починим, спрашиваю "сколько будет стоить?" они грят, что типа гарантийный ремонт. Гуд, думаю... Сделали... Завожу - нормально, дальше к механикам суюсь. Про механиков потом, скажу тока, что в наряд-заказе написали "смазка и установка стартера", хотя из разговоров я понял, что его менять надо, кароче наутро обратно стартер жужжать начал.
Дальше к механикам... Подняли на подъемнике, глядим, ухо за которое защита крепится пополам, слесарь грит, что чинить тут нечего, тут варить надо, а сварки у них в сервисе нету... Я офигел. Колодки поменял быстро - факт, но я бы и сам наверна справился, может быть проковырялся бы дольше, но... нет слов кароче.
Но и это еще не все - я грю, хрен с ним со сваркой, меня ломает в сервис соваться, ставьте новую защиту, так они перепирались сначала - не хотели защиту ставить на подъемнике, типа вставай на яму, а туда отдельная очередь, я отказался естессна. Ну подумайте - я им бабосов живых 630, а они меня еще заставляют с подъемника на яму перелезать, еще и очередь стоять... Но и это еще не все... Лана, договорились они там между собой, что защиту на подъемнике поставят, так думаетет поставили??? Мужика словамало ржавые гайки откручивать на старой защите.. Я фигею!!!
Результат -
затрачено
350 руб на установку защиты стартера +
150 руб за три проводка, разъем и реле - типа защита (на хрен она нужна - не знаю)
120 за смену колодок
180 за колодки
Всего оставил в ДДТ 370
Всего запчасти 330

Из трех проблем решена одна - замена колодок, по-моему самая простая.

На самом деле все фигня.
НО!!! Я ПРОВЕЛ ТАМ 4 (!!!) ЧАСА!!! Из них непосредственно ремонт занял не больше часа... А три часа я торчал В ОЧЕРЕДЯХ!!!
Кароче я два дня успокаивался, чтобы матом здесь не излагать... Щас еще пару дней надо, чтобы я спокойно мог обсуждать как решить оставшиеся проблемы.

ВЫВОД: Гарантийный сервис существует не для ремонта, а для профанации (вариант "имитации") кипучей деятельности. Следующий раз покажусь там только на ТО, и то подумаю стоит ли...
0
Basil
16:17, 03.10.2002
Кстати, тут смотрю, реклама ДДТ - типа 6!!!!!!! лет гарантии, или 100000 км пробега !!!!!!!!! офигеть, типа что, это правда ??? !!!!!!!!!!
0
Troy
16:25, 03.10.2002
Завтра поеду сиденья по гарантии менять, расскажу :-)
0
Китаець
16:55, 03.10.2002
Basil: чтобы там по гарантии что-то отремонтировали нада туда пару раз съездить...

Я щас вспомнил - у меня после покупки пресловутый Check Engine горело. Я когда на гарантию ставился спросил чего лампочка горит, они чет отрегулировали - перестало вроде сначала, потом снова загорелось, но я известный пофигист - доездил до ТО1, выяснилось, что датчика нет какого-то (кажется датчик детонации)... Купил я датчик, хотя странно вроде они должны были сразу после покуки были его по гарантии поставить. Ну все равно лампочка горела, хоть тресни... И тока когда я второй раз приехал мне ЭБУ поменяли... Кстати, не удивлюсь, если вместо заводского Боша, который стоял поставили дерьмо какое-нить.. кажется Январь-4... Мне кто-то говорил, что на 16V надо не младше Январь-5 ставить... Я не проверял, если честно. Ездит и ладно!

Ну а про очереди там вообще молчу, а то забанят за нецензурщину.

Кароче чтобы получить эту гарантию надо туда раза три по одному и тому же поводу съездить если ты не специалист. И каждый раз там по полдня поторчать. Маркетинговый ход, не больше!

Впрочем если есть там знакомые - почему бы и нет? 8-)
0
Eugene99
17:28, 03.10.2002
"6 лет гарантии" - это типа 6 лет ругаться с ними, время тратить по 4 часа, а потом матом ругаться :-)
ибо когда есть гарантия, то жаба давит ехать куда-то и делать за деньги
0
17:41, 03.10.2002
Все правильно пишите, мужики, только я уже оправдал затраты на гарантию - постановка 600+ТО1 600+ТО2 550, итого 1750, а бесплатно заменил стартер и стеклоподьемник, чинил ХХ и датчик топлива - всяко больше денег. В очередях более часа не ждал, правда я рядом живу и могу выбрать момент.
И что, брать заведомо ломкую тачку да не ставить на гарантию, такое только сервисмены советуют - на лохах заработать.
0
Китаець
17:51, 03.10.2002
Циник [гость]: научил бы чтоли выбирать момент?

Хотя я все-равно туда больше не пойду. Когда сервис оказывает услугу, то важно отношение к клиентам. А если у них в рабочей зоне написано "консультации клиентам не даем" большими буквами - это что говорит? Они и зарабатывают под флагом гарантии на таких лохах как я, тем кому вместо замены стартера можно его просто смазать...
Извините, у меня времени нет "выбирать момент" или торчать там по полдня.
0
дядя Ваня /АвеПапо!/
18:19, 03.10.2002
ДДТ - полный отстой :-)
0
Vla
19:27, 03.10.2002
Только кто сказал, что на 2112 надо ставить не младше Январь 5???????????? До недавнего времени там и январи 4.1 отлично приживались, GM... Впрочем и щаз живут.
А что лучше январь или Бош - еще вопрос.......
0
Premier
21:13, 03.10.2002
По поводу:
"350 руб на установку защиты стартера +
150 руб за три проводка, разъем и реле - типа защита (на хрен она нужна - не знаю)" - Вещь, считаю, полезная - так как сам прошлой зимой два стартера на 10-ке сжёг :-( и поставил такую же штуку... единственно, что спорно так это стоимость: 350 руб за подключение 3-х проводков :/
0
w-d
08:50, 04.10.2002
Уроды они там, в ДДТ. И гарантии ихние - фикция.
0
Митяйич
09:40, 04.10.2002
Гы-Гы-Гы .... у меня там корешь сервисником работает ......... да хе*ово они там трудятся :-) Чё только не исполняют ...... :-)
0
Юрий 099
12:42, 04.10.2002
Циник, поделись опытом как момент выбрать, а то приезжаешь с утра, уезжаешь под вечер. Часа полтора только за воротами стоишь и еще столько же уже там.
А вообще на гарантию ехать надо знать что у тебя неисправно и пинать их, пинать. Иначе лучше время не терять, IMHO.
0
kirill_21103
14:55, 04.10.2002
"........Автор: Китаець
Дата: 03 Окт 2002 16:55

... Кстати, не удивлюсь, если вместо заводского Боша, который стоял поставили дерьмо какое-нить.. кажется Январь-4... Мне кто-то говорил, что на 16V надо не младше Январь-5 ставить... Я не проверял, если честно. Ездит и ладно!...."

Если на то пошло то Январь 4 лучше чем Январь 5, т.к. Январь4 алалог GM. А если брать в сравнении Бош и Январь 5, то это одно и тоже (конечно если вы не гонщик) - не знаете, не пишите и не хайте почем зря.
0
Troy
15:20, 04.10.2002
Дак вот... съездил на гарантию в ДДТ по поводу подогрева сидений, а заодно посмотреть что за ошибка в контроллере вчера появилась, поменяли датчик ДПДЗ, то что только третий оказался целый это полбеды, беда наступила тогда, когда пошёл к электрикам чтобы починили обогрев. Тама сказали что это не заводская комплектация и чинить не будут, короче послали, сходил к Администраторам, сказали что чичас разберуться, пришли поглядели сказли что салон Люкс полностью мягкий, были у них такие машины, но в очень малом количестве, более того что я с такой проблемой вообще первый у них с момента образования их конторы, после долгой ругани решили что они очевидно купят сиденья на Черняховского и поставят мне по гарантии т.е. бесплатно, НО это ещё не точно, сказали во вторник после обеда позвонить... посмотрим. Самое главное что из-за этого я у них проторчал с 9.30 и до 15.00 :-( Вот такие там козлы, единственный нормальный человек оказался Олег из администрации, долго решал проблему, но решил её...
0
Китаець
16:35, 04.10.2002
kirill_21103: "мы" не гонщик, очень рад, что здесь не надули. Но вообще могли бы объяснить, что Бош такой же поставить не могут, потому что нету, а Январь-4 лучше! А про "Январь" только из наряд-заказа узнал. У ниж же девиз "Консультации клиентам не даем!". И ни капли меньше...

Кстати, руководство там действительно чуткое, когда до него добираешься, это точно! Только машину далеко не руководство чинит...
Впрочем там и перед офисом очередь стоит и перед боксами.
0
SergereAKa
16:41, 04.10.2002
Там у них вроде как запись есть. И по записи обычно без проблем. Только в субботу не суйтесь, там у них иногородние.

Да, вот еще. Если что-то не нравится, не поленитесь поднятся наверх. Там многие проблемы легко и быстро решаются. Сами понимаете, русский слесарь, который сидит на почасовой. Как нормальный русский человек, понимает все через пинки.

Что делать. Страна у нас такая. Не думаю, что на Химмаше проблем меньше.
0
Wrecker
16:45, 04.10.2002
Да гарантия везде суксь.
Я на Черняховского спойлер менял больше 3 месяцев.
Из них 2 месяца шел спойлер новый, а еще месяц они меня как мячик пинали от одного к другому.....

ВСЕ БЕСПЛАТНОЕ - ЛАЖА.
0
Китаець
17:25, 04.10.2002
KSergey: У них ТО вроде бы по записи, но стоишь в очереди столько же... Про сервис я спрашивал - сказали приезжать без записи. Теперь у тебя записываться буду, когда негатив переживу... 8-)
0
17:31, 04.10.2002
2 kirill_21103: Ну если Я4 - аналог GM, и он лучше, чем Я5, и еще если Я5 и B1.5.4 - это одно и то-же... Ну тады ой! Не говорили бы Вы лучше такого, а то опять, как тогда будет - бух в воду и дна нет... Извините за резкое высказывание, но не переношу, когда плохо разбирающийся человек с таким апломбом такое говорит...
0
Troy
17:43, 04.10.2002
ТО Слива [гость] , грубо, но я почему-то согласен :-)
0
Люди!
Какого ляда вы покупаете Тазы, а потом ругаетесь? Берешь за те же бабки VW, BMW, Тойоту европейскую на худой конец, и ездишь БЕЗ ПРОБЛЕМ! Купили - мучайтесь! Сами себе такую участь выбрали - не жалуйтесь!
0
14:17, 05.10.2002
Все к Деду Мазаю!!! Он за 6 тыш баксов любому сделает новую машину - на выбор: VW, BMW, Toyota с левым рулем и фаршем!!! 8-))) Обещает, что будут ездить и проблем не будет...

Речь о сервисе ваще-то... Явный оффтопик.
0
14:38, 05.10.2002
Гм... ты где в нашей стране номальный сервис видел, или магазин.

ПРОсто бывал за бугром, заходишь в магазин, а там тебе рады... Хоть и знаешь, что это фальш, но всеравно приятно. А в наших, даже в самых крутых, покупатель - это помеха для жизни нормальной.

Везда работают наши люди... русские, татары, евреи, хохлы... а нация одна - совковый. А совковому , даже за деньги, лень жопу от стула оторвать. Все коммунизма ждем, когда нихрена делать ненадо, а все будет.
0
1 - новую я тебе не обещал, но за 6 штук можно взять _беспроблемное_ авто и ездить, а не мыкаться по сервисам.

Хочешь _новую_ - бери, езди по сервисам и радуйся! Про гарантийные автосервисы давно известно что ездить по ним - себе в убыток. Качественнее, быстрее и приятнее в обычном платном.

Топик про сервисы - я про них и говорю. Можно ездить по сервисам ежемесячно, а можно 2 раза в год - масло менять. Выбирать вам
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация