Целесообразность замены поршней с проточкой.
в
Витаминыч
21:07, 05.07.2009
Уже с Проточкой стоят???
Стандартные и ремонтные поршни на 8 клапанных моторах ( 8-10 семейства) имеют заводскую проточку, при которой встреча поршень-клапан исключаются.
[Сообщение изменено пользователем 05.07.2009 21:09]
к
Красный Кхмер
10:33, 06.07.2009
Усё. Сегодня поеду забирать машинку.
Вчера не успели собрать до конца!
так что завтра ждите отчёта.
Кстате, посмотрел стандартные поршни (которые от 1,5 стояли )
так там проточки то есть оказывается, но они маленькие совсем, поэтому и загибает при встрече клапана.
Вчера не успели собрать до конца!
так что завтра ждите отчёта.
Кстате, посмотрел стандартные поршни (которые от 1,5 стояли )
так там проточки то есть оказывается, но они маленькие совсем, поэтому и загибает при встрече клапана.
в
Володя96
21:25, 06.07.2009
У меня 175 идет. С прошивкой бошки.
s
Sonc
21:40, 06.07.2009
Уже с Проточкой стоят???
Успокойтесь! Все 8-ми клапанные движки на переднеприводных не боятся обрыва ремня.
к
Красный Кхмер
09:21, 07.07.2009
ну чтож.
забрал я машинку свою.
1. Сделано всё гуд. моторчик поёт.
2. Динамика. Динамика пока не понял. типа обкатка пока идёт.
но. по первым ощущениям могу сказать следующее: на низких передачах уж слишком плавно разгон идёт, как прям на автомате едешь. зато на верхах вроде гуд.
Думаю надо поменять прошивку. и всё будет тип-топ. (верю в это.)
в остальном вроде всё хорошо. один раз заглох на светофоре (но списал на новое сцепление, т.к. сразу счас схватывает в самом начале.)
в общем в выходные поеду обкатывать.
забрал я машинку свою.
1. Сделано всё гуд. моторчик поёт.
2. Динамика. Динамика пока не понял. типа обкатка пока идёт.
но. по первым ощущениям могу сказать следующее: на низких передачах уж слишком плавно разгон идёт, как прям на автомате едешь. зато на верхах вроде гуд.
Думаю надо поменять прошивку. и всё будет тип-топ. (верю в это.)
в остальном вроде всё хорошо. один раз заглох на светофоре (но списал на новое сцепление, т.к. сразу счас схватывает в самом начале.)
в общем в выходные поеду обкатывать.
к
Красный Кхмер
11:13, 07.07.2009
Задам вопрос в этой же теме.
ССори за незнание.
В чём заключается перепрошивка мозгов?
т.е. если у меня сейчас стоит БОШевская программулина, могу ли я что-то изменить в ней? или как енто вообще происходит?
Я представляю, что подключаеися к компу, и что то там меняем!
В общем, либо я себе нагоняю и после обкатки всё будет гуд... либо на самом деле лучше после замены поршневой перепрошить!
ССори за незнание.
В чём заключается перепрошивка мозгов?
т.е. если у меня сейчас стоит БОШевская программулина, могу ли я что-то изменить в ней? или как енто вообще происходит?
Я представляю, что подключаеися к компу, и что то там меняем!
В общем, либо я себе нагоняю и после обкатки всё будет гуд... либо на самом деле лучше после замены поршневой перепрошить!
d
digo
14:37, 07.07.2009
Не обязательно - замена поршней как таковая не требует перепрошивки.
Примерно верно представляете. подключается к компьтеру и заливается новая программа, в более тяжелых случаях (перестройка мотора) программу пишут на ходу под конкретный мотор
Примерно верно представляете. подключается к компьтеру и заливается новая программа, в более тяжелых случаях (перестройка мотора) программу пишут на ходу под конкретный мотор
к
Красный Кхмер
14:48, 07.07.2009
просто поршни ведь хоть на чуть-чуть, но объём увеличили счас.
поэтому вот и думаю.
поэтому вот и думаю.
d
digo
17:02, 07.07.2009
те готовые прошивки которые льют в сервисе этих изменений все равно не учитывают
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.