Разогреватель масла (+)
s
Sonc
16:54, 03.10.2002
Ну нет у меня времени и желания лампу прилаживать и следить за ней. Да и не современно это ;-)
А тут подогреватель врубил, пока стёкла протираешь, прогреется.
Закалка у меня студенческая: просыпаюсь за 5 минут до выезда из дома ;-)
А тут подогреватель врубил, пока стёкла протираешь, прогреется.
Закалка у меня студенческая: просыпаюсь за 5 минут до выезда из дома ;-)
r
16:55, 03.10.2002
Castrol в движке "нулевка" и в коробке TAF-Х пока ничего не вытекло (тоже плюю три раза..) уже 26 тысяч
s
Sonc
16:58, 03.10.2002
raf
Так у тебя и машинка получше будет, наверное ))
Так у тебя и машинка получше будет, наверное ))
k
17:28, 03.10.2002
Господа поясните пожалуйста, а в чем смысл тосол подогревать - то??? Ведь загустевает масло. А тосол вообще-то ОХЛАЖДАЮЩАЯ жидкость, которая легко забирает тепло и так же легко остывает. Так что хз....
s
Sonc
17:34, 03.10.2002
Kondor
Именно для того и разогревают, чтобы сразу сесть в тёплую машину. Да и двигатель будет теплей.
Именно для того и разогревают, чтобы сразу сесть в тёплую машину. Да и двигатель будет теплей.
b
Best
18:06, 03.10.2002
1.Греть надо тосол!Двигатель больше всего изнашивается при холодном запуске-а так он заводится теплый!!!!
2.Я бегал с паяльной лампой пока не купил новую инжекторную.Машина стоит в капит.гаражеПоставил тюменский подогреватель и купил суточный таймер.
Приезжаю ставлю машину включаю в розетку.в 7 утра она начинает греться в 8 я прихожу сажусь и еду!Если холода то на час раньше ставлю.Просто ждать неохота пока прогреется.
Тюменцы вообще из розеток у дома не отключают!
3.Но на инжектор его поставить непросто!Придется заказывать на заводе переходник!А еще подогреватели текут и горят!
2.Я бегал с паяльной лампой пока не купил новую инжекторную.Машина стоит в капит.гаражеПоставил тюменский подогреватель и купил суточный таймер.
Приезжаю ставлю машину включаю в розетку.в 7 утра она начинает греться в 8 я прихожу сажусь и еду!Если холода то на час раньше ставлю.Просто ждать неохота пока прогреется.
Тюменцы вообще из розеток у дома не отключают!
3.Но на инжектор его поставить непросто!Придется заказывать на заводе переходник!А еще подогреватели текут и горят!
18:31, 03.10.2002
2 Best / Можно поподробней по третьему пункту. Почему на инжектор трудней ставить? Как текут и как горят. Собираюсь поставить себе Тюменский.
s
Sonc
18:58, 03.10.2002
Автор: Виктрыч [гость]
Дата: 03 Окт 2002 10:58
> Тен то в любом случае не менее 500 ватт что бы толк был,
у данного устройства 205-240 Вт
>а в дырочку от щупа это величиной с маленький паяльник получается, дык он же докрасна раскаляться будет.
Разогреватель заменяет обычную сливную пробку маслоподдона.
Производитель гарантирует температуру спирали не более 140 градусов.
Дата: 03 Окт 2002 10:58
> Тен то в любом случае не менее 500 ватт что бы толк был,
у данного устройства 205-240 Вт
>а в дырочку от щупа это величиной с маленький паяльник получается, дык он же докрасна раскаляться будет.
Разогреватель заменяет обычную сливную пробку маслоподдона.
Производитель гарантирует температуру спирали не более 140 градусов.
в
10:48, 04.10.2002
Ну если так то лько остается посчитать сколько времени нужно что бы поднять температуру хотя бы на десяток градусов. Как я понял что греть от розетки. Это хорошо. Только опять же грея масло все равно греть будешь весь движок.Может просто плитку каку прижать к поддону да и все дела. Потому что 12
вольт да 240 ватт это уже 20 ампер и не всякое зарядное или блок питания потянет да и габаритами почти с плитку будет. Так что удин черт таскать. А вдруг не понравится? Деньги на ветер. А прлитка наверняка есть или у соседей попробовать. Садоводы вон на прикол до весны А все таки тюменский
подогреватель тосола весчь и у людей уже работает. Подумай.
r
Radar
13:51, 04.10.2002
Тюменский , по слухам, запретили в Тюмени из-за электротравм и пожаров (а нам все равно ???), Аналог Вебасты видел сегодня на выставке на Громова (400 баксов с установкой по их инфе), там же двух типов термоса(от 6 штук рублей).
в
14:05, 04.10.2002
дык если человек не различает 12 и 220 и сопливыми проводами подключается то что ему не гореть. На роду написано. Надо же маленько соображать о степени опасности. На предприятии уборщицы и то сдают ПТБ и ПТЕ и расписываются за это. А дураку даш х... стеклянный, он и его разобьет и руки порежет.
s
Sonc
20:36, 04.10.2002
Подумаем конечно. Плитка не подлезет. Там ребра охлаждения ~15 мм будут...
Там ведь не надо до рабочей температуры греть. Просто чтобы пожиже стало...
Всем спасибо за советы.
Там ведь не надо до рабочей температуры греть. Просто чтобы пожиже стало...
Всем спасибо за советы.
b
Best
09:57, 05.10.2002
Все по порядку
Подогреватели бывают только тюменские(это единственный производитель) двух типов классика и передний привод.
Переходник вкручивается в блок в отверстие слива-а у инжектора перед ним коробка с ВВ проводами.Мне пришлось делать из латуни типа трубки с резьбой чтобы шланг обошел эту проблему.Еще сам обогреватель не встал на штатное крепление.Но 2 часа работы в гараже и 2 года вообщем-то никаких проблем.Доливаю стакан тосола в месяц и все.
Плиткой я тоже когда-то грел-эффект нулевой-плитка жрет страшное кол-во энергии и греет воздух(-30на улице -20 в гараже)Обогреватель греет ТОСОЛ!!
ТЕКУТ ОБОГРЕВАТЕЛИ В МЕСТАХ УПЛОТНЕНИЙ КАК И ВСЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ.Элекротравмы не знаю но в принципе он с евророзеткой(заземлением)Я поставил обычную-нету у меня заземления.
90 процентов северян ставят его-но эта моя личная статистика.
Вебаста работает на бензине но стоит дорого.В запарожцах печка такая-же но дешевая.
У нас мало тюменских подогревателей по причине отсутствия спроса.Когда я его покупал в ОЛМИ мне три раза обьяснили что он на 220 вольт!
Думайте сами-в гараже и так заводится!
Подогреватели бывают только тюменские(это единственный производитель) двух типов классика и передний привод.
Переходник вкручивается в блок в отверстие слива-а у инжектора перед ним коробка с ВВ проводами.Мне пришлось делать из латуни типа трубки с резьбой чтобы шланг обошел эту проблему.Еще сам обогреватель не встал на штатное крепление.Но 2 часа работы в гараже и 2 года вообщем-то никаких проблем.Доливаю стакан тосола в месяц и все.
Плиткой я тоже когда-то грел-эффект нулевой-плитка жрет страшное кол-во энергии и греет воздух(-30на улице -20 в гараже)Обогреватель греет ТОСОЛ!!
ТЕКУТ ОБОГРЕВАТЕЛИ В МЕСТАХ УПЛОТНЕНИЙ КАК И ВСЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ.Элекротравмы не знаю но в принципе он с евророзеткой(заземлением)Я поставил обычную-нету у меня заземления.
90 процентов северян ставят его-но эта моя личная статистика.
Вебаста работает на бензине но стоит дорого.В запарожцах печка такая-же но дешевая.
У нас мало тюменских подогревателей по причине отсутствия спроса.Когда я его покупал в ОЛМИ мне три раза обьяснили что он на 220 вольт!
Думайте сами-в гараже и так заводится!
r
Radar
12:18, 07.10.2002
Кто был на выставке, очевидно видели и подогреватель типа вебасты (стоит с установкой около 400 баксов), и "термосы", от 5 тысяч стоят... Все ставится и продается в Екатеринбурге. Если нужно описание - могу выложить где-нибудь, я отсканил их.
r
Radar
17:01, 07.10.2002
Короче, инфа по предпусковым подогревателям здесь : http://chat.ru/~alex_co/Podogrev.zip
Все российское, продается и ставится в Екатеринбурге.
Материалы брал на выставке.
Все российское, продается и ставится в Екатеринбурге.
Материалы брал на выставке.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.